ведическийцентр
31 января 2021 г.
Ведический календарь Джйотиш на февраль 2021 г.

Ведический календарь Джйотиш на февраль 2021 г. Астрологические новости, ягьи, экадаши и ведические праздники

4 ФЕВРАЛЯ - МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК КОЗЕРОГА

У ретроградного Меркурия возникает желание побыть с собой наедине, подумать о важных темах - это прекрасный период для глубокого анализа и приведения в порядок своих мыслей. Вместо активных переговоров лучше займитесь планированием, разбейте ваши цели на более мелкие и эффективные шаги. Для тех, у кого ретро положение Меркурия в натальной карте - время очень продуктивное и позитивное ("-" на "-" дает "+"). Об этом знают не все астрологи!

7 ФЕВРАЛЯ - ШАТТИЛА ЭКАДАШИ

Название Шаттила экадаши происходит от двух слов: "шат" - шесть и "тил" - кунжутные семена. В этот день семена кунжута используются шестью разными способами. Кунжут обладает благостными свойствами, способствует духовному очищению. Рекомендуется предлагать воду и кунжут своим родителям и предкам - экадаши обладает силой уничтожить все грехи и злодеяния, накопленные в этой жизни. Пост Экадаши требует от человека не только физической аскезы, но и духовной. Необходимо отказаться от еды, воды, рутинных дел. Лучше всего проводить этот день в молитвах и медитациях, духовных практиках. 

Исключить из употребления в этот день:

  1. бобовые
  2. крупы
  3. сладости
  4. растительные масла
  5. лук, чеснок, капусту, томаты, огурцы, баклажаны
  6. корнеплоды

Допускаются к употреблению травяные чаи, свежие соки, сухофрукты и орехи.

9 ФЕВРАЛЯ - БХОМА ПРАДОШ. ПОСТ ШИВЫ

Пост Шивы, выпадающий на вторник, называется Бхома Прадош. В этот день благоприятно гармонизировать энергии Марса и проводить пуджи для приобретения недвижимости. 

Индивидуальная Хануман ягья во Вриндаване: https://om-aditya.ru/yagi/khanumana-yagya/

11 ФЕВРАЛЯ - АМАВАСЬЯ - КОНЕЦ ЛУННОГО МЕСЯЦА. ПИТРИ-ЦЕРЕМОНИЯ ИЗ ВРИНДАВАНА - ОТМАЛИВАЕМ РОД ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ

Примите участие в ежемесячной групповой церемонии для умерших предков. Во время питри-церемонии происходит чтение молитв для ушедших предков из 3-х поколений

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
к групповой питри-церемонии: https://om- aditya.ru/novosti/amavasya-i-pochitanie-predkov/

Амавасья – это 30-й лунный день, последний день тёмной фазы Луны и завершение лунного месяца; период трансформации и символичного перехода, от тьмы к свету, от смерти к рождению. Время, когда мы можем помочь предкам уйти на Питри-локу или облегчить их страдания. Активность, направленная на материально - социальную деятельность может не принести положительных результатов, поэтому особо рекомендуется проводить этот день, обращая внимание на внутреннее состояние:

  1. подводить итоги,
  2. анализировать завершающийся месяц,
  3. медитировать,
  4. очищать себя и пространство,
  5. заниматься благотворительностью,
  6. закладывать эмоциональный и целевой настрой перед новолунием.
12 ФЕВРАЛЯ - НОВОЛУНИЕ + ВОСТОЧНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Время планирования и созидания духовных и финансовых целей, а также оздоровительных мероприятий на месяц. Также в этот день празднуется Восточный Новый год Белого металлического быка. В Китае его называют Лунный год, т.к. время праздника базируется на основе лунных фаз.

12 ФЕВРАЛЯ - СОЛНЦЕ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ВОДОЛЕЯ

Солнце в Водолее - это король, любящий нововведения, готовый менять привычные правила и традиции, реализовывать оригинальные идеи на благо своих подданных. На социальном уровне Солнце в Водолее призывает к свободе и демократии, способствует повышению интеллектуального уровня сознания. Стремитесь изучать новое, вливайтесь в новые коллективы, социальные группы, записывайтесь на курсы астрологии, изучайте эзотерику и себя в первую очередь. 

15 ФЕВРАЛЯ - ГАНЕША (ВИНАЯКА) ЧАТУРТИ. ЯВЛЕНИЕ ГАНЕШИ

Гармонизируем Юпитер и Кету в гороскопе. Прекрасный день для проведения Ганеша-ягьи, посвящайте молитвы Ганеше. Соблюдение поста в светлую фазу Луны дает большую удачу и мудрость в достижении своих целей. Ганеша ягья, проведенная 15 февраля, усилит интуицию, поможет в принятии верных решений, удачу в финансовых вопросах, сферах, связанных с началом новых дел: получение образования, строительство, финансовые приобретения, достижение успехов в профессии и бизнесе, а также получения помощи в реализации других намерений. 

Индивидуальная Ганеша ягья во Вриндаване:  https://om-aditya.ru/yagi/ganesha-yagya/ 

16 ФЕВРАЛЯ - ВАСАНТ ПАНЧАМИ. ЯВЛЕНИЕ САРАСВАТИ ГРУППОВАЯ ЯГЬЯ САРАСВАТИ ВО ВРИНДАВАНЕ (ПРЯМОЙ ЭФИР)

Этот праздник прославляет Сарасвати (Saraswati) — богиню знаний, интеллекта и искусств. Васант значит Весна, а Панчами — это пятый день двухнедельного цикла растущей луны в январе (или феврале) месяца Мага (Magh). Считается, что в этот день родилась богиня Сарасвати, и одновременно начался весенний сезон — Васант риту (Vasant Ritu). Участие в ягье поможет получить Высшие знания Вед, хорошо учиться, обладать чистыми информационными источниками, успешно передавать знания и мн. другое

ПРИГЛАШАЕМ
принять участие в коллективной Сарасвати ягье во Вриндаване: https://om-aditya.ru/novosti/individualnye-i-kollektivnye-yagi-sarasvati-na-vas/

16 ФЕВРАЛЯ НАЧАЛО МИНИ КУМБХА-МЕЛА ВО ВРИНДАВАНЕ НА СВЯЩЕННОЙ РЕКЕ ЯМУНЕ

Кумбха мела - это   религиозный праздник всех святых, сидха йогов и в этот праздник можно получить  самые необыкновенные  благославения. Ведический центр Ом - адитья совместно с ашрамом Девраха бабы вблизи которого будет проходить Кумбха - мела организуют  прямые эфиры, репортажи с кумбха - мела!!! Возможна организация раздачи прасада (пищи) святым от вашего имени. Следите за новостями центра!!!

Подписывайтесь на канал Ведического центра в Инстаграм: https://www.instagram.com/om_aditya.ru/  

20 ФЕВРАЛЯ - ВЕНЕРА ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ВОДОЛЕЯ

Венеру будет привлекать все необычное, новое, непредсказуемое. Захочется изменить свой внешний вид, иногда весьма кардинально, а творческим людям оставить след в истории сногсшибательным проектом.

21 ФЕВРАЛЯ - МЕРКУРИЙ ПРЕКРАЩАЕТ РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Общение становится более живым и эффективным, налаживаются потерянные контакты, устанавливаются новые связи. Хорошее время для обучения, покупки техники, заключения договоров.


21 ФЕВРАЛЯ - МАРС ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК ТЕЛЬЦА

Марс в Тельце приобретает спокойствие, умеренность, возникнет желание заниматься семейными делами, чувство собственности. Необходимо экономить силы, а дорогу к желаемой цели лучше всего разбить на несколько более легких этапов.

