ведическийцентр

Пороки как скрытые таланты. Методы работы с Драконом

24 сентября 2019 г.
Пороки как скрытые таланты. Методы работы с Драконом

Методы работы с Драконом

Когда Черная Луна находится в Весах – это страх. А от страха рождается множество пороков, чтобы узнать главный, надо определить имя этого Дракона. Можно попытаться нырнуть внутрь себя и уже там отследить в течение какого-то времени эти процессы. Существует в работе с Драконом специальный метод – ведение Дурацкого дневника. Почему дурацкий? Потому что вы просто описываете свое состояние ежедневно: вечером вспоминаете все, что было с вами за весь день. Согласно установке Черной Луны в Весах, для вас главной задачей является страх.

Вы можете думать, что не испытываете особого страха, у вас нет фобий, вы не боитесь высоты, летать на самолете, плавать – более того, вы могли бы стать спасателем, к примеру. Но при этом у вас стоит задача страха. Если этот Дракон есть, значит, в чем-то он проявляется. А как он проявляется – в этом и нужно разобраться. Человек может с этим не соглашаться, но это является фактом. Когда он ведет Дурацкий дневник, он отслеживает события – то, в чем может проявиться этот страх. Страх может проявляться не только в отношении себя, своей жизни, но и, например, как страх за своих близких. Как только день заканчивается, человек записывает. Все, что угодно. Когда он опишет Дракона, он может дневник сжечь, но суть останется уже на поверхности. Любые формы, любые оттенки проявления страха он фиксирует.

Другой вариант более эффективен, если у вас есть человек, которому вы можете раскрыть сердце. Это может быть друг, духовный наставник, но есть одно условие: вы должны полностью доверять этому человеку. Это могут быть даже родители и дети, но сейчас это происходит крайне редко. Раскрытие отношений между мужем и женой – это совсем редкое явление, но тоже бывает. Чаще всего открываются друзьям. Друга не боятся, не стесняются, если есть желание что-то утаить от него, то это уже не твой друг, что-то не то уже в этих отношениях. Когда вы беседуете с человеком, которому доверяете, он должен не просто вас пассивно выслушивать – он должен задавать вам наводящие вопросы и провоцировать на то, чтобы Дракон показал себя полностью. Но прежде, чем все это начинать, необходимо определиться с направлением.

Первое направление – это Черная Луна, или Лилит. Мы должны посмотреть ее положение в астрологической программе. Для нас это является определяющим. Каждое воплощение – это вход в некую комнату. Если мы представим все наши воплощения в форме огромного замка, где есть различные залы – тронный, рыцарский, спальня, и т.д., – где-то в одном из залов спрятано сокровище, великий талант, который нам нужно отыскать. И, если мы его найдем и воплотим в жизнь, то мы станем гениальным человеком.

В этом смысле я не соглашусь с теми астрологами, которые примитивно считают, что Лилит – откровенное зло, беда. Черная Луна есть у всех людей, даже у святых. Можно услышать, что у этого человека Черная Луна более сильная, а у этого более слабая, но на самом деле это не совсем так. Черная Луна – это Черная Луна, это просто указание на Дракона. Это лишь один ориентир, очень важный. Черная Луна указывает на месторасположение Дракона и его общее имя. Сначала мы начинаем издалека, как будто мы смотрим в подзорную трубу и видим облик Дракона.

Сама по себе Черная Луна в знаке Зодиака говорит просто о том, что проявление Дракона будет в одной из 12-ти позиций. 12 знаков Зодиака соответственно, 12 проявлений главных пороков. Эти 12 пороков не просто 12, потому что Черная Луна находится в определенном градусе. Каждый знак имеет 30 градусов. А всего получается 360 градусов. У Черной Луны существует 360 стоянок и у них есть символы. Если вы изучали градусные календари, там есть понятие тотем и антитотем в каждом градусе. Каждый градус имеет символ, и эти символы были очень интересно созданы. Есть современные трактовки, есть древние.

По материалам семинара И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций и обучения пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 

Узнай свой главный талант

Укроти своего Дракона на астрокурсе "Ангелы и демоны"