ведическийцентр

Люди уровня Анахата

17 марта 2022 г.
Люди уровня Анахата

Люди уровня Анахата

Анахатные люди живут всегда по совести. А значит, всегда находятся в контакте с Ангелом-хранителем. А через него и с самим Богом. Поэтому они никогда не будут поступать против совести. Они не могут сыграть. Ведут себя естественно, открыто. А поскольку общество воспринимает их как белых ворон (общество не анахатное), то они стараются как-то уйти от общества. Кто-то в лес жить, кто-то ограничивает свой круг, в какой-то духовной группе находится. Какая-то работа, в которой независим ни от чего: сапожником, ювелиром, врачом. Жить и видеть мир через сердце. Да, это радость. Конечно, есть еще уровень Вишудхи, но он очень далеко. Вся цивилизация поднимется на уровень Вишудхи где-то через 2,5-3 тысячи лет. Сейчас это редкость большая: люди, которые живут по законам гармонии. Не то, что они в какой-то сфере искусств. Актеры могут быть также на уровне свадхистаны. А уровень вишудхи - любое его слово как поэзия, любое движение - как танец. Все красиво, изящно. Может подобрать аромат. Дома все устроено. Чувствует гармонию везде. Он просто не может жить в дисгармоничном пространстве. Он видит дисгармоничных людей и страдает от того, что не может их исправить. 

Человек Анахаты страдает, что люди закрыты, закрыты их души, бессовестны. Он тоже страдает. Но уровень Вишудхи видит дисгармонию. Мы таких людей практически не встречаем, но можем представить, что такой человек где-то есть. Может быть, какие-то святые.

Ницше заявил, что Бог мертв - написал у себя. Потом кто-то написал, что Ницше мертв. Потом Ницше стал говорить: “Я таких людей, как Иисус, не встречал. Но я могу предположить, что такие люди могут быть”.

Вот также уровень Вишудхи: я лично таких людей не встречал, но я предполагаю, что они где-то могут быть. У меня не было такого опыта общения. Может, у кого-то из вас был. Если такой человек будет использоваться Манипурными людьми, он просто умрет.

Князь Мышкин, нужно подумать - я его не очень хорошо прочувствовал. Я Достоевским увлекался, когда мне было лет 15-16 и получал от этого восторг. Сейчас как-то не тянет. Насчет Иисуса Христа - это уже не Вишудхи уровень, а гораздо выше. 

Мы можем представить себе, что следующий уровень Аджны - это мудрецы. Они полностью погружены, для них знание - это нечто высшее. Нам даже трудно представить такую степень развития интеллекта. Они могут путешествовать по всей вселенной, живут в саттва-гуне. У них есть знание, что если ты что-то не так сделаешь - какие будут последствия. Они очень хорошо знают, что нужно делать и что не нужно. Будут ли они учить других этому - это вопрос. У них будет такое сияние, они будут светиться этой мудростью. Таких мы называем Риши, это не просто святые, философы.

Есть еще и Кала-чакра. Это люди, которые могут управлять временными вещами. Их трудно понять. У них по-другому течет время. Эти личности, которые, скорее всего, являются реализованными сиддха-йогами. Потому как для них понятие Кала-времени, кальпа, то есть метод преодоления, они могут жить там много времени.

В этом году надо было ехать в Индию. У нас ездил один и был в сильном восторге. Появляются вначале на слонах, колесницах в золоте гуру, их там в Индии десятки тысяч. Они все такие важные, и за ними ученики, пение. Все красиво. Целая процессия. Потом следом идут садху - странствующие святые. Они одеты в шафрановую одежду, у кого-то даже просто тряпье. Они такие спокойные.

А дальше появляются сиддха-йоги, которые спускаются отовсюду: и с Гималаев, и с Голубых гор. Причем на камеру даже снимают - они появляются просто из воздуха. Абсолютно обнаженные, длинные ногти, волосы. Они идут, как будто летят, и свет такой. И тоже тысячи их появляются просто из пространства. Никакой гордыни, полное смирение. Как только они где-то садятся на свое место, к ним сразу тысячи людей, просят что-то показать. Или некоторые люди - им по 800, по 1000 лет, уровень Калачакры. Они могут, находясь в одном теле, выполнять очень много программ, им все удается.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Баресмы" 

Читать статьи по материалам семинара "Баресмы":

"Люди с сознанием уровня Муладхара и Свадхистана"

"Люди с сознанием уровня Манипура"

"Жизнь по гороскопу: уровень Пингала"