ведическийцентр

Лечение острых респираторных заболеваний, бронхитов и гайморитов

28 марта 2022 г.
Лечение острых респираторных заболеваний, бронхитов и гайморитов

Лечение острых респираторных заболеваний, бронхитов и гайморитов

При респираторных заболеваниях подходит влажное обертывание, когда берут ведро воды холодной, лучше очищенной, насыпают пол пачки морской соли, берут ткань, смачивают, отжимают, человека обертывают, заворачивают в одеяло, и он просто  лежит. Хорошо было бы сочетать отвар корня малины с медом - ему будет жарко, но часа два он будет лежать, потом надо сходить в душ, закончить купание холодной водой. Вот такие процедуры можно проводить каждый день.

Шадбинду - хорошее лекарство, оно состоит из разных трав, эти капли нужно закапывать в нос, можно не в острых процессах. Их закапывают после сна, перед сном и после каждого приема пищи. Если это хронические процесс, хронический ринит, синусит, то это можно много месяцев делать. Или Пиносол – он действует как Шадбинду. Больше никаких капель не надо использовать, особенно, когда вы лечите детей. В качестве капель можно также использовать масло чайного дерева, которое стимулирует выработку интерферона и убирает воспалительные процессы, убирает, в том числе, и аллергические компоненты, которые могут быть при хронических ринитах и синуситах. Масло чайного дерева в чистом виде закапывать в нос нельзя, его разбавляют 1 к 10 в льняном масле.

Лечение при бронхите и кашле

Если пошел бронхит, пошел мучительный кашель, то эффективны ингаляции. Самыми эффективными являются еловые. Берутся самые кончики молодых веточек, где 10-15 мм от края, их нужно поломать и поместить в трехлитровую кастрюлю эмалированную или чугунную, где-то на 2/3, не приминая, залить холодной водой до верха, ставится на огонь и доводится до кипения. Когда вода закипела, вы огонь уменьшаете и 15 минут держите на малом огне, потом настаиваете в теч. 7-8 часов, закутываете кастрюлю полотенцем. Настояли, потом снова ставите на огонь и доводите до кипения. Как закипело, 5 минут варите на малом огне. Потом нужно переодеться в спортивную одежду, сесть на пол, поставить кастрюлю на пол, можно добавить чайную ложку эвкалиптового масла, накрываетесь либо большим одеялом, либо двумя маленькими крест-накрест и, сидя на полу, медленно открывая крышку кастрюли вдыхаете через нос и выдыхаете через рот. Сразу быстро крышку не открываете, иначе получите ожог слизистой. По мере остывания, крышку постепенно открываете. После 2-3 таких ингаляций даже мучительный кашель проходит.

Перед тем как сесть, нужно слить верхнюю часть воды, чтобы верхние веточки торчали чуть-чуть. Когда вы сделали такую ингаляцию, у вас уже должна быть приготовлена ванна, температура чуть-чуть теплая, почти прохладная, вот в эту ванную выливаете то, что осталось, и 15 минут принимает эту ванну, потом обливаетесь прохладной водой и ложитесь в постель. Это хороший метод, который очищает бронхи от слизи. Если пошла пневмония, то придется уже назначать антибиотики. Это тот случай, когда антибиотики следует применять, потому что травы не будут действовать так быстро,  но чтобы сократить сроки лечения, делают специальный медовый массаж. Человек, у которого пневмония, кладется на живот, наносится мед на всю поверхность, потом залипающими движениями простукиваете спину минут 10-15. Затем человека накрывают одеялом и он лежит час, после этого идет в душ и смывает мед. На следующий день то же самое делается на передней поверхности. И чередуете день так, день так. Исследования меда показывают, что в нем даже сохраняется микрофлора, которая вызвала болезнь.

Нети крийя при гайморите и синусите

Есть еще одна вещь, которая поможет при лечении гайморитов и синуситов. В таких заболеваниях важно удалить всю эту взвесь из организма, чтобы она не накапливалась. Для этого делается Нети крийя. Обычно она описана в литературе как промывание носа соленой водой, но это не совсем правильно. Если вы посоветуете больному синуситом промывать нос соленой водой, то вы загоните соленую воду в пазухи и еще больше осложните ситуацию. Нужно использовать специальный шнурок. В Индии используются каучуковые шнурки, но у нас таких нет. Можно использовать шнурок из чистого хлопка или льна. Но сам конец шнурка должен быть тоненький, чтобы проходить. Конец 10-15 см нужно макнуть в парафин или воск, расплавленный и руками распределить, чтобы он был плотным. Вводить такой шнурок можно даже детям. Вначале закапывается масло  в нос, начинают с правой ноздри, либо масло чайного дерева с льняным, можно чистое льняное, можно эвкалиптовое 1 к 10. Шнурок нужно поместить в стакан с водой, туда положить чайную ложку морской соли, туда шнурок. Дальше закапываете масло 2-3 капли в ноздрю и начинаете потихоньку двумя пальцами или пинцетом аккуратно через рот этот шнурок вытаскиваете. Аккуратно и медленно. Потом шнурок промываете, снова в стакан на 5 минут и слева тоже самое. Вот такое можно делать месяц, максиму три, и вылечитесь. 

Что нужно сделать, чтобы не доводить свой организм до таких заболеваний? Следует принимать Чаванпраш на предмет повышения иммунной системы, так около 50 компонентов. Три года приема перед едой на растущей луне по чайной ложке три раза в день, и человек перестает болеть, любой иммунодефицит уходит, ничего человека не коснется. Также нужно сжечь патологическую слизь. Это прием на убывающей луне Трифала гуггул, потому что это средство выводит через ЖКТ слизь. Всего две таблетки перед сном.  

По материалам семинара И. И. Ветрова "Заболевания дыхательной системы" 

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Заболевания дыхательной системы":

"Острые респираторные заболевания"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi 

Поддержите проект Ом-aditya.ru  Благодарны любому пожертвованию: https://om-aditya.ru/rekvizity-dlya-oplaty/