ведическийцентр

Кармический танец Раху и Кету в домах гороскопа. Ось Раху в 1-м доме, Кету в 7-м доме.

19 декабря 2021 г.
Кармический танец Раху и Кету в домах гороскопа. Ось Раху в 1-м доме, Кету в 7-м доме.

Кармический танец Раху и Кету в домах гороскопа

Раху и Кету, или Лунные узлы, помогают понять, каким образом человек, вместе с его характером, привычками и окружением может гармонично встроиться в свой кармический план развития. Кету представляет собой уже наработанный опыт, сферу, где мы чувствуем себя комфортно, наши навыки, таланты, а также долги, которые необходимо отдать в нынешнем воплощении. Раху же - это новый опыт, который необходимо пройти, приложив для этого свои умения, знания и навыки. Сама жизнь подталкивает нас в этом направлении и щедро вознаграждает за проявленные усилия.

Раху и Кету - теневые планеты и, следовательно, их энергии будут действовать более тонко и неуловимо. Дома гороскопа указывают на место действия, на сферы жизни, где планеты проявляют себя. Раху открывает новые кармические возможности в этом воплощении и, находясь в определенном доме, показывает сферу роста. Человеку необходимо усердно работать над показателями этого дома, гармонизировать его энергии. Также это сфера страха, т.к. все новое и неизведанное пугает, но тому, кто сделает шаг навстречу своим страхам, Раху откроет большие возможности для реализации. Как и любые энергии, энергии Раху и Кету работают в низшем и высшем проявлении, и в зависимости от того, какой путь выбрал человек, сфера дома будет расцветать или деградировать. 

В данной статье рассматриваются общие характеристики положений оси Лунных узлов в домах гороскопа и необходимо понимать, что гороскоп каждого человека индивидуален и многомерен и трактование теневых планет должно учитывать соединение с планетами, звездами, нахождение в определенном градусе, накшатре и т.д.

Ось Раху в 1-м доме, Кету в 7-м доме. Исследователь 

Раху в 1-м доме: Познание и восприятие себя как уникальной личности

“Путешествуя по глубинам собственной души — собирай букеты из лучших чувств, чтобы дарить их близким”                            Мария Берестова, поэт, писатель.

Характеристики 1-го дома:

  1. внешность
  2. характер
  3. здоровье
  4. эго
  5. уверенность в себе
  6. самоутверждение в отношениях с другими людьми

Первый дом - это проявление своего “Я”, характер человека, самореализация, внешний вид. Также через первый дом мы воспринимаем информацию и энергии из внешнего мира, фильтруем их. Первый дом предоставляет нам различные способы самовыражения через планеты, аспекты и их конфигурации.

Основная задача с Раху в первом доме - познание себя уникальной личностью: исследовать потребности и возможности своего тела, выстроить индивидуальный образ, много и кропотливо работать над собой, постоянно совершенствуясь. 

Т.к. первый дом характеризует внешность человека, то при сильном Раху можно говорить об экстравагантности и эпатажности, желании произвести впечатление на других своим внешним видом. 

В низших своих проявлениях Раху дает иллюзорное восприятие действительности, человек будет считать себя самым умным и талантливым, свои способности будет проявлять через манипуляции другими и гордыня, самолюбие станут его постоянными спутниками. Вспомните фильм Аль Пачино “Адвокат дьявола”: герой Киану Ривза с блестящими способностями защищает только негодяев. Здесь Раху искушает молодого адвоката с помощью своих любимых пороков - самолюбия и тщеславия. .

В высшем своем проявлении Раху дает способность глубокого проникновения в суть вещей, истинные знания, хорошее понимание психологии и отсутствие эгоизма и гордыни. С таким положением Раху/Кету рождаются великие философы, психологи, спортсмены, исследователи. 

Кармические задачи при положении Раху в 1-м доме:

  1. активность
  2. умение брать на себя ответственность
  3. самостоятельно принимать решения, не опираясь на партнера
  4. быть лидером какой-либо группы или сообщества
  5. двигаться в потоке
  6. самопознание
  7. самосовершенствование

Важно понимать, что ось Лунных узлов - это единый поток энергии и необходимо соблюдать баланс между ними. Прислушивайтесь к мнению партнера, учитывайте его советы, но окончательное решение по важным вопросам принимайте исходя из собственных потребностей и возможностей.

Кету в 7-м доме: Опыт партнерских отношений

«Это было множество разноцветных стёклышек. Если сложить их вместе, то получалась чудесная мозаика. Мы как бы были созданы друг для друга. Я почувствовал это с первого момента, когда наши глаза встретились”                                                                                                         Фильм “Неспящие в Сиэтле”

Кету в доме партнерства указывает на то, что в прошлых воплощениях вы слишком растворились в партнере, стали смотреть на себя его глазами. Ваше мнение о себе зависело от того, что думают и говорят о вас другие. Пытаясь угодить всем, вы потеряли себя. В этой жизни вам предстоит встреча с самим собой, своими страхами и сомнениями, способностями и возможности. И от вашей внутренней готовности к этой встрече зависит жизненный путь: будете ли вы метаться между крайностями или позволите себе взять наиболее ценное из прошлого и устремитесь в будущее. 

В первую очередь, вам необходимо понять, что вы - уникальная личность и увидеть свои возможности, доставшиеся вам из прошлого. Что вам нравится, а что нет? Что вам интересно? Какой стиль одежды предпочитаете? Какой вид спорта предпочитаете? Лишь ответив на все эти вопросы и проанализировав свои желания, можно говорить о взаимодействии с окружающими. 

Опора для людей с Кету в 7-м доме:

  1. гармоничный опыт взаимодействия с другими людьми
  2. умение слышать желания окружающих
  3. умение учитывать потребности партнеров

Теневые планеты будут создавать вам жизненные сценарии, где вам все время придется общаться с другими людьми. И именно через взаимодействие с окружающими вы сможете понять себя наиболее глубоко. Попытайтесь найти золотую середину между жертвенностью и лидерством, покорностью и отстаиванием своих интересов, ролью верного супруга и отшельника.

Сердечно благодарю своего учителя по астрологии Татьяну Анатольевну Земскую за помощь и поддержку в работе над материалами статьи.

Автор: Наталья Маландий

Узнать кармические задачи вашего воплощения