ведическийцентр

Целебные растения вашей звезды. Растения Козерога

06 мая 2023 г.
Целебные растения вашей звезды. Растения Козерога

Целебные растения вашей звезды

Растения Козерога

Ель

Подпитывающим энергетическим источником Козерога является Ель - самое древнее дерево в российском лесу. Уже первобытным человеком оно использовалось для лечения. Сегодняшние исследователи помогли полнее раскрыть ее секреты. Замечено, что ели способны реагировать на эмоции, настроение общающихся с ними людей. Воздух в еловом лесу практически стерилен. Ель излучает плотную, тяжелую биоэнергию. Любители прогулок по ельнику, наверное, замечали, что вначале у человека создается состояние подавленности, беспомощности и даже чувство страха при виде темно-зеленых великанов, под кронами которых ничего не растет. Но потом настроение постепенно улучшается; вернувшись из ельника человек чувствует себя окрепшим и более уверенным в своих силах,как будто познал неведомую ранее житейскую мудрость. Следует только непременно установить, что облюбованная вами ель действительно ваша. Это можно сделать с помощью маятника либо другим способом. Главное - не суетиться и не мельтешить, а сознавать свое достоинство: ели уважают основательных людей. Если ель признала своего козерога, она готова помочь ему в исцелении его недугов. 

Облепиха

Именным деревом Козерога можно назвать Облепиху. Это дерево было известно еще в глубокой древности. Плоды и листья ее применялись в древнемонгольской и тибетской медицине. Сведения об использовании облепихи встречах в трудах древнегреческих ученых и писателей. Эта поливитаминная культура является чемпионом по содержанию биологически активных веществ, растение широкого, разнообразного применения, удивительных, до конца не выявленных возможностей. По-видимому, и как источник биоэнергии облепиха занимает достойное место среди древесных пород. 

Сосна

Среди деревьев Козерога особое место занимает Сосна. Дерево связывают с этим знаком Зодиака многие астрологи. Общение с Сосной действует оздоровляюще. Глубокими мощными корнями сосна закрепляет почву, задерживает движение песков, очищает воздух от вредных газов, пыли, микробов, насыщает полезными фитонцидами, ароматными эфирами. Круговорот энергии от ветвей к стволу и кроне и обратно, восприятие энергии из Космоса - все это передается Козерогу, если, он конечно, сроднится со своей сосной. Лучше всего приходить на свидание со своим деревом в субботу, подбирая часы, когда Сатурн, правящая планета Козерога, находится в благоприятном положении. 

Сосновая хвоя богата витамином С, что важно для Козерога, склонного к заболеванию цингой. Используют, по правилам, зимнюю хвою первого года. Собирают ее ветками, хранят в холодном месте, под снегом. В этом случае витамины сохраняются до2-3 месяцев. При хранении веток в комнатных условиях сушеными витамины разрушаются через 2-3 дня. 

Осина

Поль Седир относит Осину к деревьям Козерога, повествуя о ней, как о дереве священном. Почитали осину и на Руси, ценя ее целебные свойства. Отмечено,  что при хронических заболеваниях во время их обострения (ревматизм, радикулит и пр), осиновая плашка или ветка являются достаточно эффективным средством, что давно используется в народе. Объективным показателем звездной связи дерева с человеком являются целебные свойства растения,  способность помочь пациенту. 

Авторы: А. Нестеровская, Т. Рендюк, Л. Спешилов "Целебные растения вашей звезды"

Скачать книгу на сайте

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi 

Поддержите проект Ом-aditya.ru  Благодарны любому пожертвованию: https://om-aditya.ru/rekvizity-dlya-oplaty/