ведическийцентр

Сглаз: энергоинформационное заражение

22 июля 2020 г.
Сглаз: энергоинформационное заражение

Сглаз: энергоинформационное заражение

Рассмотрим вопрос биоинформационного обмена. Сегодня поговорим об энергоинформационном заражении, называемом сглазом. Явление, распространённое в наше время, также как и бытовой вампиризм, и мы имеем к нему прямое отношение в тех или иных ситуациях. Чтобы это лучше понять, напомню схему. Центральный канал, через который проходит энергия, проецируется на позвоночник. Иногда говорят, что он находится в центре позвоночника. Может это и так, но никакого отношения к физическому плотному телу он не имеет. Это уровень эфирного тела, более тонкая материя.

Центральный канал как бы уравновешивает два потока и соответствует проекции оси Вселенной, которая в ведической традиции называется горой Меру. Один поток нисходящий, космический, связан с Солнцем, так как Солнце является источником энергии для всего материального мира, это Сурья-нади. Он идёт от Бога, через высшие материальные планеты, через полубогов, управителей стихий и только потом попадает на Землю. Это как спираль. По нему энергия входит через аджна-чакру или сахасрару в наше тело. Там он наполняется нашими энергиями, нашими мыслями и опускается до нижних чакр – муладхары и свадхистханы.

Второй поток – восходящий, иньский, отражательный. Он исходит от Земли, входит в нижние наши чакры, по ним поднимается вверх. Это канал Чандра-нади, он покидает наше тело через аджна - чакру, сахасрару или вишудха-чакру. Эти два потока двигаются в разных направлениях, навстречу друг другу

Есть ещё и третий поток, который проходит через анахата-чакру между всеми живыми существами, не только между людьми, но и между растениями, животными и всеми обитателями планеты. Он проходит горизонтально и является уравновешивающим Три эти потока находятся в разных плоскостях, разных проекциях. Есть Небо, есть Земля и есть человек, который в центре, через которого происходит передача энергии. Это как бы общая схема. Дело в том, что Земля питает нас постоянно энергией. Она излучает энергию в космос, но делает это через живых существ, в частности через человека. Она не может сама непосредственно передать эту энергию в космос. Итак, в человека входит эта энергия Земли снизу. Кстати говоря, насколько человек способен поглощать эту энергию, настолько у него работает система усвоения, капха, анаболические гормоны и ферменты. Если у вас сильно работают анаболические гормоны и ферменты, то у вас будет хорошо упитанное тело, сильное физически, более устойчивое к разным заболеваниям, устойчивое к техногенным неблагоприятным воздействиям. Это сила земной энергии. 

Если вспомнить русские сказки и былины, то там богатыри просили помощь у Матери Земли, потому что земная энергия даёт большой устойчивый потенциал, но сильно активизирует нижние чакры человека. При этом, получая физическую силу и пропуская через себя эту энергию, человек отдаёт в космос часть себя. Таким образом, наша планета имеет своё энергоинформационное поле, в которое мы постоянно передаём часть себя. Земля пропускает восходящий поток, обогащённый нашими мыслями, эмоциями в своё энергоинформационное поле, а потом этот поток становится частью Вселенной. Мы не можем жить ничего не думая, ни о чём не беспокоясь. Каждый из нас является определённым излучателем, мы что-то отдаём.

Свыше из космоса, не только от Бога, но и от всей Иерархии Вселенной мы получаем большое благо, космическую любовь в форме энергии. Наше тело так устроено, что мы как приёмники получаем эту космическую любовь, которая должна нас гармонизировать, если у нас всё внутри в порядке, если нормально работают тонкие структуры нашего тела. Мы получаем космическую любовь в форме энергии, и кроме того, мы получаем информацию в виде подсказок для нашего эволюционного развития. Т.е. каждому из нас в разных ситуациях идут подсказки, что мы должны делать. Любое действие на этом нисходящем свыше потоке будет духовным действием.

Например, вы идёте по улице и видите, что старенькая бабушка тащит чемодан. Вы получаете подсказку пронести этот чемодан – вы берёте и помогаете. Или помогаете женщине выйти из автобуса. Или видите голодного, никто ему ничего не даёт, а вам хочется взять горсть мелочи и отдать, от души. Вам прямо идёт эта подсказка: «Сделай это». Очень важно научиться делать всё от души. Это зависит ещё от сознания, конечно. Сделав что-то от души, вы испытываете состояние подобное эйфории, как будто сделали что-то значительное.

А иногда бывает так, что вы идёте по улице, видите человека, который просит что-то у вас, говорит, что у него нет ноги, дом сгорел или ещё что-то, но вам не хочется ничего давать. Не чувствуете этой подсказки, нет этого импульса. Но потом всё-таки в уме своём вы прокручиваете и решаете, что надо что-то дать, ведь он бедный – надо помочь. Особенно, если рядом идут знакомые или девушка. Чтобы она не подумала, что вы жадный. Вы даёте что-то, но в душе остаётся неприятный осадок. Почему это произошло? Да потому что то, что вы сделали, не было благом никому – ни вам, ни ему.  

По материалам семинара И. И. Ветрова "Бхутология"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать астро-сессию с Татьяной Земской

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова