ведическийцентр

Ачарьи и гуру

05 августа 2020 г.
Ачарьи и гуру

Ачарьи и гуру

Большую помощь в гармонизации рода могут оказать дети. Если они решают эту проблему рода, то вы автоматически отключаетесь от решения. Поэтому если вы, как дети, хотите помочь своим родителям, даже если они уже умерли, то вы решаете проблему вашего рода и, тем самым, поднимаете родителей в другое пространство. Это проявляется таким образом: представьте, что вы ничего не помните, живете себе, хлеб жуете, а все складывается невесело, ничего не меняется, но вдруг все резко изменилось, все стало замечательно, вы на подъеме, вы идете на взлет внезапно. Вы думаете, надо же мне как повезло. Они не знают, что дети, которые остались в прошлом воплощении, взяли и выполнили эту проблему, они сделали за вас вашу работу. Вам стало сразу легче.

Почему всегда говорили, что если ты имеешь детей, то даже если ты не успеешь чего-то, то они успеют, у тебя есть страховка, ты получаешь поддержку. Потом есть еще момент, чисто социальный. До какого-то момента мы выполняем свою работу, но наступает ситуация, когда нам хочется погрузиться в духовные практики. Но нам же как-то надо поддерживать свою семью. Вот если у вас есть дети, и они могут добиваться экономического процветания, то вы уже можете не работать, просто заниматься духовными практиками, тем, что вы должны делать. Есть люди, которые этого не будут делать по своему социальному положению, как, например, врач. Врачу нет необходимости уходить на пенсию, потому что нетрадиционная медицина – это сама по себе духовная практика, и с каждым пациентом, которому он помогает, врач помогает самому себе. Если врач решает проблемы пациента, он решает свои проблемы автоматически. Это реальное изменение и своего сознания тоже.

Ачарьи и гуру

Есть учителя, которых называют ачарьи, а есть гуру. Ачарьи – это те, кто учит своим примером, им абсолютно все равно - что, как и почему, они ведут свой образ жизни, им не нужно другим рассказывать и показывать. Если кто-то хочет научиться - пожалуйста, приходи, смотри. А гуру будет учить, давать знания. Это более тяжелый процесс. Гуру отдает знания, ему открываются определенные каналы, в этом состоит его практика. Но он очень сильно рискует. Поэтому многие гуру умирают от рака, потому что вынуждены включаться в процесс, когда у них сильно активизируется небесный поток, а земной ослабляется, что приводит к ослаблению противоопухолевого иммунитета. А второй момент — это то, что они, работая на пространство своих учеников, вынуждены выкачивать проблемы из этих людей через себя и переваривать. У ачарьи рак не возникает, а у гуру - в 70 процентов случаев. Но они этого не боятся: от рака, так от рака, может, это лучше, чем от инфаркта. Вы думаете от рака умереть страшнее? Наоборот, есть время подготовиться.

Кстати, интересно еще бросить вызов и победить болезнь. Даже если не получится, вы будете знать, что у вас есть какое-то время и подготовитесь. Если хотите защититься, то есть два метода. Можно принимать Чаванпраш и повторять мантру Мритью джая. Это мантра, которая выключает программу самоуничтожения. Мой учитель, как поступил: он начал болеть, у него было много учеников – 3500. Когда ему было 50 лет, он выглядел лет на 75. Но он не обращал внимания. После того, как он пережил клиническую смерть, он приехал к нам, сказал, что больше не будет действовать как гуру, будет как ачарья действовать. Мы тогда не знали мотивов и причин. «У вас есть мои лекции, – сказал он, – вам этого хватит на всю жизнь». На протяжении четырех лет он не действовал как гуру и не хотел. За это время он помолодел лет на 20-30. Сейчас ему не могут дать 50 лет, у него ушли все болезни, он сам стал людей учить, стал делать специальные сеансы, когда он видит ангела-хранителя человека. Год назад он снова начал действовать как гуру, очень осторожно. Рядом остались только самые любимые люди. То знание, которые он дает сейчас - фантастическое. Он делится опытом, который вы нигде не получите.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Временной континуум"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать детский гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова