ведическийцентр

Онкология - это приговор?

02 августа 2020 г.
Онкология - это приговор?

Онкология - это приговор?

Онкология достаточно серьезная проблема. В древние времена заболевания раком были очень редкими, но во многих известных канонах, таких, как «Аштанга Хридая Самхита», «Сушрута Самхита» эти заболевания были описаны. Смертность от них составляла 0,005% от всего населения и возникали они, как правило, в старости. Сейчас картина сильно поменялась, заболевания раком стали серьезной проблемой для всего человечества. В настоящее время, если кому-то ставится диагноз рак, то это равносильно тому, что человеку подписывают смертный приговор. Поэтому многие люди боятся услышать такой диагноз, а врачи не хотят им этого говорить. Они пытаются уйти от этой ситуации, говорят пациентам что-то другое. Поэтому часто люди, не зная своего диагноза, не пытаются сделать каких-либо усилий.

Статистика стран по заболеваемости раком

Это очень опасно, так как пациент, у которого есть рак, может излечиться только тогда, когда он знает об этом. Причем он может излечиться абсолютно на любой стадии, даже на последней, если он действительно активно вступит в борьбу с этой очень серьезной патологией. От рака умирают на данный момент в различных странах мира от 17% до 40% населения. В некоторых странах умирают от рака очень много людей. Например, первое место уже много лет держат США. Второе место - белое население ЮАР. В Европе от рака больше всего умирают жители Финляндии и Швеции, что странно, потому что страны Скандинавии, Норвегии, Швеции и Финляндии являются экологически более чистыми. Давно известно, что для того, чтобы развилось онкологическое заболевание, необходимо воздействие особых веществ, которых называют канцерогенами. Для этого должно иметь место очень серьезное нарушение экологии планеты. Тем не менее, несмотря на то, что Финляндия, Швеция очень серьезно занимаются экологией, смертность от рака в Европе самая высокая.

Им уступают только США и ЮАР. Причем в ЮАР страдает только белое население. Самая низкая смертность от рака в Индии и Японии. Индия на сегодняшний момент, с точки зрения экологии, достаточно загрязненная страна во всех отношениях. У них нет возможности изменить это, там большое перенаселение, поэтому они не могут бороться с раком. У Японии возможности несколько другие, хотя экология оставляет желать лучшего. Тем не менее, смертность от рака в Японии и в Индии самые низкие в мире. Очевидно, это связано с некими тонкими причинами. Но прежде, чем мы подойдем к тонким причинам возникновения рака, необходимо понять, как работает наша иммунная система.

Как работает иммунная система

Когда я учился в институте, объяснение иммунитета было самой сложной темой. Я понял в общих чертах, что такое иммунитет, как функционирует иммунная система. Это наиболее сложная тема, и даже люди, которые занимаются иммунологией, не всегда знают все тонкости иммунной системы, хотя они лучшие специалисты в этой области. Что же говорить об остальных медиках и о людях, которые вообще не имеют медицинского образования. Дело в том, что мы не можем подойти даже к объяснению онкологии, если мы не будем знать, как работает иммунитет. Поэтому я придумал свою систему, несколько упрощенную, и для специалистов, разбирающихся в иммунологии, она покажется примитивной. Но для многих других людей она будет вполне доступной.

Итак, что такое иммунная система? В нашем организме большую часть клеток составляют именно иммунные. Я уже говорил, что наше физическое тело представляет из себя тоталитарную систему, то есть в нем все построено таким образом, что ничто не может отклониться вправо или влево. Каждая клетка имеет свой паспорт - это код ДНК. И только предъявляя этот паспорт, этот код ДНК, вы можете выжить в сложной ситуации. Поэтому каждая клетка работает, подчиняясь определенным гормонам, ферментам и биологически активным веществам. Проверка этого паспортного режима ведется очень строго. Для того, чтобы это происходило, и были созданы клетки, которые бы занимались именно такими функциями. Это как некая полицейская система - это клетки, которые обеспечивают очень строгий контроль над тем, чтобы никто не изменил свой код ДНК.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Онкология"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Гороскоп здоровья: диагностика, профилактика и лечение

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова