ведическийцентр
30 марта 2021 г.
Внимание! Обновлен раздел с книгами по западной астрологии: П. Глоба "Гороскоп зачатия. Образ матери и образ отца"

П. Глоба "Гороскоп зачатия. Образ матери и образ отца"

В гороскопе любого человека образ матери и образ отца разбираются через две планеты, одна из которых является светилом, самая ближняя - Луна, а другая самая дальняя из видимых планет - Сатурн. У многих мужчин поэтому, рожденных с проколом в лунном календаре или в дни Гекаты например - это один из признаков возможного проявления Эдипова комплекса. Можно привести массу примеров таких людей с Эдиповым комплексом. А он воплощался в разных вариантах. Например, поиски сильного партнера или мазохистские склонности по отношению к сильным женщинам, нивелировка женского начала в себе, попытка в женщине увидеть образ такой большой и заботливой мамы, перед которой он может расстилаться и быть подкаблучником.

Это все лунное качество. Наиболее в уродливой, гипертрофированной форме проявляется в 29-й лунный день, особенно если 29-м днем заканчивается весь лунный календарь. Т.е. это недополучение Хаомы. Первичная Хаома, которую мы все усваиваем - это молоко матери. Молоко матери для нас является не только питательной основой нашей жизни, но еще и расширяет наше сознание, дает нам развиваться. Напившись грудного молока, ребенок засыпает. А ведь Луна, ко всему прочему, управляет еще и грудью на теле человеческом, молочными железами. Она хранительница Хаомы, потому что Хаома - это заменитель материнского молока.

Луна связана с материнским началом в нас, это образ матери, это первичная женственность. А среда женская и для мужчин, и для женщин сопровождает нас с времени нашего зачатия. Потому что ни один мужчина родить не может и не может выносить ребенка. Материнское начало нас всех сопровождает с самого зачатия. А Луна как раз и показывает первичное женское начало, которое нас вскармливает, которое нас вынашивает, и без воспоминания о котором не может быть нормального нашего существования. Почему еще Луна, плюс ко всему, управляет самыми первыми шагами человека в жизни, т.е. детством. Это выношенное в пренатальном периоде и дальше развивающееся в первые годы - имеет полную и непосредственную связь с ночным светилом, с Луной. Потому что мы зачинаемся и рождаемся от женщины. Этот факт не требует доказательств.

Правда, есть один случай в моей практике, когда зачатие произошло у истинного гермафродита, у которого были развиты и мужские и женские органы. Занимаясь мастурбацией, случайно сам себя зачал от себя. Это описал мой знакомый врач-эндокринолог. У его больного были и мужские и женские органы в порядке. Он живой до сих пор. Но после этого он себе все мужские достоинства отстриг. Хотя, я считаю, что он одарен был от природы больше, чем все остальные люди. Почти-что андрогин!

ГОРОСКОП ЗАЧАТИЯ

Лунные циклы для нас действительно имеют огромное значение именно ввиду того, что они сопровождают не только рождение наше, но и зачатие. Кстати, именно по Луне определяется самое сокровенное в нас, которое связано с нашим зачатием и всем тем, что это зачатие сопровождает. Ведь гороскоп зачатия не менее важен, чем рождения. А для персов, которые стремились копать вглубь, даже более важен, чем гороскоп рождения. 

Автор: П. Глоба "Гороскоп зачатия. Образ матери и образ отца"

Для того, чтобы продолжить чтение, пройдите по ссылке: читать далее

Читайте книги в разделе => Западная астрология