ведическийцентр

Как развитие интеллекта влияет на способность менять свою жизнь

19 июля 2020 г.
Как развитие интеллекта влияет на способность менять свою жизнь

Как развитие интеллекта влияет на способность менять свою жизнь

Одно из свойств интеллекта – это воля. И чем больше у вас интеллект, тем больше вы можете менять свою жизнь. Смотрите, какая штука: вы отработали ситуацию, она у вас раз - и выключилась. Отработали здесь – здесь выключилась. А здесь не отработали – остались на второй год. Может так получится, что то, что произойдет через 1000 лет, вы отработаете быстрее чем то, что было 1000 лет назад. Вы будете там рождаться, потому что там условия для вас. Люди часто думают, а что же нужно для условия, для того чтобы реализовать те или иные вещи?

Я вам говорил, что, если бы вы сейчас отправились в Средние века, вы бы там все были гениями. Если мы живем в том временном континууме, там бы мы все не так просто решили. Хотя надо сказать, что уровень интеллекта определяется вот этими спиралями. Стало быть, если бы вы в Средние века должны были жить, и у вас записано на спиралях, то вы там родитесь не обычным человеком, а выдающимся ученым. Может быть, вас даже будут преследовать, и вам придется сражаться и бороться, но вы должны будете в этих условиях это пройти.

А когда уровень интеллекта достигает 25 процентов, то у человека автоматически раскрывается восемь сикх, восемь мистических совершенств. Например, у него проявляется способность ходить по воде, проходить сквозь стены, манипулировать материальными предметами. Мы называем это чудесами, но вспомните, тот же Иисус не с большой охотой эти чудеса демонстрировал. И те же сиддха-йоги не охотно их демонстрируют. В этом нет ничего удивительного, это зависит от уровня вашего интеллекта. Если высокий, но вы не развили любовь, то вы станете пристанищем темных сущностей Вселенной. Вы станете аватаром одного из асуров. И тогда через вас будет распространяться дисгармония во Вселенной.

Мы подходим к теме, касающейся пятой стадии любви, когда люди создают семью. Возникает вопрос о том, что у людей появляется желание зачать детей. Пригласить в свою семью тех душ, которые будут продолжателями рода. Возникает вопрос, зачем это делать? Вообще, вопрос "зачем" - это вопрос развития интеллекта, потому что, когда мы даже обсуждаем людей на предыдущих стадиях их развития в области подготовки развития любви, особенно четвертой стадии, что людям часто мешает здесь? Часто стереотипы, о которых я сегодня начинал говорить, стереотип ума. Отчего они берутся? От того, что мы видим вокруг. Мы что-то увидели и раз! Сделали слепки. Запомнили их. Это неправильный подход.

Представьте себе, что встречаются мужчина и женщина, у них все складывается, но пока не идеально. Что здесь может быть? Женщина может подумать, что время уходит, годы уходят, надо расстаться, потому что не все складывается, как я хочу. Нет быстрой модели развития отношений. Это опасная вещь. Этот стереотип надо сломать. Так, как у всех, не должно быть по определению! Должно быть у вас так, как это будет только у вас, иначе вы не будете счастливы. Бывает, что женатые люди начинают встречаться. Такое тоже может быть. Как быть? Это вроде дисгармония? На самом деле, если это выход из какой-то ситуации, то такой вариант тоже возможен. Но здесь нельзя следовать какой-то жесткой категории, религии или законам общества. Человек должен все отбросить. Человек должен понимать, что закон любви определяет все. Если он не будет любить, то он не будет счастлив. Кто-то начинает думать, что если ты не будешь все время со мной, то это не любовь. На самом деле это не так. Мужчине больно, что женщина бросает ему такой вызов. Это стереотип.

Женщина начинает думать, что она хочет, чтобы было, как у других. А что значит у других? Что она берет в качестве идеала? Она смотрит и думает: вот у моей подруги или соседей такая семья, они вместе едут на дачу, в отпуск, в лес на выходные, а ты работаешь постоянно. Женщина сразу навязывает ярлыки. Этого не должно быть. Женщина в отношениях должна научиться принимать себя такой, какая она есть. Люди должны понимать, что любовь в разлуке только усиливается. От этих стереотипов надо избиваться, они будут только мешать.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Временной континуум"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнать совместимость с партнером

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова