ведическийцентр

Расаяна - наука омоложения

02 апреля 2020 г.
Расаяна - наука омоложения

Расаяна - наука омоложения

Это лекция называется "Расаяна - наука омоложения". В дальнейшем мы будем говорить с вами об эволюции человека, поговорим о четырех стадиях рождениях, четырех стадиях смерти, поговорим о неких космических коридорах, которые существуют. Но это будет уже позже. Мы изучили с вами причины возникновения и механизмы старения, поговорили о том, что существует некая невосполнимая энергия, которая называется оджасом и выяснили, что существует два типа оджаса – белый, так называемый большой оджас, и красный, или малый оджас. Согласно современным представлениям, белый оджас это функция главного управителя эндокринной системы, гипофиза. А красный оджас – это молекула ДНК в ядре клетки, где закодирована информация о том, как должны функционировать все наши органы и системы. Также их называют большими и малыми биологическими часами и то, что излагалось на протяжении нескольких последних лекций, это информация, которая была взята не столько из канонов, это информация, которая была подтверждена современными исследованиями. 

Сегодня мы будем заканчивать эту тему. В прошлый раз мы остановились на действии двух уникальных растительных препаратов, которые называются Эмблика лекарственная, или амалаки, и харитакиДвух растений, которые сохраняют малый оджас, те, которые способны восстанавливать измененную ДНК. Поскольку при каждом делении клетки ДНК теряет часть своих теломеров под действием особых ферментов, то наступает постепенное старение. Старение наступает практически сразу после нашего рождения и признаки старения были нами очень подробно перечислены. Может быть, не все, но они известны каждому, даже без этих перечислений. 

Сегодня мы продолжим говорить о том, как можно защитить наш малый оджас, т.е. как минимально его использовать, и как защитить главный образом большой оджас, или белый одаж, т.е. функцию гипофиза. Дело все в том, что на самом деле существует мало растительных или минеральных препаратов, которые могут влиять на ДНК. Восстанавливать ДНК является очень сложной задачей, по крайней мере, впрямую. И если тот эффект, который связан с переносом информации с уровня нашего эфирного тела на клеточное ядро, или с уровня энергоинформационной матрицы Земли на наше ядро, могут обеспечить такие растения, как амалаки и харитаки, о которых я рассказывал, то устранить воздействие непосредственно на молекулу ДНК представляется более сложным. Скорее мы можем тем или иным образом защитить эти структуры. Но в первую очередь мы должны вспомнить, что у нас есть особый центр, регулирующий все клеточные ядра, и он находится на уровне эфирного тела и называется Муладхара чакрой. Муладхара чакра полностью связана особыми каналами нади со всеми клеточными ядрами, т.е. со всем тем огромным количеством клеточных ядер в нашем теле в разных тканях, разных органах – и везде есть записывающая система ДНК.

На Муладхару чакру воздействовать можно при помощи специальных растительных препаратов. Такие препараты существуют. От ее функции завит то, насколько большая часть молекулы ДНК будет теряться при делении клетки. К таким растительным препаратам относятся различные семена – в основном мощным действием обладают березовые почки. У березовых почек есть энергоинформационное родство с Муладхарой чакрой. И поэтому использование березовых почек может восстановить ее функцию. Кроме того, помимо березовых почек, таким же свойством обладает пророщенная пшеница. Но пшеницу можно проращивать по-разному. Так, чтобы получить минеральный компонент от пшеницы, ее надо проращивать до длинных зеленых ростков, о которых в некоторой литературе говорится, что они ядовиты, – это неправда. Но если вы хотите воздействовать энергетическим образом, тогда эти семена пшеницы проращивают до 1-2 мм, т.е. только наклюнувшиеся проростки. Такие семена пшеницы оказывают регулирующий эффект на Муладхару чакру. Можно использовать также другие семена, но использование пшеницы и почек березы достаточно. Но что касается самой молекулы ДНК и самого клеточного ядра, которые подвергаются различным негативным воздействиям, среди которых одним из сильнейших воздействий является высокочастотное электронное излучение. Практически, очень многие болезни, появившиеся в нашем веке, так называемые «болезни цивилизации», появились за 100 лет.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Расаяна - наука омоложения"

По вопросам консультаций о расаяне пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать аюрведические препараты

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова