ведическийцентр
06 ноября 2020 г.
Внимание! Обновлен раздел с книгами по астрологии

Автор: Праш Триведи

"Книга накшатр"

В системе Ведической астрологии, которая на санскрите называется Джйотиш (Jyotish), 27 созвездий, а не 12 знаков зодиака формируют основу понимания астрологического влияния на нашу планету. Эти 27 созвездий известны как 27 накшатр (nakshatra).

Термин «Nakshatra» образован из двух частей: «naks» обозначает «небо» и «shetra» обозначает область, и переводится как «Карта Неба». Другой перевод можно получить из второго разделения: «naksha» - «карта» и «tara» - звезда, соответственно Накшатра – это «Звездная карта».

Оба перевода ясно показывают, что для древних ведических провидцев именно 27 накшатр (созвездий), а не 12 раши (знаков зодиака), были картой неба.

Джйотиш (Ведическая Астрология) без накшатр так же неполноценна, как человеческое тело без глаз. Если Джйотиш – это «глаза Вед», то Накшатры – это «глаза Джйотиша».

27 накшатр, таким образом, отображают наш путь от момента рождения до момента смерти. Идеальное прохождение чьего-нибудь жизненного пути можно просмотреть очень коротко по 27 накшатрам:

Ашвини (Aswini) соответствует первому году жизни, когда наше выживание полностью зависит от внешней поддержки, и действуем мы на чисто инстинктивном уровне.

Бхарани (Bharani) представляет время, когда мы младенцы, и у нас начинают расти зубы, у нас происходят трансформационные процессы, такие как изменение диеты. Здесь мы начинаем брать больше ответственности, например, начинаем самостоятельно есть. На этом этапе проявляется первобытная воля, которая обычно соответствует «хочу» и «не хочу».

Для того, чтобы продолжить чтение, пройдите по ссылке: читать далее

Читайте книги в разделе Астрологии => Джйотиш