ведическийцентр

Целебные растения вашей звезды. Телец

30 марта 2023 г.
Целебные растения вашей звезды. Телец

Целебные растения вашей звезды

Растения Тельца

Акация

Тельцу, особенно женщине, рекомендуется общение с Акацией. Это дерево улучшает настроение, придает бодрости. Здесь не надо выбирать одиночное дерево - достаточно прогулок по акациевой аллее в часы, когда Венера, правящая планета в Тельце, находится в благоприятном положении. Особенно полезны такие прогулки во время цветения дерева, вечером.  Акация полезна Тельцу и как лекарственное растение. настой из цветков акации белой рекомендуется народной медициной применять в качестве жаропонижающего и отхаркивающего средства.

Дуб

Важное место в жизни Тельца может занять Дуб - мощный источник животворящей биоэнергии и эффективное лекарственное растение. Общение с дубом рекомендуется по пятницам в часы, когда Венера, правящая планета в Тельце, находится в благоприятном положении. Современный исследователь парапсихологических явлений М. Перепелицын рекомендует работать с деревом следующим образом: "Необходимо выбрать наиболее могучее, наиболее ветвистое дерево с упругими блестящими листьями и обойти его Кругом, не приближаясь. Вы должны почувствовать симпатию и дружелюбность к нему. Затем начинайте приближаться к дереву до тех пор, пока не почувствуете его достаточно сильно. Встав возле дерева, как бы пошлите все свое тело на ствол и крону и слейтесь с деревом. Ощутите его корни, движение его соков из-под земли по стволу вверх и растекание их по листьям кроны. Затем ощутите, как Космос опускается через воздух вниз и по листьям и по стволу устремляется в корни под землю. Так совершается великий круговорот между Небом и Землей и их взаимообмен. После этого подключитесь сами к этому обмену, отождествляя себя с деревом, и испытайте в себе движение восходящей и нисходящей энергии. Таким способом можно лечить себя, промывать себя от всякой грязи, мелких дрязг, забот, переживаний.. Уходя, не забудьте поблагодарить дерево". 

Применение Дуба в медицине имеет давнюю традицию. На Руси охотно парились не только березовыми, но и дубовыми вениками, особенно рекомендовали их заболевшим. Дуб помогает гипертоникам. Если у Тельца головные боли и они вызваны повышенным кровяным давлением, то рекомендуется низко над кроватью развесить дубовые веники и спать, вдыхая аромат дубовых листьев. Солнечный свет не должен падать на дубовые веники. Когда они засохнут,обдайте веники кипятком, распарьте до возобновления устойчивого дубового запаха. Черег год-два гипертония излечивается бесследно. 

Рябина

Пожалуй,самое ценное дерево для Тельца - это Рябина. Это дерево - символ и гарантия счастья и мира в семье, поэтому возле дома в старину старались посадить рябинку. Цветет рябина в мае и в это время она излучает наиболее мощный поток биоэнергии. Рябина приносит свежесть и бодрость, походка становится легкой, настроение улучшается. Особенно благоволит рябина женщинам. Родовое название рябины Sorbus произошло от кельтского слова "терпкий" и дано рябине за терпкий вкус. В народе давно замечено, что листья рябины обладают сильным противомикробным действием.

Ольха

Дерево-целитель для Тельцов - Ольха. Это дерево употребляется для выделки магических палочек, используемых при вызывании духов и гадании. При вызывании используется также уголь сожженных ветвей дерева. Ольха обладает очень сильной способностью повышать биоэнергию, прочищать энергетические каналы человека, который ей симпатичен. К другим она равнодушна. Поэтому, чтобы определить отношение к себе этого дерева, рекомендуется воспользоваться маятником или рамкой. 

Авторы: А. Нестеровская, Т. Рендюк, Л. Спешилов "Целебные растения вашей звезды"

Скачать книгу на сайте

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi 

Поддержите проект Ом-aditya.ru  Благодарны любому пожертвованию: https://om-aditya.ru/rekvizity-dlya-oplaty/