ведическийцентр

Временной Континуум. Спирали эволюции

05 июня 2020 г.
Временной Континуум. Спирали эволюции

Спирали эволюции

Вопрос: «Если Черная Луна в Весах у человека, который занимается духовными практикам, следовательно, гражданский брак не возможен. Что делать?»

Ответ И. И. Ветрова: «Почему не возможен гражданский брак? Как раз гражданский и возможен. В данном случае этот брак, который называется «гандхарва», наиболее подходит в этих ситуациях. Как раз не нужно заключать официальных браков. Действительно, Черная Луна в 7-ом доме или в Весах является одним из показателей, когда отношения должны быть заключены по принципу брака гандхарва, о котором я вчера рассказывал. Но если прорабатывается ситуация, то можно заключить брак. Просто это длительная проработка». 

Вопрос: «Мой ум хочет знать, а что представляет собой моя душа в духовном мире, пока мое сознание пребывает здесь. Существую ли я в данный момент в духовном мире как личность? Или понятие времени там отсутствует, и здесь просто какие-то лилы?»

Ответ И.И. Ветрова: «Да, вопрос вы задали не простой. Придется понять следующую вещь для развития абстрактного мышления. Наверное, вы слышали или читали, что существует 8.400.000 видов или типов больших спиралей эволюции, которые мы проходим, и они рассматриваются как виды жизни, но на самом деле, это эволюционные спирали. Они вот так выглядят. Идут снизу. Если мы возьмем с уровня человеческого, то, когда вы его достигаете, вы должны пройти по малой спирали. На большом витке, вы должны пройти 12 малых витков. Это как 12 классов. Когда вы их пройдете, у вас пойдет качественно новый переход на новую ступень эволюции. Интересная вещь происходит. Мы говорим, что пространство трёхмерное, но на самом деле, когда мы говорим об измерениях, то, если мы возьмем мир Сварга, то там 64 измерения. Это мир, где живут полубоги. Но это не самый высший мир. Гораздо выше находятся миры Махар-локи, Тапа-локи, Сатья-локи. Но они тоже материальные, я подчеркиваю. Там просто более тонкая материя. Мы живем на уровне Бхур-локи – это пространство, которое имеет разную мерность.

В пространственном моменте это трехмерное измерение, но в измерение еще входит понятие времени. Земля находится в четырехмерном пространстве, по крайней мере, сейчас: трехмерное пространство и время. Мы живем только в одном времени. Наше сознание может находиться только в одном временном континууме. Например, вы можете находиться в настоящем, хотя это трудно, но в какой-то момент вы можете осознать, что сидите в этом зале. Это какое-то короткое мгновение. Вы можете вспомнить, что вы делали несколько минут назад, что уже прошло. Когда вы начинаете вспоминать – это уже прошлое. Вы в него тут же проваливаетесь. Одновременно находиться в этом зале и вспоминать прошлое, практически невозможно. Но это будет часа через два вполне вероятно. Вы можете сидеть, и подумать, что часа через два будет перерыв на обед, и я пойду что-нибудь съем или не съем, а посижу, расслаблюсь, отдохну от информации. В любом случае, вы будете находиться в будущем своим сознанием. Живя на Земле, вы не можете одновременно пребывать в двух временных континуумах, одновременно в настоящем и будущем, в прошлом и будущем и т.д. 

Надо сказать, что есть очень много планет во Вселенной, где существуют эти временные континуумы, и человек может находиться в двенадцати временных континуумах одновременно. Но не на Земле. На Земле могут сиддха йоги, но не обычный человек. Это будет выглядеть так: вот эти 12 спиралей, которые мы проходим, находятся в разных временных пространствах. Вы достигли определенного уровня сознания и вам нужно его проработать. Эти спирали – 12 ваших воплощений. Хотя не обязательно. Если вы не выполняете задачу, то вам придется родиться еще раз и выполнить эту задачу. Вы остаетесь на второй год. Но ваше сознание способно при определенных практиках как бы вдернуться куда-то. Это способность нашего интеллекта. Люди же мечтают создать машину времени, а машина времени всегда при нас. У нас есть такая машина времени: вы можете путешествовать как в прошлое, так и будущее, но мы можем это делать, только в рамках одной нашей большой спирали. Мы не можем переместиться на другую спираль, это для нас сложно. Сиддха йоги могут, мы не можем. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Временной континуум"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии с 12.07.2020 г "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова