ведическийцентр

Вампиризм. Что такое вампиризм?

03 октября 2019 г.
Вампиризм. Что такое вампиризм?

Что такое вампиризм?

Вопрос: Как научить человека отдавать энергию, какие рекомендации есть по этому поводу, ведь одного желания и интуиции для этого недостаточно?

Ответ И. И. Ветрова: Как раз об этом сегодня мы и будем говорить. Надо сказать, что с того момента, когда человек начинает только брать энергию и перестаёт её отдавать, начинается первая стадия болезни. Почему это происходит и каким образом, мы поговорим позже.

Это явление относится к вопросам бытового энерговампиризма. Слово "вампир" производит на людей шоковое впечатление. Им кажется, что такие существа, если и встречаются, то крайне редко и их крайне мало. Они и не подозревают, что каждый из нас в те или иные периоды своей жизни проявляет именно эту болезнь, которая называется энерговампиризмом. И, к сожалению, в современном мире это очень распространённое явление. Человек часто даже не догадывается об этом, т.к. этот процесс происходит на уровне подсознания. Есть, конечно, случаи сознательного вампиризма с применением чёрной магии, но это действительно редкое явление. Мы же говорим о бытовом вампиризме, как о болезни, которой страдают простые смертные. И мы поговорим с вами о том, как этого не делать, чтобы не болеть.

В разделе патологии Аюрведа рассматривает семь видов вампиризма. Для удобства она подразделяет их по планетам, которые управляют определённым типом вампиризма. Давайте в начале поймём, что такое по своей сути вампиризм. Человек по какой-то причине недополучил один из видов энергии. Ну например, он плохо спал, мало ел или неправильно питался и у него нарушилось пищеварение или развилось какое-то хроническое заболевание, как у стариков. Возможно у него нарушилось правильное восприятие чувств и произошла их дисгармония. В древние времена все формы творчества были направлены на то, чтобы получить гармоничную энергию, т.к. при накоплении дисгармоничной энергии появляется болезнь. Человек – это клеточка Вселенной, у него имеется 350 тысяч энергетических каналов, которые называются каналами нади, они подобны рецепторам клетки. Благодаря этим каналам человек связан со всей Вселенной, с каждым живым существом. И по этим каналам он может получать или отдавать энергию.

Вопрос: Получается, что здоровье одного человека зависит от здоровья всех людей, живущих на Земле?

Ответ И. И. Ветрова: Ну, может быть, не совсем уж так. Хотя в целом, состояние как молодости, так и хронических заболеваний, которое переживает современное человечество, естественным образом взаимосвязано.

Учёные открыли, что максимальная продолжительность жизни при идеальных условиях составляет 440 лет. Это возможно при условии, когда скорость деления молекулы ДНК будет очень замедленной. Но, даже если бы нам удалось создать для себя эти идеальные условия, мы не смогли бы прожить в них, потому что на нас будут влиять другие люди или какие-то разрушительные факторы социальной среды, которые создало человечество. Из-за этого мы можем здесь варьировать в каких-то рамках. Так вот, возвращаясь к этой проблеме, когда человек по какой-то причине недополучил энергии Вселенной, тогда он начинает подсознательно искать объект для получения этой энергии.

Обмен энергией с людьми, животными и растениями происходит у человека через центр общения, который называется Анахата-чакра и проецируется в районе центра грудной клетки. Но просто так получить эту энергию нельзя. Нужно ввести человека в состояние невроза, т.е. в состояние беспокойства, гнева, раздражения, тогда у него и происходит потеря энергии. Когда человек выходит из состояния равновесия, то у него нарушается энергетический гомеостаз и он начинает буквально выплёскивать эту энергию. В этот момент человек с недостатком энергии как бы засасывает, забирает её себе и дополняет то, чего ему не хватает. Этот процесс можно наглядно увидеть на фотографиях, сделанных по методу Кирлиан, т.е. методом съёмки в электрическом поле высокой частоты.

По материалам лекций И. И. Ветрова "Вапмиризм"

По вопросам консультаций о здоровье и энерговампиризме пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнай своего Ангела-хранителя на астрокурсе "Белая луна или тайна Ангелов-хранителей" в записи