ведическийцентр

Черная луна в Тельце. Пассивная форма. Архетип “Страх потерь”

04 февраля 2020 г.
Черная луна в Тельце. Пассивная форма. Архетип “Страх потерь”

Пассивная форма. Архетип “Страх потерь”

Архетип “Страх потерь” или комплекс бедняка - человек становится пассивным и жадным из-за страха потерять все, что имеет. Страшно рисковать, страшно менять жизнь, поэтому приходится довольствоваться малым и стяжать. Литературный персонаж Гоголя из “Мертвых душ” Плюшкин - это крайнее проявление данного архетипа. Скупой, неряшливый, склонный собирать всяческий хлам, жадный. “Волчий голод скупости овладел им”. Есть еще персонаж Чичиков в этом произведении - он представитель Черной луны в Тельце в активной форме. 

Лилит в Тельце в пассивной форме дает:

  1. лень и пассивность, нежелание работать
  2. запасливость и накопительство. Чем сильнее человек противится своей бедности, тем сильнее его прижимает судьба. Запасливость может проявляться в форме еды - это особенно заметно на курортах с системой “все включено”, когда люди набирают столько еды, сколько не смогут съесть физически. 
  3. неумение удерживать энергию денег: деньги приходят, но очень быстро уходят, тратятся на совершенно ненужные вещи. Страх рисковать деньгами, вкладывать их. Могут держать деньги дома  сундуках, банках и жить в страхе, что эти деньги обесценятся или их украдут. 
  4. отказ от любви, секса и творчества. Если люди пережили неудачу или разочарование в любви, у них блокируется энергия сексуальности и они могут даже соблюдать целибат. 
  5. комплекс бедняка - человек встает на позицию, что всех денег не заработаешь и буду обходиться тем, что есть. Отсюда появляется пассивность. Могут влезать в долги, в кредиты и с большим трудом отдают обратно, ненавидя своих кредиторов, государство, которое их обворовывает, как они считают. Такие люди могут пострадать от банковских сделок и воровства. 
  6. нахлебник, содержанка, тунеядец. Не хочется работать, но все должны им помогать. Все время жалуются, просят о помощи, а сами ничего не делают. Не хотят нести материальную ответственность за себя, а готовы переложить ее на других. Будут стремиться жениться/выйти замуж по расчету и жить на всем готовом. 
  7. расчетливость, скупость. Будут считать деньги своих близких. 

В активной форме Лилит в Тельце Остап Бендер - яркий представитель, который знает много способов получения денег и хочет выглядеть богато - уехать в Бразилию, носить качественную одежду и т.д. Другой герой этого произведения - бухгалтер в обычной компании с маленьким жалованием, но на самом деле, являющийся подпольным миллионером, который живет тихо и скромно. Пример человека, неумеющего удерживать денежные потоки - напарник Остапа Бендера, мелкий воришка. Когда Бендер поделился с ним большой суммой, тот не смог удержаться и своровал кошелек и был пойман. Таким образом, у него сгорела вся эта большая сумма, на которую он мог жить безбедно много лет.

Другой вариант пассивного проявления Лилит в Тельце - когда человек тяжело работает, а другие просто используют его плоды для своего удовольствия. Здесь необходимо научиться не позволять людям садиться себе на шею. Давать деньги близким только в случае необходимости, не надо их баловать. Нельзя взращивать паразитов. Необходимо учиться давать возможность другим зарабатывать самостоятельно и не навязывать свою помощь деньгами.

По материалам курса Татьяны Земской "Черная луна или тайна Драконов"

По вопросам консультации по определению Лилит в Вашем гороскопе пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Узнать свой архетип по Черной луне