ведическийцентр

Тонкие причины бронхиальной астмы

16 апреля 2022 г.
Тонкие причины бронхиальной астмы

Тонкие причины бронхиальной астмы

Переходим к бронхиальной астме. Тонкие причины те же, но в данном случае они работают в обязательном смысле. Бронхиальная астма не может возникнуть у человека, у которого нет тонких причин.  К тонким причинам относится индивидуальная карма, то, что человек принес из прошлых жизней, либо родовая карма, полученная от родителей. Не факт, что ваши родители должны болеть бронхиальной астмой, они могут быть здоровы, но стереотип, который у них был или у их родителей здесь достиг крайней точки и запустил процесс бронхиальной астмы. Что касается внутренних причин организма,  бронхиальная астма является классическим аутоиммунным заболеванием.

При бронхиальной астме B-лимфоциты вырабатывают особые антитела, которые присоединяются к циркулирующим клеткам, которые являются чужеродными для данного организма. Иммуноглобулин Е при бронхиальной астме двигается вслед за патологической слизью и токсинами. В сосуде, где циркулирует кровь, образуется ама, продукты неполного метаболизма, т.н эндотоксины. То, что поступает через ЖКТ, попадает  в печень и печень должна это задержать. Если печень работает некачественно, если ее энергоемкость снижена, тогда ферменты, которые отвечают за лимфотическую функцию печени, начинают работать слабо. Возможность выхода амы из организма берут на себя почки, но они могут работать идеально, только если у человека хороший поток с землей. Ама не может полностью удаляться печенью и не может удаляться почками. Есть способ выведения через кожу, но кожа в зимнее время блокируется, это естественный процесс. Поэтому в северных странах использовали бани, сауны, чтобы организм разгрузить.  Напомню, что очень долго мыться вредно. Если использовать мыло каждый день, то утрачивается фосфолипидный слой кожи, нарушается микроциркуляция кожи, если вы моетесь горячей водой, применение мыла вызывает сильное защелачивание крови. Когда человек принимает душ по 15-20 минут, он дышит хлором, который проникает в дыхательную систему.  Душ должен быть три-пять минут, а лучше обливаться холодной водой 2-3 ведра. 

Бронхиальную астму современная медицина делит на 2 категории: инфекционно-аллергическую и атопическую. Инфекционно-аллергическая  астма  является следствием бронхитов. Когда слизь накапливается, становится очень вязкой, плотной и густой, с которой бронхи не могут справиться.  При атопической астме изначально большое значение имеют те вещества, которые попали внутрь, и на них накладывается реакция.

Атопическая форма более опасная. Такую форму лечит тяжело, но можно вылечить не быстро за три года, семилетнюю - за 5 лет. Нужна работа, первые результаты будут видны через полгода-год. В аюрведе астма делится на полную, и пустую - это связано с работой почек. Полная астма сопровождается адекватным выбросом адреналина, за счет чего мокрота хорошо выходит.   

Пустая астма – когда почки и надпочечники ослаблены  +  реакция очень тяжелая, и вероятность смерти у таких людей высокая. Пустая астма может перейти в полную.  Любой приступ сопровождается удушьем, респираторной отдышкой, когда человеку трудно выдохнуть,  поскольку слизь закрывает бронхи. 

Что касается лечения астмы в целом, то такое лечение требует выдержки и тщательного подбора препаратов. В первую очередь мы назначаем этим людям Ашвагандху, препарат Стресском - препарат, который увеличивает адаптацию человека к различным воздействиям. 

Обычно дозы Ашвагандхи достаточно большие: до трех капсул в день. Такая доза оправдана тем, что Ашвагандха является не только хорошим адаптогеном, седативным средством, но  еще и стабилизует дыхательный центр + обладает способностью антигипоксанта.

Ашвагандха назначается в начале лечения три месяца непрерывно 3 раза в день, через полчаса после еды по 1 капсуле. В дальнейшем назначают Ашвагандху в первую и третью лунную фазу, далее дозировку можно снизить, если есть хороший результат. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Лечение и тонкие причины бронхиальной астмы" 

Приобрести аюрведические препараты

Подписывайтесь на Telegram - канал Татьяна Земская по астрологии, аюрведе  https://t.me/TatianaZemskaia

Обязательно подпишитесь на канал по Ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi