ведическийцентр

Знаки и даты Верхнего Зодиака

17 апреля 2016 г.

  В предыдущей статье я писала, что знаков зодиака или космических порталов транслирующих нам определенный  вид энергии, существует не 12, как принято считать, а 24. Ниже я приведу даты и отрезки времени, в которых Солнце проходит по Высшим знакам. У людей,  рожденных в эти периоды, есть вероятность включения Верхнего зодиака, но точно это может определить только опытный астролог. Обратите внимание, знаки Высшего зодиака вращаются в противоположном направлении, от привычного движения в нижнем зодиаке.

1. Между овном и рыбами - Часы (созвездие  Цефей) - с 15 по 25 марта

  Цефей, в переводе с латинского значит -  «цифра». Такие люди подвержены влиянию Марса и Юпитера. Им свойственна решительность, активность и стремление к победе знака  - Овен, так же способность к ясновидению, воображению и пониманию космических и природных явлений свойственных — рыбам.

Люди Часы -  способны жить в ногу со временем, для них важно распоряжаться своим временем обдуманно, важен режим дня.

Часы — отвечают за все свойства времени,  им подвластны мистические способности воздействовать на время, ощущать себя во времени совершенно по иному, чем другие люди. Люди-часы способны к обнулению, к чувству ритма, созданию нового цикла в своей жизни и  жизнях других людей.

  Им подвластно раскрытие тайны прошлого, настоящего и будущего, а так же «останавливать» время. «Часам» проще всего ощутить, что такое вечность! Способности к магии времени, к  великим открытиям науки и запредельности мыслей и идей, все это свойственно  людям родившихся под влиянием  созвездия «Часы».

Знаменитые люди, в гороскопах которых проявлены «Часы»:

М.Мусоргский, А.Энштейн, А.Тарковский, С.Дали, Г.Жженов, Д. Бруно, Д.Вашингтон и др.

2.Между рыбами  и водолеем  - Крылатый Конь или Пегас - с 15 по 25 февраля

  Это окрыленные люди, им свойственно вдохновение и дерзновение в попытке прорваться к новым вершинами, и знаниям. Творчество, одухотворенность, полет мысли все это применимо к  людям под влиянием созвездия Пегас. «Пегасы» способны прорваться к высшим сферам знаний, вдохновлять других людей и приносить  им вести из вселенских сфер.

  Такие люди отмечены способностями к пророчествам, для них важно раскрыть в себе талант, связанный с творчеством и новыми открытиями, усовершенствованиями в сфере своей профессии. Им следует остерегаться гордыни, быть более скромными.  

Знаменитые люди, в гороскопах которых проявлен «Пегас»:

Рамакришна, Б. Микеланждило, Леонардо да Винчи, И.С. Бах, Э.Геккель, Рембрандт, Порфирий Иванов, Ч. Линдберг и др.

3.Между водолеем и козерогом  - Сфинкс (Созвездие Кассиопея) с 15 по 25 января

  Таким людям необходимо научиться разбираться в своей карме, понимать причины и следствия поступков. Точно осознавать что хорошо, а что плохо. В чем смысл жизни? Разгадывать тайны и загадки, которые посылает им Вселенная. У  людей «Сфинксов» может быть много тайн, и роковых событий в жизни.  Им свойственны оригинальность, эксцентричность и креативность мышления. Независимая натура, способная  воспринимать глубокие, древние познания, черпать мудрость из прошлого. Так же  дана возможность обладать знаниями, которыми обладали  высокоразвитые цивилизации, давно канувшие в глубь веков.

Знаменитые люди, в гороскопах которых проявлен «Сфинкс»:

Д.Байрон, Д. Линч, Э.По, Ф.Феллини, И. Алегрова, В. Суриков, Л. Ярмольник, Д. Де Пуатье, В. Высоцкий, И. Курчатов, С. Эйзенштйен, П. Флоренский

4. Между стрельцом и козерогом — Древо (Кассиопея) с 15 по 25 декабря.

  Для этих людей важно быть проводниками  мудрой информации, доносить знания от поколения к поколению.  Людей  «Древо» - воспринимают как Учителей, на них ориентируются,  им подражают. По этому очень важно уметь отделять добро от зла, не впадая в иллюзию вседозволенности. 

  Юпитер управляет этим знаком, поэтому негативными чертами могут быть гордыня, и чрезмерная принципиальность, граничащая с фанатизмом!

  Это духовные лидеры,  и если они выбрали путь любви и добра, то должны ему соответствовать. Древо всегда стремиться ввысь, к познанию истины.

  Поэтому под этим знаком родились Иисус Христос, Заратуштра, Митра и др. Они приносили новую веру, религию  и мудрые наставления  - это давало возможность человечеству  духовно эволюционировать. Однако среди таких людей могут быть и лжепророки, люди искажающие знания, фанатики.

  Таким людям важно  прививать мудрость детям, и подрастающему поколению. Это воспитатели общества!  У  обладателей включенного  знака «Древо»  - могут быть вещие сны, они способны сохранять и передавать  древние писания. Владеть секретами родовых традиций, знать прошлое наших предков и обладать способностями целителя.

Знаменитые люди, в гороскопах которых проявлен зодиак «Древо»:

И. Сталин, Л.Брежнев, А. Вертинская, Л. Дуров, Э.Пиаф, Э.Успенский, Л. Бетховен, Франциск Первый, Толкиен, Заратуштра и др.

Автор: Татьяна Земская

Материал авторский!!! При копировании, активная обратная ссылка с источника om-aditya.ru обязательна.

Заказать консультацию: Узнай свой Верхний зодиак и миссию

Друзья! Ожидайте продолжение описания знаков Высшего Зодиака в моих последующих статьях. Читать 2 часть статьи.

Читайте статью: Тайны Верхнего Зодиака