ведическийцентр

Первая планета планетарной лестницы

02 июля 2022 г.
Первая планета планетарной лестницы

Первая планета планетарной лестницы

Первая планета - это ключ и опора. Обязательно надо раскачать её в этом ребёнке. Не важно, в каком она положении По ней человек будет блистать.

Солнце

Допустим, это Солнце— этот ребёнок должен иметь признание, у него должна быть сцена, где он должен блистать. Его надо хвалить, а не ругать. Сюрпризы и подарки. Праздники. Игра. Учить только через игру. Солнце - первая планета в планетарной лестнице говорит о том, что для человека в принципе не будет проблемой в жизни утвердится как личность.

Луна

Если это Луна, то большую роль приобретает влияние с матерью, бабушкой и прабабушкой по этой линии, даже на невербальном уровне. Если что-то у них происходит, то дети очень это переживают. Должен быть контакт с природой: большое влияние природы. Он эмоциональный. Посылать на невербальном уровне подсказки, через сон, например, брать на руки во сне, брать за руку, посылать хорошие элементалы. 

Луна олицетворяет семью. Опора в семье всегда. Семья для такого человека отдушина. Такому человеку нельзя не иметь семью. Может оказаться, что Луна в Скорпионе - то она в падении и создать семью будет сложно, в семье будут конфликты, но не иметь семью нельзя. Первые 6 лет мать, бабушка, природа, домашние животные, но потом обязательно семья должна быть. 

Меркурий

Когда первая планета Меркурий, то важны братья и сёстры, и если на тот момент их нет, то нужно обязательно запланировать. Такие дети лучше всего развиваются в паре. Много работы руками — пластилин, конструктор. Через тонкую работу пальцами идёт развитие интеллекта. Ребенку нужно общество, как и тем, у кого стоит первым Солнце. Лунным не надо, а Солнцу обязательно. Если не детский сад, то детская площадка хотя бы. У Меркурия должно быть очень сильное общение, их хорошо брать в поездки. Им будет хватать энергии на то, чтобы установить контакт. Для него важно и в профессиональном смысле иметь такую работу с общением, отпуск проводить вдали,  изучать языки, работать с информацией и постоянно всё время чему—то учиться. 

Венера

Если тут Венера, то это любые формы искусства в плане воспитания — самые разные. Надо пробовать все. Воспитывать в атмосфере любви и мягкости. Ни грубых слов нельзя говорить такому ребёнку, ни кричать, надо мягкостью решать вопросы и не дай бог наказать. Все должно быть красиво и эстетично. В дальнейшем будет опора на гармонию. Чувство вкуса, правильно изысканно питаться. Жизнелюбие, в любви должны строиться отношения. На это человек будет опираться. Даже если Венера в падении, он будет её использовать. Мы говорим, что Венеру в падении нельзя раскачивать, она уже дана, даже если она слабая, человек уже может на неё опереться. 

Марс

Если Марс стоит первым, то показано спартанское воспитание, физкультура, спорт, могут быть наказания и жёсткость — он это нормально воспринимает. Главное, чтобы он прошёл через борьбу— вот чего он не хочет, то и делать. А что хочет— тоже пройти через борьбу. Состязания. Испытания за приз. В будущем он будет спокойно проходить трудности.

Юпитер

Если это Юпитер, то это раннее проявление авторитета. Этому ребёнку нельзя говорить неправду и всегда нужно объяснять, почему. Коллективные дети. В будущем, не зависимо от положения Юпитера, лидерских качеств такому человеку достаточно будет. Это способность учить, авторитет. 

Сатурн

Если Сатурн, то таким детям нужно своё пространство, хотя бы личный угол. Играть, создавать. Общество не нужно. Пространство— где он сам может построить свой мир. И ранняя самостоятельность. Ни в коем случае не запрещать самому все делать. Пускай вы потом будете переделывать, но запрещать нельзя ни в коем случае. Человек хочет быть автономным и самодостаточным. Быть миром внутри себя. 

По материалам семинара И.И. Ветрова "Связь знаков зодиака и планет с органами и меридианами"

Читать статью по семинару И.И. Ветрова:

"Особое расположение планет на космограмме"

Онлайн курсы Ведического центра