Аспекты Оппозиция, Тригон и Квадратура
Аспекты Оппозиция, Тригон и Квадратура
Аспект Оппозиция
Второй Аспект, который связан с цифрой Два, рождается Луной. Это Оппозиция: Луна делит пополам круг на две части - инь и ян. Луна отражает что-то, но энергетика Оппозиции - Сатурн и мы говорим о напряжённой оппозиции, некоем противостоянии и уже недоброго Сатурна, но рождается Луной. Очень сильный аспект. Например, посмотреть отношения: пара мужчина/женщина - Солнце одного и Солнце другого в оппозиции. Как это вообще? Оппозиция - это противостояние. Дальше смотрится уже срез, а каков этот брак, надо уже говорить с этими людьми, потому что нельзя это слепо сделать. Если взять обывательский брак, где люди ничего не понимают и не осознают, то Солнце одного противостоит Солнцу другого - это противостояние двух личностей. Солнце - это личность, они будут друг другу противостоять. Если хотите посмотреть духовную сторону, то посмотрите от чего рождается этот аспект - от Луны, это взаимодополнение. То есть, если люди не будут эгоистами или эгоцентристами, они не будут тянуть одеяло на себя, то тогда каждый будет давать другому то, что тому не хватает. Оппозиция двух Солнц - это обмен того, что не хватает, вот и всё. С точки зрения духовного это очень хороша ситуация.
Почему люди начинают друг на друга давить? Потому что они сталкиваются с человеком, который совсем не похож на него. Или будут Юпитеры в оппозиции у них, так это то же самое, Юпитеры в оппозиции - это мировоззренческие вещи, это взаимодополнение. Это же хорошо: что-то, что у меня нет, что я не понимаю… Не понял и у меня вообще не существует… и если люди начинают переходить эти грани, то начинают сражаться. Нужно смотреть, что за люди и нельзя эти аспекты называть разрушительными, как раньше это делали. Эти аспекты не разрушительны - каждый Аспект имеет очень большое значение. Как раньше воспринимали: Сатурн - большое зло, а Марс - малое зло Это неправильно, это средние века. А с точки зрения духовного - это хорошо, потому что принцип Луны заложен, люди друг другу зеркалят, по-любому уровню это хорошо. И мы говорили, если Раху одного и Раху другого в разных, или Кету на Раху - люди опыт свой могут передать полностью другому - это хорошая оппозиция.
Аспект Тригон 120°
Это уже цифра Три - это Марс и мы вписываем в круг треугольник и каждая сторона будет 120°, это рождается Марсом, а энергетика Венера - красный аспект стабилизирующий.
Аспект Квадратура
Меркурий соответствует Четверке, но энергетика Марса и по 90° каждая сторона, 90° получается квадратура. Причём, смотрите: оппозиция - это Аспект, который как Сатурн, постоянно давит, мы сравнивали Сатурн с катком, который катает туда-сюда, он вкатывает, в худшем смысле, вас в асфальт вкатает. То здесь Марс действует внезапно как удар молнии, скорее с Ураном будет, может быть как огонь, который все время меняется, как пламя огня. В целом квадратура - это всегда события, которые происходят очень быстро, быстро развиваются, резкие какие-то событие, будоражащее. То есть к оппозиции человек может привыкнуть, потому что всё время на него давят, а к квадратуре очень сложно. И я сейчас объясняю, почему так энергетика работает. Это, кстати, внесло путаницу в некоторых мифологических системах, потому что я видел даже в книгах, где люди считают, что число Четыре связано с Марсом, именно потому что люди когда-то изучали астрологию и потому они написали, что в нумерологии Четвёрка связана с Марсом. Она не связана с Марсом, она рождается от Меркурия. Здесь идет 4 стихии, можно описать через Четыре – есть враждебные стихии.
По материалам семинара И. И. Ветрова
По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru
Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова
Наши Новости!

