ведическийцентр

Особое расположение планет на космограмме 

21 июня 2022 г.
Особое расположение планет на космограмме 

Особое расположение планет на космограмме 

Тут мы не обращаем внимания на дома гороскопа, только комбинацию планет септенера на космограмме. Это планетарная лестница, по ней мы получаем первичную информацию. После того, как вы оценили состояние планет, мы должны увидеть планетарную лестницу. На примере космограммы из базы данных (Кастанеды) будем смотреть только основные планеты

Первая планета от нулевой точки Овна является ключевой. Она является ключевой в воспитании до 6 лет включительно. 

У Кастанеды здесь Хирон, но он не относится к септенерам, у него вторичная роль. Потом белая Луна и Луна. Таким образом, первая планета в космограмме - Луна. Первая планета - это ключ к развитию личности до 6 лет. Это то, чем человек может с детства покорить общество, что в нем сильное, по функциям или способностям — очень важно в детстве опереться на эту силу. Если воспитывать и развивать ребёнка до 6 лет по этой планете, то такому ребёнку будет легко во взрослом возрасте работать. Вначале, до 6 лет включительно, прошёл период физической зрелости когда разрезали пуповину и человек начал самостоятельно дышать, родился. Но эфирная матрица остаётся единой с матерью, поэтому разлучать надолго не желательно в этот период и аккуратно надо внедряться в это пространство, а прививки делать — преступление.

Ребёнок не защищён, а его именная система не сформирована нормально. Гороскопы делать нельзя, показывать его чужим людям не рекомендуется. Вы можете невольно вмешаться в его карму. Сколько времени будет сохраняться эта матрица —  это зависит от символической прогрессии. Символической прогрессией называется сколько градусов проходят планеты в сутки. Луна быстрее, а Прозерпина медленнее. Символическая прогрессия покажет, сколько человек должен прожить, так, если, например, человек должен прожить 75 лет, значит на 75 день после рождения произойдёт энергетический разрыв с матерью. Это символическая смерть, она обязательно как-то прозвучит. Это выразится либо истерикой, либо болезнью. Так, Гитлера уронили на 56-й день и он колено повредил, а колено - это власть. Потеря власти для него была равна смерти. У него была возможность сбежать, но дальше без власти было бессмысленно. 

Раньше 108 дней считали символическую прогрессию, а сейчас 144 дня. Потому что сейчас все больше рождаются долгожители. Эти дни гороскоп нельзя смотреть: символически в этот период проигрывается вся жизнь и вообще мать должна каждый день вести дневник, какое настроение у ребёнка, как он себя чувствует, всё записывать, чтобы потом знать, где что предпринимать, смягчить удары судьбы. Одни сутки приравниваются к одному году жизни. Конечно, мы можем это видеть по тому, какие планеты будут давать аспекты каждый день, можно это тоже записывать, так как есть то, что не увидишь простым взглядом. Отмечать периоды благоприятные и неблагоприятные, эта символическая прогрессия связана с Энерго—информационной зрелостью. 

После этого периода начинается период родовой или ментальной зрелости. Когда чувства, ум (а не интеллект) начинают нормально формулироваться. Происходит перекачка информации с рода отца и матери и эта информация переходит на родовое поле ребёнка и хранится в Питри Чакре. 

Если брать ребёнка в детском доме до 6 лет включительно, то ребенок подключается к вашему роду.  Если позже ребёнка взять, он не будет подключён к вашему роду и могут быть сюрпризы. Если в вашем роду все в порядке, но человек принадлежит к роду, где были проклятые, или род вырождается, то подключать его к своему роду не есть хорошо, и тогда, безусловно, мы рекомендуем взять ребёнка постарше. Вообще, взять ребёнка в детском доме это подвиг, он очищает поле родителей на уровне детей и как максимум человек поднимается после смерти на какое то время на более высокий уровень, на райский план. 

По материалам семинара И.И. Ветрова "Связь знаков зодиака и планет с органами и меридианами"

Читать статью по семинару И.И. Ветрова:

"Добрые и злые планеты: Уран, Нептун, Плутон и Прозерпина"

Онлайн курсы Ведического центра