ведическийцентр

Связь первого дома и Овна. Цели и задачи в первый день Соляра

17 февраля 2020 г.
Связь первого дома и Овна. Цели и задачи в первый день Соляра

Связь первого дома и Овна. Цели и задачи в первый день Соляра

Внешность, характер, здоровье, долголетие и дхарма. Представляет тело, энергию, эго, голову, поведение, благополучие, счастье, известность. Овен, управитель Марс.

Все начинается с проявления нашего эго, познания себя и окружающего мира. Овен активный, смелый, импульсивный и отважный. Сатурн здесь в падении, что указывает на нетерпеливость, вспыльчивость и отсутствие стратегии. 

Функции Овна: поддержание мышечного тонуса, проявление энергий для совершения любого действия, в том числе, и для движения мысли. Овны всегда стремятся вперед, порой пробивая стены и набивая шишки. Овен очень целеустремленный знак, стремящийся довести любое начатое им дело до конца. Овну соответствует зона головы, конституция питта. 

Если хозяин Асцендента находится в 5 или 9 доме, он очень сильно влияет на личность человека. Проанализировав эти положение, можно понять дхарму человека.

Марс - управитель Овна и Скорпиона: 

+ активность, сила воли, энергия, способность достижения цели

- внешняя агрессия, гнев, страсть, насилие

Хорошее положение Марса в гороскопе дает покровительство силовых структур. Профессии: силовики, хирурги, повара, спортсмены. Люди, способные на подвиг, на самопожертвование. Также все, что связано с огнем, машинами, механизмами, военной деятельностью и защитой людей.

Марс - показатель младших братьев и родственников и недвижимости. В организме управляет кровью и мышцами. Марс экзальтирует в Козероге, слабое положение в Раке. В 10 доме Марс получает диг-бала (экзальтация в доме). 

Люди со слабым Марсом часто ходят в тренажерный зал, занимаются боевыми искусствами, таким способом компенсируя слабость планеты и пряча трусость и внутреннюю слабость.  Люди со слабым Марсом могут быть трусливыми, но пытаться выглядеть очень внушительно. Люди, имеющие негативные стереотипы по Марсу, могут неадекватно использовать свою физическую, словесную и эмоциональную силу. Они могут даже совершить убийство, психологически подавлять и унижать. Зачастую такие люди не способны почувствовать психологическое состояние других людей и нарушают их границы.

Болезни: заболевания головы и цнс, гипертония, атеросклероз головных сосудов, инсульты, мигрени, повышение внутричерепного давления, травмы головы, высокая температура, неврозы, психозы, сыпь на коже. Болезни протекают остро и резко.

Многие люди получают поражения в супружеской жизни при положении Марса в следующих домах:(Куджа-доша): в 1,4,7 и 12 домах. Часто у этих людей до 28 лет неудачи в браке, напряженные отношения с супругом. При достижении 28-летнего возраста негативное влияние Марса на супружеские отношения ослабевает (возраст созревания Марса - 28 лет).

Возрастной период Марса - от 42 до 55 у каждого человека. Если Марс влияет негативно на показатели здоровья, то в возрасте 42-56 гг. планета может явиться причиной болезни. Марсу соответствует красный цвет, из животных - обезьяны, шакал и баран. Пища - красная чечевица, растения - все колючие. Энергия Марса проецируется в Манипуре, отвечающей за целеустремленность и активность, силу воли и энергообеспечение. 

Первый день Соляра

Цели и задачи на год:

  1. забота о теле, питание
  2. активность
  3. постановка целей на весь год

В этот день необходимо заложить позитивные программы и наметить цели на весь год. Напишите список. Благоприятно посещение фитнес-клуба, массажа, спа-салона, бани, салона красоты, бассейна - необходимо уделить внимание своему физическому телу. Важно чувствовать себя бодрыми и энергичными, полными сил. Питайтесь легкими продуктами. Сделайте действия к реализации вашей главной цели этого года. Например, хотите написать книгу - составьте план книги, напишите главу и т.д. Проявляйте творческую активность. Разрушение также требует энергии: разрушение прошлого, негативных связей, отказ от вредных привычек, работа над своими негативными стереотипами. Утром создаем элементал на день. 

В этот день нельзя:

  1. лениться
  2. быть агрессивным

ГАРМОНИЗИРУЕМ СФЕРУ 1 ДОМА И ПЛАНЕТУ МАРС

Сверхуправители Марса: Хануман, Сканда, Картикея, Нарасимха, Кали, Георгий победоносец, Александр Невский

Камни: красный коралл, кр яшма, рубин - носить на безымянном или указательном пальце на правой руке в оправе из желтого золота. Первый раз камень одевают во вторник.

Мантры Марсу читать: Ом кум куджайя намаха 108 раз

По материалам курса Татьяны Земской "Обучение астрологии. 1-й курс Секреты встречи Соляра"

По вопросам консультации по гармонизации будущего пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru  

Приобретайте  "Обучение астрологии. 1-й курс" в записи