ведическийцентр

Программирование на клеточном уровне

16 ноября 2021 г.
Программирование на клеточном уровне

Программирование на клеточном уровне

Мы говорили о том, что каждая клетка живет в соответствии с законами этого государства, она подчиняется этим законам, она слышит, что происходит, у нее есть своя клеточная память. И мы говорили о том, что если вам постоянно сообщают, что вот это вот очень хорошая вещь, вот вы должны покупать тот или иной продукт, или предмет. То человек, рано или поздно, невольно  сам идет и покупает и думает: «зачем я это купил?» Это потому, что он слышал эту рекламу и эта реклама постепенно осталась у него в голове. И мы видим яркие примеры этого. В свое время очень часто рекламировались всякие там сникерсы, шоколадки разные, которые преподносились как очень благоприятные вещи, но мы знаем их разрушительное действие. Но люди тем не менее, особенно те у кого еще волевой центр не был хорошо наработан, они подчинялись этой силе. Другой пример, это ситуация когда жители какого-то осажденного города должны обороняться. Фактически, они иногда могут собрать всю волю в кулак, и защищаться до последнего, тогда враг осаждает город на протяжении нескольких лет и ничего не может сделать. Такие примеры были известны.

Даже во второй мировой войне, когда Ленинград находился в блокаде, то было непонятно, каким образом там люди живут, которые голодные, без отопления, видели смерть каждый день (они уже просто привыкли к смерти). И все время на город падали бомбы, и орудия очень мощно обстреливали город, то есть вы могли погибнуть в любой момент. Тем не менее люди там продолжали работать, что-то делать, они верили в победу, они верили, что они защитят этот город. Это было удивительно, что они смогли это сделать. Представьте себе, что если бы в этот момент стали бы все время говорить: «Ничего не делайте, это бесполезно , вы все равно не сможете, враг более силен, у вас нет сил, вы голодные ...» Что в этом случае сделали бы жители? Они перестали бы делать и просто потеряли бы волю. Действительно это тот пример который происходит и с нами.

Когда мы программируем наши клетки, то эта ситуация в последующем приводит к тому, что мы начинаем преждевременно стареть, болеть и умирать. Например мы прочитали о том, что  болезни, они неизбежны. Ну да, действительно,  существуют такие вещи. В свое время, особенно Будда подчеркивал эту идею о том, что есть четыре вещи которые непреодолимы в материальном мире – это рождение, старость, болезни и смерть. С того момента люди они очень сильно укрепились в этой идеи. Даже во многих канонах, где речь шла о том, что действительно болезнь возможна. Болезни возникают даже на уровне Бхур-Локи, т.е. на уровне земных планет с биологической формой жизни, но они также возможны на высших материальных планетах. Даже полубоги и асуры, они тоже могут болеть. Да, у них другие болезни, да они протекают на более тонком плане, потому, что они имеют не биологическое тело. Тем не менее это не означает, что болезнь является необходимым явлением нашей жизни.

Вот вам простой пример. Когда мы создавали наш центр, мы думали о том, каким образом мы будем работать, потому, что на самом деле, в то время было очень трудно выжить. Это был 1993 год, всем было трудно выжить в это время, создавать что-то, делать. Мы не имели опыта, мы не могли делать очень высокие цены, нам нужно было платить за аренду. Постоянно были какие-то разборки. То одни бандиты приезжали, то другие. Все пытались предложить свои услуги, так сказать «крыши», и все хотели получить денег... Нас было не так много тогда, вначале было 3, потом 4 человека, и нам нужно было каким-то образом удержать эту ситуацию. Мы не могли допустить того, чтобы наш центр не работал, поскольку мы прогорели бы. Я тогда предложил просто не болеть. Все спросили: «А как это возможно? Мы раньше болели. Какой нибудь грипп, простуда или еще что -нибудь.» Я ответил: «Да, но мы не можем платить вам больничный. Вы конечно можете болеть, но мы даже не можем допустить того, что вы просто пропустите работу, потому что сразу центр из-за этого пострадает.»

И в конце концов через несколько лет я ввел такое правило,  всякий человек, который приходил ко мне на работу, я ставил главное условие , у нас не принято болеть. Человек спрашивал : «А если я заболею?» я отвечал: «Если вы заболеете, вы будете уволены» Вы знаете, с тех пор у нас никто не болел.  Я не говорю о том, что болезни  не будут проявляться, конечно, они могут проявляться и  люди могут заболеть, но это никто не должен заметить, т.е. вам нужно будет выходить из таких состояний очень быстро. Измени свой образ жизни, научись правильно питаться, принимать определенные натуральные препараты и тд. Да, конечно, тело как машина, оно подвергается процессу старению. А новая машина, если эта хорошая, качественная машина, можете несколько лет вообще ни о чем особенно не думать не ремонтировать и ездить, но все равно придется что-то делать, что-то менять. Чем машина старше тем больше она требует ремонта. В конце концов вы будете ремонтировать эту машину постоянно, а иначе вы не сможете на ней ездить.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Оставьте привычку умирать"

Читать "Уровни сознания и клеточная иерархия"