ведическийцентр

 Добрые и злые планеты: Марс, Юпитер, Сатурн, Хирон

11 июня 2022 г.
 Добрые и злые планеты: Марс, Юпитер, Сатурн, Хирон

 Добрые и злые планеты: Марс, Юпитер, Сатурн, Хирон

Марс

Марс – он будет связан с мышечной системой – главным образом мышечная структура. На тонком плане волевой интеллект, умение сражаться, бороться, не бояться трудностей, мужество, героизм, не бояться снять маски. Марс- это голова и нос, поэтому по носу судят, насколько сильный Марс. Тонкий – это в Весах, в изгнании. Марс будет давать ситуации, которые человек должен постоянно преодолевать, умение контролировать себя и очень сильно связан со Сканда-мармой. В природных пейзажах это пожары и горящие леса, после сражений — если плохой Марс. Если добрый, то плоскогорье, пашни вспаханные, и горячие источники (это вместе с Плутоном). Типичное растение –ель. Если планета слабая, полезно бывать в её местах, чтобы сгармонизировать. 

Юпитер

В социальном плане всё, что связано со спортом, воинскими искусствами, армией—везде, что нужно достигать через борьбу чего-то. 

Имеет свой престол на голове, лоб и брови. Большой лоб—сильный Юпитер. Если борозда по середине, то сильный Юпитер. (Много борозд— признак атеросклероза) Большие мочки. Связан с печенью, желчным, бёдрами и тазобедренными суставами. На тонком плане - социальный интеллект. Даёт человеку авторитет и способность к лидерству. Интерес к политике. Способность обучать других людей. Приобретений знаний - выше среднего образования. Ученичество у Меркурия, а учительство и получение высших знаний - это Юпитер. 

В природе дубовые леса. Каштаны, Сандаловое дерево. Баобаб в Африке. Баньян в Индии. Если их не обрезать, получаются  пещеры с переходами — юпитерианские вещи. Они обязательно должны быть без зарослей и проталин — колючки для Меркурия. С Марсом еловые леса связаны, в лесах где преобладают именно ели, но Сосна это уже Уран.  

Сатурн

На лице это подбородок. Позвоночник. Вся опорно—двигательная система. Колени. Соединительная ткань: кости, хрящи, связки, зубы (связаны ещё и с Луной), волосы, ногти. Зубам, волосам (ещё Меркурий) Венера даёт окраску и густоту. Ногти. Хотя в основе соединительная ткань. Кожа связана и с Сатурном, и с Меркурием. Если вы хотите изучать любую ткань, то найдёте там много проекций разных планет: Клетки, которые вырабатывают феромоны  связаны с Венерой. Марс даёт кожу грубоватую, оспины на лице. Венера бархатистость даёт коже. Склонность к угревой сыпи — влияние Марса. 

Сатурн связан с целевым стратегическим интеллектом. Способность исполнять дхарму, исполнять программу минимум и программу максимум. Отдавать все виды долгов,. Олицетворяет отца или деда. Олицетворяет Будущее. Старость (а Луна детство) Связан с изоляцией и одиночеством. Энергия Сатурна сильно проявляется в Горной местности и холмистая местность (меньше) в природных ландшафтах. Высотные дома и небоскребы — искусственно созданная местность. Голые стволы —например сосны— больше влияния Урана, но и Сатурн отчасти. Сатурн вместе с Плутоном связан с пещерами. Горы - это сильная напитка сатурианской энергией. У кого слабый Сатурн, им благоприятно, у кого сильный и злой, то нужно быть осторожным — они там могут получать травмы и может быть даже опасно. 

Сатурн все ограничивает: тромбоциты и система свертываемости крови. Сфинктеры связаны с Сатурном — потому что они ограничивают переходы. На психологическом плане Сатурн Ограничивает свободу и даёт возможность, но даёт возможность возвести все под один знаменатель и сформировать свой внутренний стержень. Не размениваться по мелочам. 

Хирон 

Проявляется на уровне надпочечников на физическом плане. Вся Эндокринная система с ним связана, в зависимости от того, в каком знаке Хирон эндокринная система будет слабой или сильной. 

В целом олицетворяет гомеостаз. Любой закон единства внутренних систем, принцип закона борьбы противоречий: Яна и инь, Закон трёх дош связан с Хироном. 

Хирон будет связан с поясничной областью. Даёт человеку выбор альтернативы, связаны с возможностью выбирать варианты судьбы, поэтому вместе с Венерой будет управлять ещё почками. 

Даёт человеку гибкость, дипломатичность, умение найти выход из запутанной ситуации. Создаёт внутреннюю легкость. В природе это любая ситуация перехода одного Ландшафта в другой, там, где заканчивается пустыня, начинается океан, или степь—лес. Шли горы начались степи — границы такие связаны с Хироном. Может лес был хвойный стал смешанный. Щербинку между зубами Хирон даёт.

По материалам семинара И.И. Ветрова "Связь знаков зодиака и планет с органами и меридианами"

Читать статью по семинару И.И. Ветрова "Добрые и злые планеты в гороскопе"

Поддержите проект Ом-aditya.ru Благодарны любому пожертвованию: оплатить можно переводом на карту по номеру телефона на Татьяна Анатольевна С. +7 919 960-47-96 (Сбербанк, Тинькофф,Альфа банк, Райффайзен, ВТБ-24)