ведическийцентр
29 августа 2020 г.
Васту и материальное благополучие. Ч. 2

Васту и материальное благополучие ч.2

В первой части статьи «Васту и материальное благополучие», мы рассматривали влияние Северного направления в квартирах и домах на благосостояние жильцов. Северный сектор включает в себя Первоэлемент Воды, Божество Куберу, планету Меркурий, которые при  активации привносят в жизнь человека материальные блага. Если на Севере есть окно, лоджия или вход, у хозяина дома есть все шансы увеличить заработки.

А теперь остановимся на остальных аспектах Васту, влияющих на доходную и расходную части нашей жизни.

Расположение кухни в доме играет важную роль. Приготовление еды - это тонкий мистический процесс, который использует первоэлемент огня для трансформации. Поэтому наилучшее расположение кухни – в Юго-Восточном секторе, там, где зарождается Агни (Огонь). Печь, плиту необходимо размещать на восточной стороне Юго-Восточной зоны в паде Антарикша (точное расположение пады Антарикша может определить специалист после анализа квартиры и наложения на нее Васту-мандалы). Если процесс приготовления пищи происходит в вышеупомянутой паде, все Божества жилища удовлетворяются и наделяют хозяев дома процветанием и милостью, достаток увеличивается.


Для привлечения денежного потока пищу лучше принимать лицом на Север, для поиска выхода из нерешенных ситуаций на работе и новых идей, а также для продвижения по службе – лицом на Восток, для успеха в бизнесе и улучшения взаимоотношений с партнерами – лицом на Запад. При этом желательно, чтобы хозяин дома занимал место за столом ближе к Юго-Западной зоне, зоне стабильности. Лицом на Юг принимать еду опасно.

А вот кухня, расположенная в Северо-Западном и Северном секторе может привести к бедности, она будет «выжигать» деньги, и данная ситуация  является серьезной Васту-дошей (доша на санскрите означает недостаток, повреждение). Корректировать такое положение кухни крайне сложно.

В целом, для всех аспектов жизни, кухня, расположенная не в Юго-Восточном секторе является нарушением гармоничной атмосферы в доме.

В Ведические времена кухня находилась в Северо-Восточной зоне, так как общество было вегетарианским, не употребляло алкоголь, табак, и поэтому не могло осквернить тот Божественный огонь, который находится в вершине угла Северо-Востока. Пища, приготовленная в этом месте, являлась Прасадом. Также, кухня не была такой массивной и громоздкой, с массой посуды и принадлежностей как сейчас и поэтому не нарушала принцип Васту, по которому зоны притока энергии должны быть свободными и облегченными. Сегодня, в наш век Кали-Юги, кухню в Северо-Восточном секторе располагать не рекомендуется.

Важное место в квартире занимает туалет. Его наилучшее расположение на Северо-Западе, Западе – в зоне первоэлемента Воздуха. В остальных зонах положение сан.узла нежелательно. Особенно опасно расположение туалета в Брамастане и в Юго-Западном секторе, в этом случае будет портиться здоровье и нарушится финансовая стабильность, средства накапливать не получится.

Особое значение в Васту отводится лестницам. В доме лестницы являются загрязняющим и утяжеляющим элементом, поэтому их надо располагать в зонах оттока энергии – на Юго-Востоке, Юге, Юго-Западе, Западе. Нельзя устанавливать лестницу на стене, противоположной входной двери. Количество ступеней должно быть нечетным. Если на лестнице есть поворот, то он должен быть по часовой стрелке. Для улучшения благосостояния лестницу лучше установить на Юго-Западе, а в зонах притока (Север, Северо-Восток и Восток) она негативно отразится на материальном положении.

                                                                                                        Правильная лестница (по час. стрелке)                                                                             

                                                                                               Неправильная лестница (против час. стрелки)

Также хочется сказать про загруженность квартиры вещами. Васту работает в доме, где нет захламленности. Если вещами долго не пользуетесь, найдите мужество от них избавиться. Тогда поток энергии будет обновляться, в вашу жизнь будут приходить новые события, свежесть, благополучие. Центральную часть квартиры Брамастан загружать не рекомендуется, он должен быть самым свободным местом, там происходит зарождение энергии как в атомном реакторе, так как необходимо место для разгона. По такому же принципу лучше в каждой комнате центр не загружать тяжелой мебелью и вещами.

Позаботьтесь о том, чтобы поддерживать чистоту в доме – грязь и пыль не должны собираться в квартире. Захламленность и накопленная пыль привлекает в дом деструктивные качества Кету, а значит, и нищету. Сейчас модно оформлять интерьер в состаренном стиле, стены с потертостями, предметы с нанесенными трещинами. С такой эстетикой разрухи надо быть осторожными, так как она может проявиться и на яву, и также увеличит влияние Кету в вашем жилище. 

Вообще материальное процветание – это неотъемлемая часть благополучного Васту. Если ваша квартира расположена по сторонам света, прямоугольной формы без срезов и выступов, с «открытыми» Севером и Востоком, правильным расположением функциональных зон, таких как спальня хозяев, кухня, сан.узел - то вы имеете серьезные шансы на материальное и духовное богатство, крепкое здоровье, истинные отношения. Остальные множественные недостатки Васту с успехом корректируются.                                 

Опять же обращаю ваше внимание, что в этой статье я привожу примеры для классического кардинального положения жилого помещения, сориентированного по сторонам света. Если план вашего дома имеет отклонения от Северной оси более 20° - это считается диагональным расположением здания. В Ведические времена дома таким образом не строили, первоэлементы там выражены слабо и анализировать такую квартиру надо индивидуально. Также особого внимания требуют квартиры  неправильной формы, отличной от ровного прямоугольника - не рекомендуется в них самостоятельно определять сектора и первоэлементы, а тем более заниматься корректировкой пространства.

                 Сектора (зоны) квартиры/дома

Северо-Запад

Север

Северо-Восток

Запад

Брамастан

Восток

Юго-Запад

Юг

Юго-Восток

 

И помните, ваша Карма первична, именно она определяет дом, в котором вы живете. Грамотный специалист по Васту может дать характеристику семье по анализу квартиры. Соответственно, работая над собой, изучая истинные знания, меняясь к лучшему, вы обязательно будете достойны новой лучшей квартиры. А с помощью знаний Васту вы можете ускорить этот процесс и также улучшить остальные сферы вашей драгоценной жизни. 

Желаю любви и процветания!

Автор: Анжелика Лыгина

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Все консультации Татьяны Земской