ведическийцентр

Люди с сознанием уровня Муладхара и Свадхистана

22 февраля 2022 г.
Люди с сознанием уровня Муладхара и Свадхистана

Люди с сознанием уровня Муладхара и Свадхистана

Уровень сознания Муладхара

Человек, который находится на муладхарном уровне сознания - это практически человек мертвый для нас с вами.  Да, они дышат, потребляют какую-то пищу, но им все равно. Обычные потребности. Щи да каша - пища наша. Накормили - и хорошо. Главное - работа какая-то есть. Зачем она, цель? Сказали - “надо жениться”, пошел женился. Детей нарожал. Нет осознания. Человек просто плывет по течению. Это люди очень толстокожие. Они не испытывают сильных потрясений. От стрессов они не умирают и не болеют. Потому что им все по барабану.

Они могут видеть боль, страдания других людей, могут повторить то, что делают. Например, люди плачут на похоронах, и они могут поплакать с ними. То есть, это не переживание. Они понимают, что нужно иметь какие-то цели, но они очень ограниченные.

Кто-то скажет: “Неужели тебе все равно, в какой ты одежде ходишь. Может, тебе нужно купить машину? Что ты ходишь пешком, ездишь на общественном транспорте”.

-“А мне зачем это? Мне и так хорошо”.

“Посмотри, какая страшная жена у тебя. Как ты вообще ее терпишь? Она издевается над тобой”.

- “Нормально. Пришел домой, она пожрать мне приготовила и хорошо”.

Понимаете, какой уровень? Отчего они болеют, страдают и умирают? От невежества. У них возникают болезни от того, что они не знают каких-то законов. Если они знают закон, они сделают. Не знают, как им нужно есть, спать, что нужно делать. Если они не будут знать, что на красный свет нельзя переходить, могут попасть под транспорт. Понятно, что где-то есть условные рефлексы. Условные рефлексы у них выработаны. Такие люди есть. Раньше в Кали-Югу их было очень много.

Уровень сознания Свадхистана

Свадхистана уровень сознания - это люди спящие. Они весь мир воспринимают по-разному. Это будет ярко, потому что они пребывают в мечтах. Они пассивные достаточно, и у них переменчивое настроение. Они очень сильно чувствуют боль. Им не все равно уже, что есть, где спать, на ком жениться, какие у них будут дети. Они будут переживать, болеть, чувствовать несправедливость того, что кто-то над ними может издеваться. Допустим кому-то дают повышение, а им нет. Что какие-то законы общества как-то могут влиять на их свободу.

То есть, они это будут чувствовать, но как это преодолеть? Они могут мечтать: так сделать, так сделать, так. Но когда до дела доходит - все очень сложно. Они могут собраться в стаю, там будут и муладхарные люди. Они будут кричать, пойдут на баррикады. Как только там начнут стрелять, они сразу убегут. Природа у них такая - сложно бороться.  Но стресс они будут чувствовать. Стресс для них - это боль, которую им причиняют близкие, или страх перед будущим. Что будет дальше? Чувство страха у них очень сильное.

Если им подарок сделали, они будут радоваться. У них будет хорошее настроение. На день рождения соберутся гости, будут их поздравлять, веселиться, танцевать. Будут обсуждать со своими друзьями, как можно жизнь изменить. Но на следующий день серые будни и опять все тоже самое. То есть такое пребывание. Очень хорошо общество современное их использует. Если для муладхарных людей нужно создать борозду, рельсы какие-то, на них поставить.  Или река какая-то, по которой они поплывут, нужно что-то - они могут быть инертными. То эти достаточно гибкие. Можно лепить, как глину. Скажут - покупайте такие-то акции, побежит акции покупать. То, что по телевидению - верят этому. И в религии тоже попадают в ситуации. Хорошие они, но пассивные.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Баресмы" 

Читать статьи по материалам семинара "Баресмы":

"Что такое баресма. Виды баресм"