ведическийцентр

"Ты будешь жить вечно!" Доктор Игорь Иванович Ветров.Биография ч.1

24 ноября 2022 г.
"Ты будешь жить вечно!" Доктор Игорь Иванович Ветров.Биография ч.1

 "Ты будешь жить вечно!" Доктор Игорь Иванович Ветров.Биография ч.1

Одно из моих первых воспоминаний: мне четыре года, мы с мамой смотрим фильм по черно-белому телевизору. Ощущение дома, тепла, защищенности и полного доверия к миру. Странный момент на экране: один из героев фильма перестает говорить, закрывает глаза, падает. Все плачут. Его кладут в ящик и закапывают в землю. Я спрашиваю у матери: «Что с ним случилось? Почему говорят, что его больше нет?» Мама отвечает: «Он умер. Все люди умирают. Это называется смерть». «И его больше не будет? – допытываюсь я. – Никогда не будет?» Мама отвечает: «Никогда!» И добавляет: «Всем на этом свете приходит конец!» Я осознал: раз мама говорит – всем, значит, и мне тоже. Попытался понять, что такое – умереть, и у меня началась истерика. Я упал на пол и плакал несколько часов. Мама никак не могла меня успокоить. Вернулся с работы отец: «Что с ребенком?» Мама объяснила, что всего лишь «сказала сыну правду». Отец взвился: «На кой черт ребенку такая правда?!» Он взял меня на плечи, посмотрел в глаза и сказал: «Запомни – ты будешь жить вечно».

И я сразу притих. Отец сказал мне то, во что интуитивно я верил сам. И больше никогда в этом не сомневался.

Память рода

Я – из старообрядцев, и все мужчины в моем роду наставляли, руководили и были знатоками народной медицины. В 1666 году мой предок по отцовской линии Ветров собрал семьи староверов и ушел с ними из российской глубинки на Украину, в нынешнюю Винницкую область, где построил храм и основал село Круги. Мои предки, вплоть до прадеда, стояли во главе общины, были священниками и целителями. Жители села держались обособленно. Все браки совершались только между членами общины, и к ХХ веку очень многие носили фамилию Ветровы. Семьи нередко создавались между дальними родственниками, но никаких генетических отклонений у жителей села не было, все отличались долголетием и крепким здоровьем.

Первый духовный опыт как первый блин комом

Мой отец и дядя были врачами, и родители видели меня только продолжателем семейного дела. А я отказывался – слишком сильно заставляли. Во мне всегда жила тяга к чему-то исключительному, запредельному, экстремальному – но не в смысле физического риска, а в духовном плане. В те годы «чем-то экстремальным» была любая религия. В четырнадцать лет я зашел на службу в Троицкий собор и вернулся в полном восторге. Поделился радостью с матерью. Она меня отругала: «Узнают, что ты в церковь ходишь, исключат из комсомола». Но я все равно втихаря продолжал ходить на службы и изучать Библию. Правда, через год остыл. На многие мои вопросы священники не могли дать толкового ответа. «Есть ли жизнь после смерти?» – «Какая тебе жизнь «после» – сказано же: есть рай и ад!» – «Кто такой Бог?» – «То никому не ведано». Я решил, что все это обман.

И.И. Ветров

Читать статьи И.И. Ветрова

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi