ведическийцентр

Творческий энерговампиризм и онкология

27 октября 2020 г.
Творческий энерговампиризм и онкология

Творческий энерговампиризм и онкология

Онкологические заболевания не всегда развиваются при развитии знерговампиризма, потому что есть онкология, которая связана с болезнями-проводниками. Человек может заболеть раком, когда его программа завершена и он может умереть за короткое время. Тогда ему никто не сможет ни в чем помочь. Но, в большинстве случаев, онкология возникает из-за того, что люди начинают неправильно действовать. Иногда люди говорят «Ну почему, ведь я отдаю больше энергии, чем другой, а он не болеет раком, а я заболел?» Вы не можете сравнивать себя с другим человеком только потому, что когда-то вы отдавали больше, чем сейчас - вы не можете себя тормозить. Поэтому, по сравнению с другими, может быть, вы отдаете больше, но по отношению к себе отдаете меньше, чем отдавали когда-то. Вот этот бытовой энерговампиризм бывает семи видов. Бытовой энерговампиризм называется бытовым потому, что он существует в нашем обществе среди всех людей, и каждый из нас к этому имеет отношение, в какие-то моменты это проявляет. Опасно, когда человек начинает это делать постоянно.

Творческий энерговампиризм и онкология

Первый вид называется творческий энерговампиризм. Он встречается не часто, потому что для этого нужно придумать какую-то ситуацию, нужно подойти творчески к ситуации. В большинстве случаев это происходит бессознательно, потому что человеку необходимо получить эту энергию. Для того, чтобы другой человек отдал энергию кому-то, он должен находится в состоянии страха, беспокойства, смущения или гнева. В этих эмоциональных состояниях люди отдают очень много энергии. Больше всего отдается энергии в состоянии страха. Очень подробно этим разделом занимается такое направление аюрведы, как Бхутология. Она исследует вопрос неправильных энергоинформационных взаимоотношений между людьми и другими живыми существами. Например, она изучает действие особых тонких существ - их называют Бхутами, они живут в двухмерном пространстве. Они забирают энергию у людей, когда они испытывают страх.

Но когда мы говорим об онкологии, то речь идет о бытовом энерговампиризме. Слово энерговампиризм, может, не очень хорошее, потому что, когда мы говорим о вампиризме, мы начинаем думать, что это какой-то злодей с большими зубами, который цепляется в шею и сосет кровь. Ничего подобного. Каждый из нас имеет отношение к такому вампиризму, потому что мы, к сожалению, не знаем как эти вопросы контролировать, или не понимаем, не осознаем, не контролируем себя. Мы не всегда действуем в саттва гуне, а чаще всего в гуне страсти или невежества.

Итак, первый - это творческий вид. Когда человек, который хочет забрать энергию, исследует другого, и находит ситуацию, когда бы его можно было ввести в смущение, или в какое-то сильное беспокойство. Он подходит к такому человеку и говорит, как бы тихонько, но чтобы все слышали: «А вы знаете, у вас ширинка расстегнута?» Конечно, человек испытывает смущение, беспокойство, и выбрасывает эту энергию. Тот, другой человек, остается довольным, он забирает энергию и уходит. Он не делает этого специально, но всегда находит такие ситуации. Конечно, в этой ситуации можно защититься, можно сказать: «А я сделал это специально, чтобы всех посмешить!» Тогда это будет нормально, потому что все воспримут это как шутку.

А если человек начинает беспокоиться, думать «Ага, мое положение изменится, обо мне будут плохо думать…» Значит, мы начинаем действовать уже не естественно, мы начинаем как бы уходить от своей природы, это неправильно. Мы должны быть самими собой, тогда в принципе нам все равно, что о нас подумают, мы принимаем себя такими, какие мы есть. Я был на Кавказе и меня поразило то, что там, в горах, местное население не скрывает ни своих достоинств, ни своих недостатков. Они такие, какие есть. Люди себя ведут естественно, это очень важно, потому, что это принцип Свастха-йоги, третьего звена, без которого мы не можем быть счастливы.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Онкология"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать диагностику здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова