ведическийцентр
30 июня 2022 г.
Ведический календарь на июль 2022 г.

Календарь на июль 2022

Астрологические новости, экадаши, ведические праздники

30 ИЮНЯ-8 ИЮЛЯ АШАДХА (ГУПТА) НАВАРАТРИ

Гупта, или тайное Наваратри - праздник, посвященный девяти формам Шакти Матери-Богине. На протяжении девяти дней поклоняются Ма Дурга Шакти. Если у вас есть проблемы, это время чрезвычайно благоприятно для их устранения. 

Рекомендуется читать мантры:

Для благополучия: 

sarva maṁgala māṁgalye śive sarvārtha sādhike।
śaraṇyetryaṁbake gaurī nārāyaṇi namostu’te॥

Для устранения препятствий и решения финансовых вопросов: 

sarvābādhā vinirmukto dhana dhānya sutānvitaḥ।
manuṣyoṁ matprasādena bhavaṣyati na saṁśaya॥

Ведический центр приглашает на коллективную Дурга-ягью, стоимость 3700 руб.

О Дурга-ягье: https://om-aditya.ru/yagi/durga-yagya/

1 ИЮЛЯ - ДЖАГАННАТ РАТХА-ЯТРА 

Джаганнат Ратха-ятра - это фестиваль колесниц, проводимый в Индии ежегодно. В колесницах восседают Господь Кришна в форме Господа Джаганнатхи вместе с Господом Баларамой и Субхадра Деви.

Баларама - это первая экспансия Господа Кришны, а Субхадра является младшей сестрой Кришны в земном воплощении. “Ратха” переводится как колесница, “ятра” - шествие. Так и происходит шествие богов на больших деревянных колесницах.

Подробнее: https://vk.com/vedic_yaja?w=wall-80450466_8612

2 ИЮЛЯ - МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В БЛИЗНЕЦЫ

Здесь Меркурий находится в знаке своей обители и очень силен. Благоприятное время для общения. Меркурий в Близнецах - способный и любопытный ученик, обладающий живым и гибким умом. Это время налаживания связей и расширения контактов. Однако следует внимательнее относиться к обещаниям - вы не заметите, как их станет слишком много для реального выполнения. Каждую новую идею старайтесь анализировать на предмет необходимости в будущем

3 ИЮЛЯ - ГАНЕША ЧАТУРТИ

Ганеша –  доброе божество с головой слона. Ганеша отвечает за  коммерцию, образование,  а также  он устраняет духовные и материальные препятствия в судьбе человека. Поэтому пост в этот день необходимо соблюдать всем, желающим приобрести благосклонность Ганеши, добиться финансового  процветания и удачи. 

Пост соблюдается от восхода Солнца до появления на небе Луны. Соблюдение поста в Винаяка чатурти помогает в достижение своих целей и дарует мудрость.  

В этот день благоприятно заказывать пуджи Ганеше:  https://om-aditya.ru/yagi/ganesha-yagya/

Перед началом любого дела  благоприятно с почтением обратиться к Ганеше  мантрой Ом Гам Ганапатайе намаха и просить  разрушить все препятствия.

10 ИЮЛЯ - ДЕВШАЯНИ  ЭКАДАШИ

Выход из поста: 11 июля 04.00-07.26 (время дано для московского часового пояса).

Согласно Ведам, в день этого поста Девшаяни Экадаши начинается четырехмесячный период Чатурмасья, когда Вишну спит и миром управляет Шива.Вишну окончательно проснется в Прабодхини экадаши. Пост в этот день дарует процветание и счастливое будущее, а также помогает избавиться от проблем.

Пост Экадаши требует от человека не только физической аскезы, но и духовной. Желателен пост без еды, откажитесь от рутинных дел. Лучше всего проводить этот день в молитвах и медитациях, духовных практиках.

Исключить из употребления в этот день:   

  1. Бобовые/Злаковые (Хлеб)  
  2. крупы   
  3. сладости   
  4. растительные масла
  5. лук, чеснок, капусту, томаты, огурцы, баклажаны   
  6. корнеплоды

Допускаются к употреблению травяные чаи, свежие соки, сухофрукты и орехи, гречка.

11 ИЮЛЯ - ШИВА ПРАДОШ

Тот, кто соблюдает пост в этот день, получает благословение от самого Шивы и его  супруги Парвати и усиливает плоды от духовных практик. Для максимального эффекта рекомендуется поститься на сырых овощах, фруктах или соках, разбавленных водой.   

Рекомендуется ягьи, абхишеки – Шивеhttps://om-aditya.ru/yagi/shiva-yagya/

12 ИЮЛЯ - РЕТРОГРАДНЫЙ САТУРН ПЕРЕХОДИТ ИЗ ВОДОЛЕЯ В КОЗЕРОГ

Благоприятное время для разбора завалов и наведения порядка в тех местах, где давно требуется навести порядок. Систематизируйте свои мысли, идеи и планы, проанализируйте прошлые ошибки. Простая уборка и разбор хлама помогут прояснить сознание. 

12-16 ИЮЛЯ - ДЖАЯ ПАРВАТИ ВРАТ

Выход из поста: утро 17 июля

Джая Парвати врат - это пост, посвященный богине Парвати и длящийся пять дней. Незамужние девушки постятся для обретения достойного мужа, а замужние женщины - для счастья в семье, рождения здоровых детей и долголетия супруга. 

Рекомендации:

  1. употреблять пищу 1-2 раза в день в светлое время суток
  2. отказ от мясных, соленых, рыбных продуктов, яиц, специй, кофе
  3. проведение пудж, посвященных Парвати
  4. слушать и повторять мантры Парвати
  5. отказаться от посещения массовых мероприятий
  6. посещать храмы, святые места
  7. носить женскую одежду (платья, юбки)

13 ИЮЛЯ - ВЕНЕРА ПЕРЕХОДИТ ИЗ ТЕЛЬЦА В БЛИЗНЕЦЫ

Венере под влиянием Близнецов захочется новых контактов, появится желание больше общаться и изучить что-то новенькое, например, пойти на курсы рисования. не пытайтесь объять необъятное, а лучше сфокусируйтесь на каком-то одном увлечении, чтобы получить результаты. 

13 ИЮЛЯ - ГУРУ ПУРНИМА (ПОЛНОЛУНИЕ)

День, выпадающий на полнолуние месяца Ашадха (июль-август), несёт особую энергию  Юпитера. Юпитер, называемый в Ведической астрологии «Гуру», является самой благожелательной, великодушной и щедрой планетой, давая возможности обретения «большого счастья», отражая благочестивую карму. Юпитер в Ведической астрологии – управляет сферами богатства, образования, является каракой -  детей, внуков. При пораженном Юпитере в гороскопе  возможны  не только  проблемы с наставниками, властям,  но и с детьми. Индивидуальная или коллективная ягья Гуру – Брихаспати может помочь гармонизировать данные сферы жизни.

Гуру Пурнима – это день явления на Земле Ади Гуру, изначального Гуру, более 15 000 лет назад. В этот же день, но значительно позже, явился знаменитый мудрец Вьясадева – автор Махабхараты, внёсший огромный вклад в развитие Ведических знаний, а также разделивший Веду на четыре части: Ригведу, Яджурведу, Самаведу и Атхарваведу. Гуру (Вьяса) Пурнима  – это возможность выражения благодарности, уважения и почтения Учителям и Знаниям, праздник тех, кто встал на путь познания и развития. Ведический центр Ом-Адитья предлагает принять участие в коллективной Брихаспати ягье, проводимой во Вриндаване (Индия) 13 июля.

ПОДРОБНЕЕ: https://om-aditya.ru/yagi/guru-brikhaspati-yagya/

16 ИЮЛЯ - САНКАШТИ ЧАТУРТИ

Ганеша - божество, устраняющее препятствия, поэтому пост в этот день необходимо соблюдать всем, желающим приобрести благосклонность Ганеши, добиться финансовой независимости и благополучия. Пост соблюдается от восхода Солнца до появления на небе Луны. Санкашти чатурти особенно благоприятен для устранения различных препятствий на пути к учебе, карьере, финансового благополучия.   

В этот день благоприятно заказывать пуджи Ганеше: https://om-aditya.ru/yagi/ganesha-yagya/

16 ИЮЛЯ - СОЛНЦЕ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК РАКА

Рак смягчает энергии Солнца, делая его более чутким, внимательным и восприимчивым. Однако не стоит ставит интересы окружающих выше собственных, иначе подобное поведение может стать препятствием к достижению целей.

16 ИЮЛЯ - МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК РАКА

Меркурий в Раке увеличивает воображение, интуицию и чувствительность. Богатую фантазию направьте на улучшение взаимоотношений и налаживанию связей. Контролируйте свои эмоции, не позволяйте себе слишком увлекаться фантазиями и мечтаниями, не пытайтесь погнаться сразу за несколькими “зайцами”.

24 ИЮЛЯ - КАМИКА ЭКАДАШИ

Выход из поста: 25 июля 2022, 04.22 - 07.39 (время дано для московского часового пояса).

Камика экадаши - важный пост, уничтожающий все грехи и способный даровать мокшу, а также освобождающий от проклятия предков - питри доши.

Пост Экадаши требует от человека не только физической аскезы, но и духовной. Желателен пост без еды, откажитесь от рутинных дел. Лучше всего проводить этот день в молитвах и медитациях, духовных практиках.

Исключить из употребления в этот день:   

  1. Бобовые/Злаковые (Хлеб)  
  2. крупы   
  3. сладости   
  4. растительные масла
  5. лук, чеснок, капусту, томаты, огурцы, баклажаны   
  6. корнеплоды

Допускаются к употреблению травяные чаи, свежие соки, сухофрукты и орехи, гречка.

25 ИЮЛЯ - ШИВА (СОМА) ПРАДОШ 

Прадош, выпадающий на понедельник, называется Сома прадош и помогает гармонизировать энергии Луны в гороскопе. “Сома” - это Луна, и одним из имен Шивы является Сомешвара - тот, кто поместил луну себе в волосы. 

Тот, кто соблюдает пост в этот день, получает благословение от самого Шивы и его  супруги Парвати и усиливает плоды от духовных практик. Для максимального эффекта рекомендуется поститься на сырых овощах, фруктах или соках, разбавленных водой.   

Рекомендуется ягьи, абхишеки – Шиве: https://om-aditya.ru/yagi/shiva-yagya/

28 ИЮЛЯ - ЮПИТЕР НАЧИНАЕТ РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ В РЫБАХ

Так Юпитер - планета финансов, то могут возникнуть препятствия в финансовой сфере, перебои с денежными поступлениями. Лучше заранее позаботиться о “денежной кубышке” на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.

28 ИЮЛЯ - АМАВАСЬЯ

Амавасья – это 30-й лунный день, последний день тёмной фазы Луны.

Время, когда мы можем помочь предкам уйти на Питри-локу или облегчить их страдания.  Считается, что в этот день их души проявляются на земном плане, они могут нанести визит своим родственникам поблагодарить или попросить о помощи. Такой контакт, например, может быть незримым, произойти во сне (не обязательно, что вы его запомните), а, может, Вы просто вспомните об этом человеке.  Будьте внимательны, в период амавасья предки могут подавать нам сигналы и знаки. Знайте, что в Амавасью мы можем помочь предкам, душам умерших перейти по лунному каналу в мир Питри.  

28 ИЮЛЯ НЕ ПРОПУСТИТЕ УЧАСТИЕ В ГРУППОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ ДЛЯ ПРЕДКОВ. ОТМАЛИВАЕМ РОД ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ. ПРЯМОЙ ЭФИР ВРИНДАВАН

ЗАЯВКИ И ОПЛАТА – 3700  принимаются до 20.00 мск 27 июля.

Подробнее https://om-aditya.ru/novosti/amavasya-i-pochitanie-predkov/

По вопросам ягий и ведических церемоний пишите:

Александр Рахуба rakhuba_alexande@mail.ru
+7 (985) 472-06-57 Viber/WhatsApp
Татьяна Земская: prana777@yandex.ru 
+7 (919) 960 47 96 Viber/WhatsApp  

31 ИЮЛЯ - МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ЛЬВА

Лев придает Меркурию желание руководить людьми, начать какой-то новый грандиозный проект. Старайтесь тщательно проанализировать детали и довести дело до конца, чтобы ваша цель не оказалась очередной бесплодной фантазией.

Авторы: астрологи Татьяна Земская и Наталья Маландий

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi 

Поддержите проект Ом-aditya.ru  Благодарны любому пожертвованию: https://om-aditya.ru/rekvizity-dlya-oplaty/