ведическийцентр

Чакры человека или энергетические «точки сборки» (часть 2)

27 ноября 2019 г.
Чакры человека или энергетические «точки сборки» (часть 2)

Чакры человека или энергетические «точки сборки» (часть 2)

МАНИПУРА ЧАКРА


Проекция: Солнца и Марса

Расположение: область пупка, выходит за пределы тела спереди на 50-70 см, сзади на 10-15 см.

Значение: ментальная оболочка души, мобилизатор пяти типов энергий, влияет на все гормоны и ферменты в теле, контролирует каналы (нади) в теле и заведует распределением энергии в теле.

Ангел-хранитель чакры: подчиняется Картикее (Сканде), Сурье, Агни-Деву

Что вызывает разбалансировку в пассивной форме: снижение социальной активности, неверие в свои силы, нет чувства удовлетворения от достижений, комплекс неудачника, нехватка энергии и пассивность.

Разбалансировка в активной форме: Перерасход энергии жизненной энергии, ревность, жадность, чрезмерное стремление к лидерству, погоня за успешной карьерой и деньгами, мало отдыха и много работы. Такие проблемы свойственны людям проживающими в крупных мегаполисах и больших городах.

Для гармонизации манипура-чакры: Верить в свои силы и таланты, придерживаться режима дня, баланс труда и отдыха, быть полезным обществу и реализовать свой потенциал в социуме, быть щедрыми и радоваться жизни каждый день, участвовать в огненных церемониях, медитировать на огонь.

ПИНГАЛА ЧАКРА

Проекция: Солнца

Расположение: чуть выше области солнечного сплетения, внутренние поверхности ладоней.

Значение: энергоинформационное тело человека, принимает и передает энергию теджаса, нормализует работу клеток, заведут обменом веществ, развивает интеллект,
повышает иммунитет. Способность к исцелению через руки, творение и созидание

Ангел-хранитель чакры: представляет проявление Солнечных богов Сурьи, Сурья-Нараяна, Ра, Ярило, Агни и других.

Что вызывает разбалансировку: эгоизм, невежество, скупость, либо жертвенность и неверная отдача, расход своей жизненной энергии, нарушение закона взаимного обмена на уровне энергетики, создание долгов. Например, есть много докторов, астрологов, целителей, не берущих деньга за прием и свою работу, тем самым они создают долг по отношению к себе и происходит нарушение взаимного обмена энергиями. Пациент должен отплатить – деньгами, действием, несущим в мир закон бескорыстия, к примеру, посадить деревья, убрать мусор в лесу и т.п. Разбалансировка либо от жадности, вожделения, либо от неоправданной жертвенности.

Для гармонизации пингала-чакры: Соблюдать кармический и энергоинформационный закон обмена энергиями, изучать законы кармы и не создавать долговых обязательств, если у вас есть «должники» и обидчики - искренне простите нанесенные обиды и денежные долги. Не ходите на бесплатные приемы целителей, астрологов, психологов - как говориться, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, расплатиться придется в другой жизненной ситуацией.

АНАХАТА ЧАКРА


Проекция: Венеры и Солнца

Расположение: область средней (верхней) трети грудины.

Значение: дом души, место культивирования и отдачи энергии любви, возможность общения с различными представителями вселенной из 14 планетарных систем, от клетки до архангелов, полубогов, риши и т.д.

Ангел-хранитель чакры: подчиняется Радхарани, Маха-Лакшми, Сурье-нараяне, Митре.

Что вызывает разбалансировку: закрытость сердца, замкнутость, страх безответной любви, депрессии и нежелание жить, зацикленность на сердечных ранах и обидах, страх любить и страх потерь, неумение прощать, озлобленность.

Для гармонизации анахата - чакры: Наладить мощную связь со своим аспектом Бога, ощущать себя свободным и защищенным Богами, терпимо относиться к недостаткам другим, принимать людей и мир, не завидовать более успешным, знать законы пожертвования и стремиться к бескорыстию, не создавая при этом долги. Уровень бескорыстия – это когда нет и тени мысли, что вам хоть кто-то что-то должен, а вот игры в настоящее бескорыстие очень опасны. Прощать и открывать свое сердце, творить, любить и созидать. Стать свободными от страха одиночества и потерь.

Автор: Татьяна Земская

По вопросам консультации по чакрам пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Узнать индивидуального и родового Ангела-хранителя