ведическийцентр

Заболевания по Урану

06 апреля 2021 г.
Заболевания по Урану

Заболевания по Урану

Если говорить о заболеваниях, то Черная Луна в Водолее даёт предрасположенность к заболеваниям желчевыводящей системы, всякие дискинезии, холецистит, желчекаменная болезнь, а бывает просто расстройство нервной системы, неврозы различные, реже психозы. Поскольку созвездие Водолея связано с венозной системой, страдает Митра марма, которая управляет венозной системой. Соответственно, у человека будут слабые вены, варикозное расширение вен, извитые вены в шейном отделе позвоночника, поэтому могут быть головные боли.

Что касается ретроградного Урана, вот здесь особый вопрос. В принципе, ретроградный Уран в обычном положении, конечно, вряд ли даст какие-то серьезные заболевания. Хотя могут быть проявления судорожного синдрома, но чтобы развился судорожный синдром или эпилепсия, то Уран должен быть на асценденте ретроградным. То есть он сверхсильный, тогда это может быть. Бывает, ретроградный Уран в других знаках тоже даёт такую наклонность, но в менее тяжелой форме. Почему это происходит? Дело в том, что у людей с эпилепсией так происходит: они какую-то информацию получают методом запроса, но не знают этого, этот метод запроса у них происходит спонтанно, они не знают о своих способностях.

Они о чём-то подумали, это создало метод запроса. Они спонтанно входят в состояние потока, а информация идет с задержкой. Например, ночью или в другое время, когда они уже про это забыли. Вместе с информацией приходит энергия Шакти, чтобы эту информацию расшифровать. А человек к этому не готов, особенно если он ребёнок. В этом случае, конечно, происходит перенасыщение. То есть, не произошла трансформация этого знания, которое пришло. Представьте себе, пришла некая информация, пришла к ней энергия, произошла некая перезарядка, человек должен её осознать, используя аджна чакру, это связано с логическим интеллектом, он должен осознать эту информацию, включить Меркурий, Прозерпину и найти ей место. Либо он должен включить свой творческий интеллект через вишудха чакру. То есть, он должен выплеснуть эту информацию во что-то, что есть творчество.  Например, ребёнок, ему трудно что-то осознать, но он может рисовать. Детей с эпилепсией можно лечить очень интересным способом.

Когда эпилепсия развивается после полового созревания, то проблем меньше, легче работать. А если эпилепсия появилась очень рано, у маленьких детей, то обычно назначают психотропные препараты. А все эти препараты блокируют сахасрара чакру. Например, для эпилепсии используют Депакин. Он очень хорошо блокирует сахасрара чакру, таким образом, блокируется Небесный поток, он перекрывается. Но дело в том, что развитие коры головного мозга зависит от Небесного потока. Если его перекрывать регулярно, то нормально мозг не разовьется. Нам часто приводят подростков с эпилепсией, которым назначали психотропные препараты в 3 года. Сейчас ему 18 лет или 15, а говоришь как будто бы с семилетним. Начинаешь смотреть карту гороскопа, должен сидеть гениальный человек. Причём у него Уран на асценденте ретроградный, а сидит отсталый человек, потому что этими психотропными препаратами, особенно Депакином, они перекрывали его поток, его мозг не сформировался нормально, как приемное устройство. Само приемное устройство – этот телевизор, станция работает, а телевизор несовершенный, старый. Вот возьмите телевизор, который в пятидесятые годы выпускали, поставьте и попробуйте посмотреть на нём какие-то передачи. Возможно, вы что-то и увидите, но что-то очень непонятное с ограниченным количеством каналов и всё в ужасном качестве. То же самое происходит с этой системой у детей.  

В чём суть этого приступа? Накапливается энергии Шакти, реализации её не происходит, а происходит разряд, как перекачка аккумулятора. Аккумулятор переразряжается, то есть происходит молниеносный выброс. Это принцип действия злого ретроградного Урана, идет выплеск мощнейший, это приводит к развитию приступа, как правило генерализованного. Произошел выплеск, энергия ушла лишняя и потом спокойно до нового приступа. А ему, человеку, начинают блокировать всё, мозг перестает нормально развиваться, и потом мы уже можем вылечить эпилепсию, но не можем вылечить этого человека, мы не можем сделать его полноценным.

Человек по Солнцу должен через творчество выразить в свой внутренний мир. Дракон создает ему внутренние проблемы, препятствия и ловушки, а он должен себя выразить, должен быть творцом обязательно. На втором этапе он должен всё это во что-то выплескивать. В любую форму творчества: вышивать, рисовать, сочинять музыку, стихи, просто писать дневник даже можно, сочинять какое-нибудь философское сочинение, фантастическое, что хотите. Пускай даже пишите для себя, не для кого-то, но это нужно из себя выплеснуть. Если человек начинает творить для других, то это уже более высокий уровень, это уже следующий шаг, но это всё ещё на уровне Солнца находится. Дракон создает наплевательское отношение к себе, это одно из проявлений Чёрной Луны в Водолее и злого Урана. Ему наплевать на то, что с ним будет, на свое здоровье наплевать, что он из себя представляет. А Солнце означает стать личностью, то есть человек должен себя проявить как-то в этом мире. Да, это переходный этап, да, это еще не победа над драконом, но, когда он становится личностью, он воплощает в себе, он начинает светить. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Кармическая астрология"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать индивидуальный кармический гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова