ведическийцентр

Семь мудрецов и их связь с неподвижными звездами

14 августа 2019 г.
Семь мудрецов и их связь с неподвижными звездами

Семь мудрецов и их связь с неподвижными звездами

   Звезды Большой Медведицы проецируются в основном на знаки Льва и Девы. В гороскопе обязательно нужно учитывать соединение планет и фиктивных точек, Черной и Белой луны, Раху и Кету. Соединения со звездами дают огромный пласт информации, дополнительной и возвышенной - нельзя недооценивать их значение в астрологии. Информация идет по восходящей: накшатры, Верхний Зодиак, звезды, туманности. Люди, отмеченные звездами, несут определенную миссию. Вроде бы смотришь гороскоп человека - ничего особенного, а в соединении со звездами раскрывается его уникальная миссия.

   Существуют звезды первой, второй величины, добрые, злые, мощные, мистические - в них скрыта очень интересная информация. Поэтому, когда планета или фиктивная точка в соединении со звездой - например, Белая луна - из нее можно извлечь очень много полезной информации об ангеле-хранителе, связи через звезду с определенной планетарной системой. Добрая звезда даст большие таланты, масштаб личности.

   Полярная звезда проецируется на 28-й градус Близнецов - если у кого-то там планета в соединении с этой звездой - поздравляю. Она дает огромные духовные силы, чувство своего пути, способность эволюционировать, человек может даже отправиться в духовный мир, если у него Белая луна в 28-м градусе Близнецов. У человека прямая связь с Полярной звездой, ему помогают Ишта девата, ангелы уже другого уровня.

Семь риши-праджапати:

  1. Кашьяпа Муни - очень плодовитый мудрец, жена родила ему 12 детей.
  2. Атри - сын Брахмы, автор Ригведы, очень святой, аскетичный, возвышенный.
  3. Васиштха - очень известный мудрец, автор Ригведы, из-за проклятия лишившийся своего духовного тела, пал с Большой Медведицы и родился в более низшей планетарной системе из семени Митры и Варуны, которые воспылали любовью к апсаре Урваши. Он был царем самоотречения и гуру самого господа Рамы.
  4. Вишвамитра тоже очень интересный мудрец, был кшатрием, но благодаря подвижничеству, стал брахманом.
  5. Гаутама - учитель Индры. Индре понравилась супруга его учителя Ахалья - это величайший грех. Индра в обличии Гаутамы соблазнил жену своего учителя, после чего Гаутама проклял Индру. Ахалья превратилась в камень, а тело Индры покрылось тысячами половых органов. Позже господь Рамачандра освободил Индру от проклятия мудреца.
  6. Джамадагни - брахман, потомок Бхригу Муни, отец пятерых сыновей, младшим из которых был знаменитый Пурушурама - аватар Вишну.
  7. Агастья Муни - сводный брат Васиштхи, сын Митры и Варуны и апсары Урваши. Союзник девов в борьбе с асурами.

Звезды мудрецов:

      • Дубхе в 300 раз ярче Солнца, а диаметр в 15 раз больше. Проецируется на 16-й градус Льва.
      • Мерак - в 3 раза больше Солнца, диаметр в 2 раза больше.
      • Фегда - очень быстро вращающаяся звезда, ее скорость составляет 78 км в секунду, а возраст - 300 млн лет. Звезда проецируется на 1-ый градус Девы и связана с Верхним Зодиаком (между Девой и Львом находится знак Верхнего зодиака Рыцарь). Звезда второй величины, и ее влияние очень похоже на влияние Марса. Она дает авторитет в жизни, стимул выделиться и преуспеть. П. Глоба называет Фегду звездой философов, она дает отшельничество, связана с познанием. Человек добьется многого в жизни. Фегда связана с вещими снами, ясновидением, даром психолога.
      • Мегрец проецируется на 2-й градус Девы и тоже открывает Верхний Зодиак.
      • Алиот находится на 33-м месте по яркости среди всех звезд в видимой части неба. Она проецируется на 8-ой градус Девы, находится в ручке ковша Большой Медведицы. Алиотом владеет Васиштха Муни и проявленная в гороскопе звезда дает большую религиозность, миссионерство, проявляется у путешественников и духовных людей, дает известность за границей.
      • Мицар проецируется на 15-16-й градус Девы
      • Бенеташ - ей 10 млн лет и находится на расстоянии 100 тысяч световых лет от Солнца и в 6 раз больше него. Проецируется на 26-27-й градус Девы. Очень хорошая звезда, путеводная, оккультная, хороша для занятий искусством.

   В индийской астрологии положение звезд не учитываются, а для западной и авестийской астрологии они очень важны. Книг и информации по неподвижным звездам мало, и я хочу сделать трактовки и увязать их с индийской астрологией. Возможно, получится создать курс по неподвижным звездам и совместить его с Верхним Зодиаком, потому что информация перекликается. Звезды оказывают очень сильное влияние на человека - гораздо большее, чем мы можем себе представить.

По материалам курса Татьяны Земской "Белая луна или тайна Ангелов-хранителей"

Старт онлайн курса по астрологии "Ангелы и демоны"