ведическийцентр

Накшатра Магха

08 августа 2023 г.
Накшатра Магха

Накшатра Магха

00°00' - 13°20' ЛЬВА
НАДЫ: ОВЕН, ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ, РАК

ЗНАЧЕНИЕ

Магха означает «могучий» или «великий». Люди, рожденные в этой накшатре, стремятся к известности и, как правило, добиваются результатов в выбранной ими области. Способности Магхи связаны с кармой прошлых жизней. Удовольствия от мирских наслаждений особенно сильны здесь. Магха является началом четвертого цикла путешествия души. Это погружение в мир Тамаса, который является иллюзией, тьмой и разного рода привязанностями. Знаки от Льва до Скорпиона обеспечивают полное вовлечение души в мирские страсти и страдания. Люди с Магхой весьма идеалистичны, даже если их миссия заключается в насыщении своих материалистичных потребностей. Иногда это приводит к заблуждениям. Другие могут сомневаться в их честности и искренности.

БОЖЕСТВО / ДЭВАТА - ПИТРИ

Правящими божествами Магхи являются Питри -праотцы человечества, чья миссия заключается в том, чтобы направлять своих детей в правильное русло. Отцы начинают вмешиваться только в том случае, если вы свернули с правильного пути. Питри, как божества Магхи, делают эту накшатру особенной. Она обладает силой большей, чем она сама, чтобы в трудные времена иметь возможность вовремя ее направить туда, куда необходимо. Магхе нужно просить внутреннего совета-ибо только на это откликаются Питри. Пока Магха думает, что самостоятельно может со всем справиться, Питри не вмешиваются в ее жизнь. Для того, чтобы Питри давали поддержку, их надо делать счастливыми. Для этого существует много способов: самым подходящим временем, чтобы почтить предков, может быть Шраддха-ежегодный религиозный обряд. Существует поверье, что Питри ожидают в местах паломничества, чтобы их семьи о них вспомнили и совершили специальные ритуалы в их честь. Именно таким образом их можно сделать счастливыми, чтобы они, в свою очередь, благословили из своего мира своих потомков. Несчастные Питри могут вызвать эмоциональные, умственные и другие проблемы у своих потомков, которые хотят получить выгоду от загробной жизни. Каждая Амавасья (ночь Темной Луны) также является хорошим временем для поклонения Питри.

СИМВОЛ - ПАЛАНКИН

Символом Магхи является паланкин. Паланкин-это вид транспорта, в котором значимую персону переносят другие люди. Магха дает превосходство над остальными людьми. Паланкин состоит из центральной оси, сделанной из бамбуковой палки, олицетворяющей спинной мозг, с узлами вдоль палки - обозначающими чакры, которые мы должны открыть, чтобы активизировать кундалини-нашу скрытую силу. Люди с Магхой имеют связь с божественным, в них есть как внешняя сила, которая делает их особенными среди обычных людей, так и способность обращаться к божественному, чтобы продвигаться еще дальше в своем развитии.

МОТИВАЦИЯ / ЖИЗНЕННАЯ ЦЕЛЬ - АРТХА

Артха-или практическое воплощение жизни-мотивирует Магху. Материальное воплощение жизни: быть успешным, счастливым и богатым -является не менее важным для человека, чем духовное. Люди должны использовать присущие им возможности; их качества должны проявляться таким образом, чтобы они могли созидать добро для общества и направлять другие души на путь истинный, помня при этом о своей скромности. Большая мудрость была накоплена ими через поступки в прошлых жизнях. Теперь им дана возможность проявить ее. Духовный путь связан с тем, чтобы совершать правильные поступки здесь и сейчас. Такие люди используют свою силу, чтобы стать опорой для остального общества и поддержать других через проявление активности Артхи.

ТОТЕМ / СВЯЩЕННОЕ ЖИВОТНОЕ - ТРАНСПОРТ ГАНЕШИ: КРЫСА

Крыса является Ваханой (транспортом) Ганеши. Способность поклоняться даже мельчайшим существам и уважать их роль в экосистеме, имеет особое значение. Крыса-маленькое животное, но при этом оно может быть весьма разрушающим для своего размера, и Ганеша, который сидит на ней верхом, указывает на способность управлять ею. Крыса представляет с Тамас и тьму, а Ганеша приносит свет, через свою способность контролировать крыс. Однажды жил демон по имени Гая Муха, который в какой-то момент стал неуправляем, и никто не мог его уничтожить. Тогда Ганеша бросил в него свой бивень и убил демона, а затем он превратил Гая Муха в крысу, сделав его своим Вахана. Это свидетельствует о способности Ганеши сдерживать демонические силы внутри нас. Магха имеет как слабости, так и способность противостоять им, что дает ей возможность справиться с вещами, которыми мир Тамаса будет ее испытывать, и она сможет отточить свои демонические навыки, если ей будет сопутствовать божественная милость.

Автор: К. Саттон "Накшатры. Звезды по ту сторону Зодиака"

Скачать книгу К. Саттон "Накшатры. Звезды по ту сторону Зодиака" на нашем сайте

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi