ведическийцентр

Эффекты, оказываемые накшатрами на фауну и флору нашей планеты. Часть 2

27 декабря 2022 г.
Эффекты, оказываемые накшатрами на фауну и флору нашей планеты. Часть 2

Эффекты, оказываемые накшатрами на фауну и флору нашей планеты. Часть 2

  1. Пурва Пхалгуни отмечает появление стебля растений и плодоножек.Также он знаменует образование позвоночного столба у эмбриона.
  2. Уттара Пхалгуни отмечает образование узлов на злаковых растениях и различных отделов позвоночника и ребер у животных и человека.
  3. Хаста указывает на образование колосьев, а у человеческого эмбриона - кистей рук. Эта карти несет в себе способность хватать (что характерно для человеческих существ) и символизируется слоновьим хоботом. В этот период поклоняются Господу Ганеше, который являет пураническое соответствие ведическому богу Савитхе.
  4. Читра возглавляется божественным резчиком и плотником, Твастой. Эта карти отмечает формирование образа различных зерен, сохраняющих формы и свойства своих родителей, чтобы они проросли в их потомстве. В человеческом и животном царствах это способность сохранения вида. 
  5. Свати указывает на великолепие сезона Шарат. В этот сезон зерна многих злаковых уже твердеют, а колосья приобретают свою нормальную форму. Эти дни хороши для посадки некоторых семян и для сбора урожая некоторых растений. Сезон хорош для важных деловых путешествий, начала политических кампаний или объявления войны. Подготовка оружия или драгоценных камней тоже совершаются в этот отрезок времени.
  6. Вишакха хорош для сбора семян, собирания денег, вещей или товаров, получения материалов для украшения и домашнего убранства. В это время совершается также покупка крупы, телег, экипажей, произведений искусства.
  7. Анурадха хорош для улаживания и совершения браков, помолвок, больших путешествий, паломничества, постройки храмов, ритуальных залов и домов. 
  8. Джьешту следует избирать для соревнования, для победы над врагом, для подачи гражданских исков, ведения войны, посредничества между врагами, подготовки оружия, открытия печей, кухонь и прочих мест для разведения огня, начала работ по добыче полезных ископаемых, металлургических, кузнечных и ювелирных работ. Также эта карти хороша для начала изучения изящных искусств. 

Автор: Э. Кришнамачарья "Мудрость небес"

Скачать книгу на нашем сайте

Читать "Эффекты, оказываемые накшатрами на фауну и флору нашей планеты. Часть 1"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi