ведическийцентр

Нисходящий и восходящий потоки энергии

01 августа 2020 г.
Нисходящий и восходящий потоки энергии

Нисходящий и восходящий потоки энергии

Когда нисходит космический поток, если вы здоровы, если ваша информационная система нормально работает, если ваша психика нормально работает, то вы будете воспринимать подсказки, у вас будет желание сделать это. Вы об этом забудете, но это принесёт благо. Если вы дали кому-то денег, а он алкоголик, не было денег на выпивку, а вы, добрая душа, их ему дали - он пойдёт и напьётся. Или, если этот человек профессиональный нищий, а вы знаете, что сейчас много таких, они собирают деньги не для себя, а для людей мафиозных, за что те им платят крохи. Тогда этот поступок является греховным.

Милосердие не может быть абсолютным. Есть разница между жалостью и состраданием. Жалость унижает человека. Когда вы что-то делаете из жалости, то должны молиться Богу и просить прощения за это, а сострадание вещь хорошая. Никогда не делайте ничего не от души. Это не принесёт вам благо и, в конечном счёте, обернётся против вас. Нисходящий поток любви вдохновляет нас на духовные действия. Тот, кто просто поднёс чемодан бабушке на этом потоке, на самом деле сделал больше, чем тот, кто целый день сидел в храме молился. Он будет на 100 шагов впереди.

Духовна жизнь не проста. Духовные действия – это выполнения желаний Бога. Бог постоянно нам подсказывает, что надо делать. Он даёт разные подсказки, как снаружи, так и изнутри. Когда мы выполняем эти желания Бога, понимаем подсказки, то это и есть духовная жизнь. Нисходящий поток предназначен для того, чтобы мы под этим потоком научились больше видеть, больше понимать, чувствовать окружающих, понимать их состояние души. Это тонкая организация. А земной поток даёт устойчивость, он немного приземляет. Если б не было этих двух потоков, то у людей бы не было возможности обрести равновесие. Под восходящим потоком человек был бы здоровым, толстым, толстокожим. Он мог бы много есть, пить и ни о чём не заботиться. Под нисходящим потоком человек бы всё время витал в облаках и о жизни реальной не имел бы представления. Он бы всё время только восхищался, ахал да охал. Есть такие люди, как доминанты этих потоков.

Эти потоки идут как ствол дерева, энергоинформационный ствол человека, от него отходят ветки. Существует 7 основных чакр, а так их 12. На уровне каждого сустава чакры, ещё 16, ещё 21 чакра на уровне всех жизненно важных органов. Важно научиться понимать, в каком эмоциональном состоянии мы находимся в каждый конкретный момент времени. Если у нас возникает какое-то негативное эмоциональное состояние, будь то гнев, зависть, гордыня или жадность, то восходящая земная энергия будет окрашиваться этим эмоциональным состоянием. Чем больше таких моментов бывает, тем хуже для нас. Мы их выбрасываем через верхнюю систему чакр в окружающее пространство. Вот смотрите, что здесь бывает. Если мы выбрасываем это по отношению к тем людям, которые рядом, т.е. находимся где-то вместе в одной квартире, доме или ещё в каком-то одном пространстве – в отношении к соседям, детям или родителям, – то этот поток будет загрязнять пространство, где мы находимся. Второе, что он делает, он будет разрушать информационное поле планеты.

Мы с вами уже говорили, что мысль материальна. Она появляется на уровне психики, на уровне ума, на уровне тонкого тела. Потом она обретает определённую форму, т.е. образует матрицу уже на уровне эфира. Матрица в оккультизме называется элементалом. Все наши мысли сопровождаются эмоциональным состоянием, и восходящий поток захватывает все эти наши эмоциональные состояния и передаёт в энергоинформационное поле планеты. Представьте себе, на Земле сейчас живёт 5 миллиардов человек и каждый выбрасывает своё эмоциональное состояние каждый день, каждую секунду, каждое мгновение. Он что-то из себя излучает. Вспомните слова Иисуса: «Страшно не то, что входит в человека, а то, что выходит». Потоком свыше человек получает космическую любовь, а обратно возвращает совсем другое. Не скажу, что – это будет неприлично. Поэтому мы с вами ответственны за то, что происходит на планете.

Экологическая катастрофа, т.е. загрязнение воды, воздуха, связанное с неуважением к планете как к живому существу, еще не самое страшное. С этим планета пока ещё справиться может. То, что мы истребили многих животных, истребили леса – ещё не самое страшное. Это ещё можно восстановить. Но то, что мы целенаправленно, получая любовь, возвращаем негатив, это вызывает очень сильные повреждения в энергоинформационном теле Земли. Появляется форма коллективного энергоинформационного заражения планеты.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Бхутология"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать астро-сессию с Татьяной Земской

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова