ведическийцентр
Ретроградный Меркурий в 1-6 домах

Ретроградный Меркурий в первом доме. Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно в фазе I ретроградного опыта, где мысли сфокусированы на ожидании собственного продвижения. Он нетерпеливо перепрыгивает к заключениям, которые позднее потребуют исправления. Весь гороскоп человека принимает ребячливое качество, когда многие планетарные энергии перенаправлены вовнутрь, чтобы сфокусироваться на себе.

09 января 2024 г.
Ретроградный Меркурий во Льве-Рыбах

Ретроградный Меркурий во Льве. Наибольшая гармония между планетой и знаком при таком положении обнаруживается в фазе I ретроградного процесса. Здесь индивидуум стремится излучать свои авторитетные познания другим, чтобы попытаться овладеть будущим сейчас. Он продолжает обдумывать, как он может победить завтрашние препятствия. В своем энтузиазме он может иметь сильную тенденцию к преувеличению.

06 января 2024 г.
Ретроградный Меркурий в знаках Зодиака Овен - Рак

Индивидуум с ретроградным Меркурием должен испытывать нерешенную карму взаимоотношений. Он реагирует на других, как будто они символизируют людей из его прошлого. Таким образом, ему трудно удерживать фокус своего сознания на том, что «здесь и сейчас». Обычно это проявляется как трудности с семьей и родственниками. Но вопрос взаимоотношений выходит за пределы общения с другими людьми и включает восприятие вселенной как целого.

02 января 2024 г.
Ведический календарь на январь 2024 г.

2 ЯНВАРЯ - МЕРКУРИЙ ПРЕКРАЩАЕТ РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ Меркурий - планеты знаний, общения и мышления. Когда планета возвращается в директное движение, то вновь появляется желание обучаться чему-то новому, активно общаться и впитывать информацию. Отличное время для начала обучения.

30 декабря 2023 г.
Ретроградный Меркурий

Традиционно Меркурию приписывалось управление всеми формами коммуникаций. Когда Меркурий оказывается в гороскопе ретроградным, сознательный разум индивидуума способен перехватывать идеи от универсального сознания с предшествующих времен.

24 декабря 2023 г.
Ретроградные планеты и духовный рост

Наиболее удивительная особенность ретроградных планет заключается в том, что при всех трудностях, которые индивидуум испытывает из-за них в личной жизни, эти планеты — духовные ключи к разрешению кармической сущности мышления.

21 декабря 2023 г.
Ретроградные планеты и навязчивые мысли

Трехфазный ретроградный процесс заставляет индивидуума снова оживлять все, что он испытывает. Это, по-видимому. заманивает ум в постоянное «эхоподобное» повторение мыслительных паттернов. В попытке преодолеть это индивидуум может выражать словами все, что его беспокоит его, но, поступая так, он создает еще больше обстоятельств, которые будут повторяться в будущем.

17 декабря 2023 г.
Ретроградные планеты и сексуальность

Ретроградные планеты являются одной из основных причин сексуальных трудностей в современном мире. Сексуальное богатство и удовлетворение основано практически полностью на сознании двух индивидуумов, встречающихся и гармонирующих на всех уровнях времени и пространства. Индивидуум с ретроградной планетой, влияющей на его сексуальность, не способен испытать эту полную гармонию.

14 декабря 2023 г.
Особенность ретроградных планет

Ретроградная планета с ее мощными кармическими уроками, выдвигаемыми в эту жизнь, склонна акцентировать сторону жизни материи или формы, отбрасывая индивидуума в более примитивные части себя, где его борьба за выживание среди окружающих его условий и людей превалирует над удовлетворением его Души. Это даже усиливается в случае внутренних ретроградных планет (Меркурия, Венеры и Марса), через которые человек имеет дело с теми сокровенными, личными и частными частями себя, с которыми он бился с незапамятных времен.

10 декабря 2023 г.
Ретроградные планеты в домах

Когда ретроградная планета появляется в доме, она фокусирует трехфазный ретроградный процесс в сфере опыта, который представляет этот дом. Индивидуум будет стараться растянуть по времени ту фазу ретроградного процесса, которая находится в наибольшей гармонии с домом, через который он будет выражать ее, и будет пытаться уменьшить по времени ту фазу, которая наименее гармонирует со сферами опыта этого дома.

07 декабря 2023 г.
Ретроградные планеты в знаках

етроградная планета, появляющаяся в знаке, принимает всю окраску этого знака и направляет свою энергию назад во время. Индивидуум оживляет в этой жизни тот опыт, через который он уже прошел в прошлых инкарнациях, в отношении определенной ретроградной планеты. Но по какой-то причине, возможно, из-за внутреннего чувства того, что кармический урок был не окончен или не отработан до удовлетворения низшего Я, индивидуум продолжает вносить в эту жизнь те же самые ситуации.

03 декабря 2023 г.
Ведический календарь на декабрь 2023 г.

5 ДЕКАБРЯ - КАЛАБХАЙРАВА ДЖАЯНТИ Калабхайрава джаянти - день рождения одной из форм Господа Шивы, Бхайрава-Махакала. В этот день проще всего контактировать с божеством, просить его о помощи, проводить пуджи в его честь и читать мантры.

30 ноября 2023 г.
Ретроградные планеты и магнетизм

Ретроградные планеты не только заставляют индивидуума двигаться обратно ко вчерашнему дню, прошлому месяцу и прошлому году, но они также вызывают движение назад к предшествующим жизням, воспоминания о которых переносятся в сегодняшнюю инкарнацию. Эти воспоминания представляют определенные события или индивидуумов, которые были достаточно значимыми в другой жизни, чтобы все еще оказывать влияние на человека сейчас.

28 ноября 2023 г.
Ведический календарь на ноябрь 2023 г.

3 НОЯБРЯ - ВЕНЕРА ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ДЕВЫ. Венера в Деве придает отношениям определенность и конкретику. Логика и анализ, с одной стороны, позволят реальнее взглянуть на партнера, с другой же, могут лишить чувства внезапности, желания праздника. Благоприятное время для улучшения собственных проектов, задач.

31 октября 2023 г.
Исцелите свои негативные родовые сценарии!

Ведический Центр предлагает вам с помощью техник регрессионной терапии эффективно проработать негативные родовые сценарии и исцелить тяжёлые программы. С помощью данного метода рассматриваются вопросы в рамках проекта "Пороки как скрытые таланты" И.И. Ветрова и школы астрологии Татьяны Земской

30 сентября 2023 г.
Ведический календарь на октябрь 2023 г.

1 ОКТЯБРЯ - МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ДЕВЫ. Дева заставляет Меркурия более серьезно относиться к своим делам и обязанностям, и,в особенности, к учебе. Способность к переговорам и установлению контактов улучшиться, но следует контролировать желание покритиковать и излишнюю педантичность. 

28 сентября 2023 г.
Ведический календарь на сентябрь 2023 г.

4 СЕНТЯБРЯ - ВЕНЕРА ПРЕКРАЩАЕТ РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ В РАКЕ. Может появиться неуверенность в себе или сомнения в партнере. Не поддавайтесь эмоциям, попытайтесь смотреть на мир не только через слой негативных мыслей, не спешите с выводами, дайте себе время.

02 сентября 2023 г.
Ведический календарь на август 2023 г.

1 АВГУСТА - ПУРНИМА. Пурнима – особенный день, когда достигается максимальная концентрация энергий, а луна видна в небе в полную силу. Поэтому в период полнолуния, когда эмоции бьют фонтаном, рекомендуется посвятить себя духовным практикам, соблюдать пост и слушать духовную музыку. Не стоит в пурниму увлекаться физическими нагрузками, а также планировать операции.

30 июля 2023 г.
Ведический календарь на июль 2023 г.

1-6 ИЮЛЯ - ДЖАЯ ПАРВАТИ ВРАТ Этот пост посвящен богине Парвати и направлен на обретение семейного счастья. Незамужние девушки постятся для обретения достойного мужа, а замужние - для гармонизации семейных отношений и рождения здоровых детей. 

01 июля 2023 г.
Ведический календарь на июнь 2023 г.

4 ИЮНЯ - ПУРНИМА Пурнима – особенный день, когда достигается максимальная концентрация энергий, а луна видна в небе в полную силу. Поэтому в период полнолуния, когда эмоции бьют фонтаном, рекомендуется посвятить себя духовным практикам, соблюдать пост и слушать духовную музыку.

31 мая 2023 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »