ведическийцентр

Добрые и злые планеты в гороскопе

02 июня 2022 г.
Добрые и злые планеты в гороскопе

Добрые и злые планеты в гороскопе

Планеты могут быть сверхсильные, сильные, слабые, средние, очень слабые. Но при этом есть понятие злых и добрых планет. Потому что если планета сильная или сверхсильная и при этом добрая, то она даёт необыкновенные блага. Если же планета окажется злая при этом сверхсильная, то она несёт колоссальные разрушения. А если она будет при этом очень слабая, то вы даже можете не заметить, что и как она даёт. 

Как мы смотрим это в карте гороскопа:

Солнце

Положение Солнца в натальной карте. Как человек реализует себя в обществе – как он пользуется творчеством, его победы как личности, будут ли его принимать.

Луна

Луна – наше зеркальное положение, сфера подсознания. Тонкие оболочки, эфирно-астральный план, ум как биокомпьютер или ментальное тело, которым он все время подписывается, он оценивает эту информацию со знаком + иди - . Если изолировать человека в пространство, где нет запахов, звуков и вкусов, то ум выкидывает элементалы. Это можно назвать галлюцинацией, если ум не подготовлен, в зависимости от своего интереса. Конечно же, неподготовленные люди сходят с ума.

Луна связана очень сильно на физическом плане с белым веществом,  с подкоркой, на тонком плане Луна завязана на наш род. В карте она показывает коллективную родовую карму, это первичная оценка.

В первую очередь олицетворяет мать, ходя может и бабушку. Связана с домом и корнями, куда мы возвращаемся. Плохая Луна – часто человек, который не имеет своего собственного дома. Все что окружает, этот мир, связанный с Луной. У каждого человека свои ландшафты: у Солнца хороший ландшафт - это луга, а плохой - пустыня, у Луны – плохой это болото, а хорошие это там, где человек получает отдых. Оно отражает наши прошлые воплощения. По Луне – у каждого свое.

Луна олицетворяет прошлое человека, вплоть до прошлых жизней, история. Луна может давать мечтательный взгляд. У них глаза наивные и детские, но внутрь себя смотрят. Рачьи глаза и бледность кожи даёт Луна тоже. 

Меркурий

Меркурий – совершенно понятная модель построения. Логическое мышление, математика, геометрия, серое вещество головного мозга, а также любые движения в теле. Сокращение сосудов, перемещение клеток крови – любые движения связаны с меркурием. Особая зона – руки, дыхательная система, кожа, вербальная система общения - способность говорить, писать, читать на разных языках. Только образность не находится (за нее отвечает Нептун).

Ремесла. Все, что можете сделать руками, подчиняется Меркурию.

Общение интенсивное (если Меркурий сильный) или нет (если слабый).

Окружение ближайшее – родные братья и сестры

Соседи по дому и лестничной площадке или другие, с которыми контачите и знакомые, с которыми часто видитесь.

В природном ландшафте – степи это позитивный Меркурий. Автомобильные дороги и вообще дороги – это плохой Меркурий.

Транспорт, который перемещается по земле, кроме лошадей (они под хироном) или других животных.

Венера

Венера. На уровне организма с одной стороны половая система, особенно большое значение имеет для женщин, потому что придает женщинам красоту и привлекательность. Слабая Венера будет лишать женщину красоты. Злая Венера несет привлекательность, например, в сексуальном плане. Добрая – скорее – обаятельность.

Венера связана на внешнем плане с распределением жировой ткани, что имеет значение для женщин больше, чем для мужчин.

Щитовидная железа связана с Венерой.

От нее зависит также разрез глаз (Солнце дает взгляд сильный, яркий) а Венера ресницы, строение щек и строение губ.

Состояние аппетита, умение готовить, умение одеваться.

Плохую Венеру надо корректировать. Венера в изгнании выглядит слабой, но можно сделать ее сильной. Например – женщина не умеет хорошо выглядеть – как главная героиня Служебного романа. У нее Венера в изгнании, но она влюбляется (Венера – умение любить) ей приходится учиться во всех планах чтобы усилить её, в конце концов она её проработала уже.

Пример падшей Венеры фильм «Влюблен по собственному желанию». Девушка в отчаянии, Венера падшая делает человека злым. Но она её компенсирует умением создавать свой собственный мир. Герой Янковского говорит – почему бог умненьких обделяет? Но тот мир, который она может создать, это именно тот мир, который не даст никакая другая женщина.

Венера связана с умением зарабатывать и тратить деньги. Она показывает благосостояние и телец это ее главная обитель, а также 2й дом, где она сигнификатор. Как он зарабатывает: сильная и злая – будет зарабатывать и быстро терять. У слабой Венеры – может получать от малого радость. Слабая и добрая – получить от малого радость. Искусство и высшее- умение любить.

Места в природе - это гармонично красивые места. Лес и озеро. Река.  Сочетание зданий. Вид, который вызывает эстетическое наслаждение.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Связь знаков зодиака и планет с органами и меридианами"

Читать статью по семинару И.И. Ветрова "Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы - их связь с меридианами"

Поддержите проект Ом-aditya.ru Благодарны любому пожертвованию: оплатить можно переводом на карту по номеру телефона на Татьяна Анатольевна С. +7 919 960-47-96 (Сбербанк, Тинькофф,Альфа банк, Райффайзен, ВТБ-24)