ведическийцентр

"Ты будешь жить вечно!" Доктор Игорь Иванович Ветров. Биография ч.3

01 декабря 2022 г.
"Ты будешь жить вечно!" Доктор Игорь Иванович Ветров. Биография ч.3

"Ты будешь жить вечно!" Доктор Игорь Иванович Ветров. Биография ч.3

Борцы за правое дело

В сентябре я отправился в Москву на тайную встречу со своим будущим духовным учителем Харикешу Вишнупадой. Родом из США, он нес людям знания в разных странах Европы. Сотрудники КГБ следили за всеми участниками встречи, и я впервые у них засветился. Меня не раз вызывали то в институтский первый отдел, то в управление КГБ и старались завербовать как агента. Но я прикидывался дурачком, говорил о том, что в философии ничего не понимаю, но в восторге от пользы вегетарианства и отказа от дурных привычек.

Позднее нам пришлось учиться у диссидентов, как избавляться от слежки и «обрубать хвосты», как выскакивать из вагона метро на словах «двери закрываются», как вести себя на допросах. Мы придумали свой шифр на основе переделанного санскрита и вели на нем записи.

Как Брежнев спас Вишнупада

А вскоре для Общества сознания Кришны наступили мрачные времена. Суслов, тогдашний член Политбюро, начал кампанию за его уничтожение. В сентябре 1980 года в Риге сотрудники КГБ арестовали моего учителя с намерением отправить его в Москву и обвинить в сотрудничестве с ЦРУ. По дороге его завезли в номер гостиницы, чтобы он мог собрать вещи. А у него в номере хранилось 10 тысяч рублей пожертвований, собранных кришнаитами и предназначенных на поездки по стране. Если бы эти деньги у него нашли, то сразу же за шпионаж бы засудили. И он сказал конвоирам, что возникли проблемы с желудком, заперся в туалете и за двадцать минут порвал на клочки и спустил в унитаз все купюры.

Мы обратились за помощью к знаменитой целительнице Джуне, которая лечила Брежнева и была нашим другом. Брежнев, по сути, человек добрый, к ней прислушался, приказ об аресте отменил и распорядился выслать Вишнупаду за пределы Союза и обратно не пускать. Учитель передал нам письмо: «Не переживайте, через десять лет СССР развалится, и мы сможем вновь общаться». Я ему не поверил. Советский строй казался незыблемым, а власть КГБ - безграничной.

Рука провидения

Однажды я ехал в метро на конспиративную квартиру, где должна была пройти очередная духовная встреча. Обычно только один человек знал, куда надо идти. Он собирал группу и вел всех по адресу. Во время пересадки на одной из станций я увидел, как старушка по перрону еле тащит тяжеленный чемодан. Я понимаю: помогу старушке – опоздаю на собрание. Но тут словно кто-то шепнул мне: иди и помоги!. И я помог. Она бы без меня даже поезда своего не нашла! Усадил ее, счастливую, в вагон, направился домой и вдруг увидел в центре зала своих духовных братьев. Они поразились: «А как ты узнал, что мы изменили место встречи? Мы так и не смогли дозвониться до тебя». Это был еще один удивительный опыт: если б я не помог старушке – то и на программу бы не попал.

 И.И. Ветров

Читать статью "Доктор Игорь Иванович Ветров.Биография ч.1"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi