ведическийцентр

Американская идеология и потомки Соломона

19 ноября 2020 г.
Американская идеология и потомки Соломона

Американская идеология и потомки Соломона

Американская идеология

Мы видим сейчас, что американская идеология очень сильно влияла до некоторого времени, пока не пошло сопротивление и пока не был разрушен Советский Союз. Советский Союз был определенной антицивилизацией для Америки.  Это была холодная война между двумя государствами, хотя во время Второй мировой войны они были союзниками. В наших книгах и фильмах история сильно искажается. В американских школах учат тому, что войну выиграли американцы. Нас всегда учили, что американцы вообще ничего толком не делали. Второй фронт открыли только ради того, чтобы спасти Европу от большевиков. Это все было полное вранье, потому что американцы помогали Советскому Союзу. Поставки продовольствия, поставки одежды, поставка вооружения, оборудования для вооружения шло непрерывным потоком во время войны. Экономическая помощь была колоссальной. Да, они не вступали в войну, но только потому, что они не умели воевать. Об этом мне рассказывал мой духовный учитель.

Он рассказывал, как его отец во время войны попал в Германию, и еще один американец. Их, двух американцев, поставили охранять немецких пленных, несколько тысяч человек. Все немцы по природе воины, их страна под знаком Овна. Заметьте, что все последние войны развязывали именно немцы. Эти  американцы пришли в ужас от того, что им нужно было это делать,  потому что если бы эта толпа бросилась на них, они ничего не смогли бы сделать. Они бы убили несколько человек, и все. На самом деле такая угроза была. Потому что немцы стали между собой перешептываться, и у них уже появлялся план, как этих двух американцев просто затоптать ногами. Даже если кто-то погибнет, то остальные все равно останутся в живых. Немцы смелые люди. Их в советских фильмах показывают глупыми. Первый фильм, когда показали, что немцы нормальные люди, – это фильм «Семнадцать мгновений весны».

Я говорю, что историю пишут победители. И тогда американцы придумали план, как избежать этой ситуации. Они просили помощи для охраны этих пленных, но помощи им не дали, мотивируя тем, что они вооружены автоматами, и этого достаточно, чтобы удерживать всех этих пленных. Тогда они нашли одного немца, мощного такого, сильного. В свое время этот немец был охранником в концлагере.  И он был офицером. Он знал законы, как нужно держать людей в страхе. Американцы дали ему пистолет (хотя это был для них большой риск) и сказали, что если он им поможет и научит их, как это делать, то они его потом отпустят.  Когда этот немец получил эту власть, он держал в страхе всех пленных.  Когда кто-то там попытался выступить, он просто пристрелил несколько человек. Все остальные ходили просто по струнке. Все тряслись от этого немца, от страха.  Потом немцы учили американцев искусству войны, потому что американцы совершенно не умели воевать. Все американские войны, и даже сейчас, связаны с какими-то техническими способами воздействия. Вы знаете, что все виды вооружений, которые были созданы, они были созданы немецкими ученными, а не американскими. Американцы только доводили до ума. 

Потомки Соломона Лурии

Еще одна личность, которая сыграла очень большую роль – это Адам Смит. Это основатель политэкономики. Карл Маркс тоже сыграл определенную роль. Если бы он знал, что потом сделает Ленин с Троцким, то был бы в ужасе; он не думал, что таким кровавым методом будут совершаться эти революции. У Карла Маркса был троюродный брат, Генрих Гейне. Он тоже был прямой потомок Соломона Лурия. Маркс очень гордился тем фактом, что Гейне был его троюродным братом. 

В России был поэт, писатель Осип Мандельштам. Лидер освобождения в южных колониях, в Южной Америке, Симон Боливар – тоже прямой потомок Соломона Лурия. Эмиль Золя тоже. Мы знаем его как писателя. На самом деле  он был первым и главным борцом против антисемитизма. Альберт Эйнштейн – понятно, какую роль сыграл в физике. Зигмунд Фрейд. Это все прямые потомки. В Англии был Дэвид Ллойд Джордж – очень известный политик и премьер-министр в Первую мировую войну. Абрам Йоффе, известный физик. Дэвид Юм – не просто философ, он признан основателем этики всей эпохи Возрождения. Он занимался разработкой, какими должны быть люди в манипурном уровне. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Праджапати"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Узнать карму рода

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова