ведическийцентр

Домашний алтарь - источник вдохновения

18 июня 2016 г.

Вдохновение – необходимое условие успешной и счастливой жизни, достижения своих целей, гармонии с собой и окружающим миром. Для того, чтобы обретать счастье, нужен источник любви. Наиболее гармоничный результат приносит общение, благоприятное для духовного развития, связанное с высшими человеческими ценностями. Наше сердце – самое сокровенное место нашей Личности, а алтарь – самое сокровенное место Храма. Издревле человек выделял всё то, что согревает его Душу и выделял для этого особое место, как внутри себя, так и во внешнем пространстве.

Значительную часть своей жизни мы проводим дома и, когда в нём есть особое место, в котором находится источник вдохновения, наш дом превращается в Храм. Алтарь создаёт особую ауру и помогает легче решать жизненные проблемы. Визуализация Всевышнего и Его бесчисленных проявлений крайне сложна, поэтому гораздо легче осуществляется восприятие через конкретные формы. Это могут быть статуэтки, картины, изображения духовных Учителей, иконы, чётки, писания, тексты молитв, лампады и многие другие атрибуты (фотографии близких людей, предметы, значимые именно для вас). Другими словами, всё то, что вызывает радость.

Начинать можно с доступного: выделить место. Это может быть полка или другое пространство, желательно на уровне глаз или груди. Наиболее благоприятными являются север и северо-восток, поскольку они связаны с духовным развитием. Украшение алтаря и взаимодействие с ним – это творческий процесс и наиболее важными являются осознанность и позитивные эмоции: радость, оптимизм и вдохновение, а не автоматические действия. Это мистический ритуал, ведь мы обращаемся к Творцу и Мирозданию: возжигайте благовония, свечи, аромалампу, заряжайте амулеты, читайте молитвы, обращайтесь к Всевышнему и Высшим Силам с сопричастностью.

Всё то, что находится на алтаре, напитывается вашей силой и любовью,  поэтому для поддержания его чистоты лучше выделить отдельные предметы.

Алтарь в наибольшей степени связан с религиозным эгрегором и оказывает гармонизирующее влияние на действие Юпитера в гороскопе.

Создавайте своё пространство вдохновения и наполняйтесь радостью!

Автор: Алесандр Рахуба