ведическийцентр

Факторы, угнетающие функцию вилочковой железы

24 сентября 2020 г.
Факторы, угнетающие функцию вилочковой железы

Факторы, угнетающие функцию вилочковой железы

Никотин

Существует огромное количество факторов, которые не только сами по себе являются канцерогенами, не только способны открывать один или несколько онкогенов, но которые сами обладают способностью угнетать функцию вилочковой железы. К этим факторам относятся ионизирующее, рентгеновские излучения, высокочастотные излучения. И, в особенности, очень сильным угнетающим фактором на вилочковую железу обладает действие никотина. Если человек курит, то он угнетает свою вилочковую железу, этот фактор блокирует ее функцию. Тогда вилочковая железа не может контролировать все остальные клетки.

Адреналин и хронический стресс

На функцию вилочковой железы влияет еще и внутренний фактор, который мы связываем с действием адреналина, когда мы испытываем какой-то страх. Поэтому во время страха адреналин вырабатывается в большом количестве. Он обладает угнетающим действием на функцию вилочковой железы. Это происходит, когда человек постоянно испытывает отрицательные эмоции, гневается на кого-то, раздражается. Для современных людей это стало естественным. Хронический стресс - это постоянный выброс адреналина, который, в свою очередь, все время угнетает функцию вилочковой железы.

Это также возникает потому, что мы с вами создаем определенные идеалы - мы всегда думаем о том, что нам чего-то в этой жизни не хватит. Мы думаем, что у нас нет этой доли, как было описано в Шри Упанишад, каждого живого существа, и также об этом говорил Иисус Христос в Евангелие, что каждому дано все и нет необходимости кого-то рвать зубами или клыками. Каждому дается это все. И он должен просто брать то, что ему дано. И даже если он находится в не очень удобном положении, если его тело не совершенно и, может быть, он не слишком богат и он не может занять какое-то положение во власти, стать очень популярным или очень сильным, он должен найти свою нишу и в этой нише действовать. И тогда он будет знать, будет принимать то, что дается, даже если ему даются какие-то тяжелые испытания, он будет принимать это нормально.

Маленький пример: есть люди, которым необходимо проходить испытания. Вся их жизнь похожа на корабль, который вышел для проведения испытаний. Он вышел и находится в этих штормах, бурях, потому что надо проверить его на прочность. Есть такие люди, у которых вся жизнь будет беспокойной. Это люди, которые подобны тем, кто занимается виндсерфингом - они всегда на этом гребне волны. Им нравится шторм. Они специально едут на побережье, где начинается шторм, и они на этой лодке или доске выходят в море и пытаются держать равновесие, им это нравится. Но если вы этого не знаете, если вы были выброшены с корабля и оказались в море и думаете, что можете утонуть, вы испытываете страх и боль. А если вы это знаете, все полностью меняется - все полюса меняются с минуса на плюс. И тогда ваш адреналин не выбрасывается в кровь, потому что вы уже ждете, вы хотите, чтобы вам эти испытания приходили. Но если вы будете думать «Почему это со мной происходит? За что меня наказывают?» - хотя никто вас не наказывает. Итак, адреналин - это очень сильный фактор, который угнетает функцию вилочковой железы.

Блокировка Муладхара чакры

Есть еще одна причина, которая является одной из самых опасных среди факторов. Мы снова вернемся к схеме движения энергий. Дело в том, что онкология связана с блокировкой нашего нижнего центра, Муладхара чакры, потому что воздействие на нее вызывает нарушение движения земного потока. Что же может воздействовать на эту чакру? Какие факторы? Описаны разные факторы, например, этот центр может воздействовать, когда мы отрываемся от земли - когда, согласно определенным модным тенденциям, люди одеваются так, что создается отрыв от земли. Это часто касается женщин. К примеру, синтетика экранирует землю и люди сами закрывают земной поток. Если женщина любит носить обувь на высоком каблуке или на платформе, она отрывается от земли. Если сидеть, положив ногу на ногу, в этот момент блокируется восходящий земной поток.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Онкология"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать диагностику здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова