ведическийцентр

Черная Луна в Овне. Архетип "Жертва". Ключи к воспитанию ребенка

13 марта 2020 г.
Черная Луна в Овне. Архетип "Жертва". Ключи к воспитанию ребенка

Черная Луна в Овне. Архетип "Жертва". Ключи к воспитанию ребенка

Архетип “Жертва”

Здесь энергии будут наблюдаться в таком контексте, что у человека нехватка энергии наблюдается, недостаток силы воли, человек всегда рискует стать жертвой объекта манипулирования, контроля со стороны близких людей, со стороны социума. Все мы знаем, что в школах есть дети, которых били и обижали - у них часто проявлена Лилит в Овне по архетипу жертвы. 

Лилит в Овне в пассивном аспекте:

  1. слабость духа или тела - может быть недостаток мышечной массы. Марс - это планета кшатриев, отвечающая за мускулатуру и силовые действия. Ребенок может быть активным, но иметь слабое тело - это тоже надо учитывать. 
  2. пассивность, лень
  3. безответственность
  4. несамостоятельность, перекладывание ответственности на других людей. Чаще всего это обусловлено тем, что с раннего детства родители слишком контролируют и подавляют таких детей.
  5. жертва насилия
  6. ощущение себя жертвой обстоятельств и неумение себя защитить
  7. страх насилия и забитость 

Сначала таким людьми могут манипулировать родители, потом супруга/супруг. Существует опасность от огнестрельного и холодного оружия. Основная заповедь при этом архетипе - вырабатывать в себе бесстрашие и стараться обходиться без грубости. При пассивном воздействии Черной луны человек становится управляемым, внушаемым и безвольным. Необходимо обратить внимание, что если есть слабость внутренняя - например, сложно дать отпор или были моменты в жизни, когда вас пытались подавить, то с этим обязательно нужно работать. 

У женщин Лилит в Овне в пассивном положении может проявлять насилие со стороны мужчин, сексуальную агрессию, в крайней форме это может быть изнасилование и избиение. В моей практике много женщин с подобным положением испытали насилие со стороны супруга. 

Ключ к воспитанию ребенка с Лилит в Овне

Что необходимо сделать:

  1. составить гороскоп и выявить склонность ребенка к активному или пассивному проявлению Лилит
  2. наблюдать за ребенком с самого рождения: если при воспитательных процессах ребенок уходит в себя, принимает все и не проявляет агрессии - у него Лилит в пассивном проявлении. Активная форма будет проявляться в непослушании, физической активности, драчливости. 

В раннем возрасте уже родителей можно предупредить, как правильно воспитывать ребенка. 

Рекомендации по воспитанию для всех архетипов:

  1. Нельзя проявлять агрессию, обращаться грубо с ребенком, втягивать его в конфликты
  2. Благоприятны спорт, активные игры, танцы
  3. Дать понимание о благородстве, рыцарстве, справедливости
  4. Защищать слабых, уметь дать отпор
  5. нежелательно смотреть фильмы с применением насилия

Закладка правильного понимания до семи лет ребенка очень важна - агрессия и грубость в будущем может привести к непоправимым последствиям. Эти дети склонны набивать шишки в жизни и с ранних лет их нужно приучать к спорту - им необходимо учиться трансформировать энергию Марса. Девочкам с пассивной формой проявления Лилит необходимо учиться приемам самообороны, чтобы они чувствовали себя увереннее. Нужно дать понимание того, что они сильные люди, но не должны обижать слабых - эту силу нужно направлять на помощь другим в трудную минуту. Учить, что не существует безвыходных ситуаций, что любую опасность нужно принимать лицом к лицу, сражаться, а не прятаться. 

С чувством страха обходиться точно также, как с противником - пойти ему навстречу и преодолеть. Важно не мешать детям действовать самостоятельно и научить их не навязывать свою помощь другим, не брать лишнего на себя, выполнять только свои обязанности. Если что-то не нравится - высказывать прямо свое мнение, но в тактичной форме и уметь отстаивать личные границы. При проработке положения Лилит в Овне высший уровень проявления - неприятие силовых методов решения проблем, это только на крайний случай. К таким людям не притягиваются ситуации насилия, опасности для жизни и конфликтности.

По материалам курса Татьяны Земской "Черная луна или тайна Драконов"

По вопросам консультации по определению архетипа по Лилит в Вашем гороскопе пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Узнать положение Дракона в Вашем гороскопе