23 ФЕВРАЛЯ - ДЖАЯ ( БХАИМИ) ЭКАДАШИ


Этот экадаши уничтожает последствия греховных действий, демонических влияний оскверняющих душу и сознание. Называется «Джая экадаши» и удачливая душа, соблюдающая пост в этот священный день имеет все шансы никогда не стать привидением, блуждающими духами. Соблюдая Джайя Экадаши, человек (душа) автоматически получает плоды проистекающие из ягий, пожертвований и паломничеств. Плоды от Джая – экадаши можно отдать или посвятить для близкой вам души, попавшей после смерти в тяжелое положение привидения - это бывает тогда, когда человек умирает неожиданно, преждевременно (самоубийство) и т.д.

Пост Экадаши требует от человека не только физической аскезы, но и духовной. Необходимо отказаться от еды, воды, рутинных дел. Лучше всего проводить этот день в молитвах и медитациях, духовных практиках. 

Исключить из употребления в этот день:

  1. бобовые
  2. крупы
  3. сладости
  4. растительные масла
  5. лук, чеснок, капусту, томаты, огурцы, баклажаны
  6. корнеплоды

Допускаются к употреблению травяные чаи, свежие соки, сухофрукты и орехи.

24 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ ГОСПОДА ВАРАХАДЕВА (ВАРАХА ДВАДАШИ)

Господь, каждый раз воплощаясь в образе живого существа, выполняет определенную миссию. Миссия эта становится событием вселенского масштаба, т.к. желания Господа всегда величественны и необыкновенны. Господь может воплощаться абсолютно в любом облике - полубога, человека, животного или даже несуществующего существа, как это было в случае с Нарасимха. На этот раз Господь пожелал явиться в образе гигантского вепря. Вараха - это аватар Вишну. Особо благоприятно слушать или рассказывать истории о Господе Варахадеве в этот день.

24 ФЕВРАЛЯ -  ПРАДОШ ДЛЯ ПОЧИТАНИЯ ШИВЫ

Тот, кто соблюдает пост в этот день, получает благословение от самого Шивы и его жены Парвати и усиливает плоды от духовных практик. Для максимального эффекта рекомендуется поститься на сырых овощах, фруктах или соках разбавленных водой. Рекомендуется ягьи, абхишеки – Шиве: https://om-aditya.ru/yagi/shiva-yagya/  Стоимость индивидуальной масштабной абхишки для получения благословений от Господа Шивы: 14.200 руб. (Вриндаван)

27 ФЕВРАЛЯ - ПОЛНОЛУНИЕ ВО ЛЬВЕ

Луна во Льве может дать активный ум, благородное поведение, действия, направленные на защиту и поддержание благосостояния своей семьи. Полнолуние может подталкивать к проявлению изобретательности, креативности, появятся желания воплощения новых проектов и поиска новых контактов. Луна может напомнить о ценности собственной жизни и необходимости решения проблем без отчаяния. 

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ПАНЧАНГА ЙОГИ

ГУРУ-ПУШЬЯ ЙОГА:

25 февраля (четверг) с 07:27 до 10:47

АМРИТА-СИДДХИ ЙОГА:

16 февраля (вторник) с 18:27 до 07:46 17 февраля

20 февраля (суббота) с 07:39 до 06:14 21 февраля

22 февраля (понедельник) с 07:34 до 08:28

25 февраля (четверг) с 07:27 до 10:47

САРВАРТХА-СИДДХИ ЙОГА:

5 февраля (пятница) с 15:58 до 08:10 6 февраля

7 февраля (воскресенье) с 13:45 до 08:06 8 февраля

14 февраля (воскресенье) с 14:03 до 07:51 15 февраля

16 февраля (вторник) с 18:27 до 07:46 17 февраля

20 февраля (суббота) с 07:39 до 06:14 21 февраля

22 февраля (понедельник) с 07:34 до 08:28

25 февраля (четверг) с 07:27 до 10:47

28 февраля (воскресенье) с 07:20 до 07:17 1 марта

ТРИПУШКАРА ЙОГА:

13 февраля (суббота) с 12:41 до 22:26

23 февраля (вторник) с 15:35 до 07:30

28 февраля (воскресенье) с 08:48 до 05:07 1 марта

Авторы и составители календаря астрологи Татьяна Земская и Наталья Маландий 

По вопросам ягий, ведических церемоний в Индии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru