ведическийцентр

Пороки как скрытые таланты, Алгоритм работы с Драконом

29 октября 2019 г.
Пороки как скрытые таланты, Алгоритм работы с Драконом

Алгоритм работы с Драконом

Почему страх? Многие знания порождают большие печали, когда ты знаешь, что будет в результате. Одно дело, когда ты не знаешь, не понимаешь. Как говорил Наполеон: «Ввяжемся в бой, а там посмотрим». Но один раз он ввязался и повезло, он победил, а в другой раз проиграл. Тоже самое здесь. Когда человек знает возможный результат, у него неизбежно будет возникать страх. Мы уже видим астрологически, что у этого человека такая задача, но как он ее будет решать? Ведь это лишь первое приближение. Почему? Например, когда человеку повреждали префронтальную зону мозга (при создании универсального солдата), то такой человек терял страх. Потому что туда, в префронтальную зону мозга, проецируется наш стратегический интеллект. Место проекции перекрывают и нет страха, потому что человек не может видеть результат действия.

Как найти ключ? Это уже построение некоего алгоритма. Здесь мы можем комбинировать, на что и как человек может опереться. Мы увидели, что главная задача – страх, но это не есть имя Дракона. Как только имя Дракона названо, все стало потихоньку распускаться. Сразу виден стал Дракон на каждом шагу и все эти цепочки от страха. Например, проявляет насилие, когда боится – и тут мы видим определенные подсказки. Марс нарисовался ретроградный – значит, мое насилие провоцирует Дракон. И меня все время, как Буратино, в опасные приключения тянуло – даже свою первую травму головы я получил, как нарушение закона ретроградного Марса. Ведь ретроградные планеты нельзя включать, если они не находятся в транзите в ретроградной фазе. Только когда они находятся в транзите, они добрые и безопасные.

Наглядный пример – тигр в цирке с дрессировщиком. В детстве я хотел доказать всем, что я не слаб, потому что дети надо мной смеялись из-за того, что я боялся кататься на перилах. Но, нарушая закон ретроградного Марса не лезть на рожон, я залез на перила и упал головой вниз с третьего этажа и провел три месяца в реанимации. Первый знак, первое предупреждение, что Дракон очень опасный. И потом таких предупреждений было очень много. Мы знаем, что Марс – это голова. Марс – это также зона Сканда-мармы, и, если мы нарушаем закон Сканды, главы небесного воинства, то страдает сигнальная зона, т.е. голова. Это боли, удары, черепно-мозговые травмы, гипертония, но в данной ситуации – это страх. Страх, что в данной ситуации кто-то может с вами не согласиться, необходимо проявить силу, иначе вы потеряете власть. Человека легче заткнуть силой: можно накричать, можно ударить, а можно психологически продавить.

Другая ситуация – ретроградный Меркурий. Это следующая оценка, с ним связана логическая система мышления, но, в данной ситуации речь. Если он ретроградный, значит есть склонность осуждать других, искажать информацию, обманывать из-за страха с детства. Страх перед родителями: а вдруг меня накажут, будут на меня кричать, поэтому я скажу, что я не получил двойку и подделаю подписи классного руководителя так, что они не смогут понять этого. Так талант нарабатывается – подделывать. Постепенно страх, что меня не поймут, перерастает в сложность говорить, выразить свою мысль, заикание.

Эти ситуации необходимо оценить: если планеты в изгнании, падении, рассматриваем их. Раху у меня оказался в Раке. Это опора на традицию, на свой род - там нужно что-то искать. Как таковых планет в изгнании не было, и это была первая подсказка, что нужно человеку сделать, как подступиться к Дракону. Но сначала необходимо увидеть его проявления. Рак – это опора на традицию, градус – это конкретная подсказка. В градусе расшифровывается, что нужно сделать.

По материалам семинара И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций и обучения астрологии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Укроти своего Дракона