ведическийцентр

Пороки как скрытые таланты. Этапы борьбы с Драконом

15 октября 2019 г.
Пороки как скрытые таланты. Этапы борьбы с Драконом

Этапы борьбы с Драконом

Существует 3 этапа борьбы с Драконом:

  1. Первый – это самонаблюдение, когда мы называем имя Дракона;
  2. Второй – когда мы бросаем вызов Дракону и играем с ним вничью;
  3. Третий – это победа над Драконом или обретение своей гениальности.


Так вот, второй этап указывает Раху. А третий этап – это Черная Луна. И второй этап будет у каждого свой: Черная Луна может быть в Весах у многих людей, но Раху у них будет в других знаках. У них будет совершенно иной путь решения этих задач. Поэтому нельзя рассматривать ситуацию, что Черная Луна – это абсолютное зло, она будет мешать жить и ее надо искоренять.

Что будет с планетой в падении, если ее не компенсировать? Например, Марс в Раке. Как ее компенсировать? Начинается все с детства. Что такое физическая сила в нашем обществе? Она не решает много - револьвер всех уравнял. Сейчас другая культура, но до определенного возраста физическая сила решает многое, физически сильные люди – лидеры. В определенных обстоятельствах, например, тюрьма или армия, сила нужна, но она не играет основную роль. Если только с помощью силы решать проблемы, это приведет к краху. Нужна компенсация. Человек с сильным и добрым Марсом не будет применять насилие. Компенсировать Марс можно с помощью Меркурия, например: способность быстро обучаться, интеллект. В начальной школе есть сильные дети, которые ставят всех на место с помощью силы, и есть слабые, которые умненькие, но слабые физически. Спустя несколько лет сильные обращаются к слабым и готовы взять их под свою защиту, если те что-то сделают для них – дадут переписать, например. Пример компенсации нужно рассматривать индивидуально. У женщин компенсация идет не через Марс, здесь сила не нужна.

В моей книге по основам аюрведической медицине есть идея, где описывается положение Раху в разных знаках Зодиака – это лишь верхний слой. Если у человека Раху в Тельце, означает ли это, что он должен заниматься чем-то исключительно материальным? С созвездием Тельца связана Вишудха-чакра, а это гармонизация. Все зависит от уровня сознания человека. Если мы рассматриваем человека-купца и видим Раху в Тельце – отлично, он умеет торговать, это нормально. Но если мы видим высокодуховную личность с Раху в Тельце, мы думаем – как так, почему же он не стал купцом, а стал духовным учителем? Потому что здесь надо рассматривать уровни – градус, в котором находится Раху, и необходимо понять, что Телец есть не только материальный план. Есть еще один аспект Тельца: задача таких людей духовного плана в том, чтобы быль сделать правдой. Возвышенные идеи сделать доступными для людей.

Нельзя разделять мир на духовный и материальный. Мы представляем, что есть в пространстве высшие планеты, есть низшие, и до высших лететь далеко, потому что это наше трехмерное изображение мира. На самом деле, если мы возьмем Землю и развернем ее во всех проявлениях и цивилизациях, которые одновременно существуют сейчас и здесь, то мы увидим, что есть цивилизации, у которых есть мир Сварга – там не просто люди, а боги, есть полубоги, есть ангелы. И все они здесь, на Земле. Поэтому, когда мы читаем ведические пураны или греческие мифы – это все правда. Или русские сказки – все это существует здесь и сейчас, но в другом времени. Нам это трудно представить, но это так.

Есть проявления на Земле, где Господь сам приходит и создает свой мир здесь же. Когда он проявляет себя как лила-аватар, т.е. неполный аватар – Пурушурама или Рама Господь, или когда он проявляет себя, как пурна-аватар, как Господь Кришна. Это тоже происходит здесь на Земле, во Вриндаване, это никуда не ушло, это есть сейчас и здесь. Или как проявился Господь Чайтанья Нитьянанда – он сейчас здесь, хотя он и приходит один раз в 4 320 000 000 лет. Но от нас это совсем рядом, 500 с лишним лет всего. И мы можем прийти в это пространство, хотя нам кажется, что это было в Средние века. Но в том пространстве, где он находился, там совершенно по-другому были устроены люди.

Когда он пришел с Западной Бенгалии и учил людей чистой любви к Богу, он просто шел по дорогам Индии, встречал людей и, когда пыль с его стоп попадала на тело обычного человека, сознание этого человека настолько очищалось, что даже боги завидовали уровню Чайтаньи – так у него проявлялась чистая любовь. Когда Чайтанья Нитьянанда просто обнимал других людей, у них пробуждалась любовь, они шли дальше и других обнимали. Так любовь передавалась повсюду, это самое главное.

По материалам семинара И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций и обучения астрологии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Стань победителем в борьбе с Драконом на астрокурсе в записи "Черная луна или тайна Драконов"