ведическийцентр

Переход в другой мир. Клиническая смерть: что дальше?

23 апреля 2020 г.
Переход в другой мир. Клиническая смерть: что дальше?

Клиническая смерть: что дальше?

Люди, которые переживают клиническую смерть, в большинстве случаев не помнят, что там с ними было. Потому что то, что в разных книгах описывают, что они видели светящегося человека или еще что-то – да, это лишь отдельные, очень немногочисленные воспоминания, и многие из них похожи больше на сон. А так обычно чувства человека выключаются, и он находится в бессознательном состоянии и поэтому он ничего особо не помнит. Если его вернули к жизни, тогда все в порядке. Если какое-то время прошло, обычно это период, не превышающий 40 минут, за редким исключением, то клетки коры головного мозга, которые являются самыми чувствительными, начинают умирать, разрушаются, и дальше начинает разрушаться белое вещество. Но даже если после этого провели реанимационные мероприятия и вернули человека к жизни, он не будет психически полноценным, потому что приемное устройство, серое вещество, уже не будет работать.

Поэтому биологическая смерть – это уже умирание клеток, потому что, в первую очередь, умирают клетки серого вещества, потом остальные клетки нервной системы, а потом уже клетки тела. Т.е. тело начинает разрушаться практически сразу, как только Душа вместе со всеми оболочками, в том числе, эфирной, это тело покидает. И вот в этот момент о чем мы могли думать? Могли ни о чем не думать. Могли просто идти по улице, с кем-то разговаривать, могли на кого-то смотреть. Иногда примитивно рассуждают, что вот я смотрел на свою собаку, значит, я стану собакой. Но, чтобы стать собакой, нужно развить сознание собаки, понимаете, да? Т.е. если вы при жизни не стали собакой, то вряд ли вы станете собакой – это тоже сложная задача. Это не так легко. Не то, что вы захотели стать собакой или кошкой, свиньей – вы ими не станете. Вы должны действительно деградировать, сильно опустить вниз свое сознание.

Что происходит потом? Как только серебряная нить разорвалась, через какое-то время возникает ощущение некоего шока. Девять дней после разрыва этой серебряной нити, поскольку ваши чувства без органов чувств, вы начинаете видеть мир совершенно необычным образом. Потому что все, что вы видели до этого, было очень ограничено вашими органами чувств. Т.е. на самом деле, наши глаза нас ограничивают настолько сильно, что даже цветовую гамму мы видим очень блекло, мы не видим тонких моментов. Мы не видим этих тонких оболочек, например. Ну кто-то видит - тот, кто развил при помощи определенных оккультных практик, он может видет и чакры, и все остальное. Но большинство людей не видят. Хотя научить видеть то же эфирное тело можно вас за одну минуту. Просто посмотрите, сконцентрировавшись, на меня – вы увидите, что вокруг меня есть такой овал светлый. Если вы потренируетесь, вы будете видеть цвета. И более того, даже если вы будете смотреть черно-белый телевизор, вы все- равно там будете видеть цвета. Это легко. Просто никто на это не обращает внимание.

Я в свое время, когда стукнулся головой, начал видеть. А поскольку, когда я стукнулся головой в первый раз, мне было четыре с половиной года, то я считал, что все люди видят это и не спрашивал. А когда был на первом курсе института, мы сидели на лекции с моим приятелем, там выступала преподаватель, я сказал: «Посмотри, какое у нее странное поле».
Он говорит: «Какое поле?»
Я говорю: «Ну вот это эфирное тело, оно странное…»
Ну он, конечно, знал, что я занимаюсь практиками, интересуюсь ведической традицией, но все же спросил: «А что, ты видишь что-то, что ли?»
Я говорю: «А ты что, не видишь?»
Он говорит: «Нет».
Я говорю: «Посмотри, оно у нее разорванное».
В общем я стал ему объяснять, как я это вижу. Он стал смотреть и говорить, что да, видит,есть какое-то свечение, действительно. Просто мы сами поставили эту защиту и не хотим это видеть. Точно так же можно видеть пуповину, чакры, все эти входные ворота, оболочки души и так далее. Но зрение наше, точнее глаза, ограничивают наше видение мира.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Переход в другой мир"

По вопросам антикризисного предложения по обучению и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Запись на онлайн обучение с 12.07.2020 г. "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова