ведическийцентр

Соединение Сатурна и Марса в астрологии. Лед и пламя

22 октября 2021 г.
Соединение Сатурна и Марса в астрологии. Лед и пламя

Соединение Сатурна и Марса в астрологии. Лед и пламя

Сатурн и Марс – это две  мощные, но очень разные силы, имеющие противоречия. Экзальтированная  сила победоносного  Марса достигается в  козероге, знаке Сатурна.  Таким образом, горячему Марсу просто необходим мудрый Сатурн, если он намерен достигать целей. Сатурн – это принцип понимания Дхармы, дисциплины, квинтэссенция закона и порядка. 

Марс молодой, горячий и часто не опытный, поэтому знак падения Сатурна - Овен. Именно Сатурн относится к Марсу как к врагу, в то время как Марс в нем нуждается,  относится довольно тепло - нейтрально.

Марс и Сатурн  в ведической астрологии - это янтра-карма йога, влияние не только в соединении, но и аспекте. Положение конфликтно – поучительное, прежде всего для Марса. Такое соединение в женском гороскопе указывает на потребность в глубоких, осознанных  проработках в  отношениях с мужским принципом и требует контроля эмоций, уважение к мужчинам. Многое зависит от знака, дома в котором присутствует данное соединение.

Уроки коньюкции Марс-Сатурн:

  1. Марсу необходимо контролировать свои инициативы, и  экологично верно направлять свою энергию по дому и знаку зодиака
  2. Сдерживать амбиции, импульсивность. Учиться терпению, ответственности и не нарушать карму согласно дому и знаку, в котором присутствует соединение.
  3. Трансформация конфликта льда и пламени на всех уровнях, без насильственного подавления эмоций. Необходим баланс в принятии решений, между холодностью и вспыльчивостью, отстраненностью и агрессией.

Плюсы в результате соединения:

  1. Способность достигать целей через включение стратегического интеллекта (недвижимость, земли, карьерный рост)
  2. Мудрость, работоспособность, духовно - материальное процветание в сферах дома, знака зодиака в котором соединяются Марс и Сатурн
  3. Уравновешенность, ответственность за свою энергию и как следствие, не будете совершать адхармичных  действий.

Рекомендации для гармонизации данного соединения:

  1. Сбалансировать энергии через тело поможет хатха-йога, закаливание, огненные обряды, аскезы для тела, длительная ходьба в гору, или пробежки и т.п.
  2. Рекомендую советоваться, общаться и набираться опыта у мудрых, духовных людей старшего возраста. А так же с теми, кто разбирается в Дхарме и знают законы причинно-следственных связей. 

Несмотря на то, что две жесткие, условно неблагоприятные планеты - «папа-грахи» находятся  в конфликте в вашем гороскопе, не нужно думать о фатальности кармических уроков соединения Марса – Сатурн. Вам необходимо выяснить и осознать причины нарушений Дхармы по Марсу, прежде всего! Поскольку Сатурн – как планета Дхармы в соединении с любой планетой фокусирует внимание на ее кармических задачах, словно  указывает перстом судьбы. Поэтому, усвоив уроки по данному соединению, Вы с мудростью, толком сможете расходовать свою энергию (Марс) и время (Сатурн)!

Автор: Татьяна Земская

ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ Ведического центра