ведическийцентр
Приглашаем на церемонии для Рамы и Ситы в Рама-Навами 17 апреля

Рама Навами символизирует победу светлых сил над демоническими, он связан с седьмой аватарой Господа Вишну – Рамачандрой, легендарным правителем Айодхи, явившемся в Солнечной династии. Его правление отличалось строгим следованием дхарме во всех аспектах, противостоянию порокам, а потому ему сопутствовало торжество справедливости и обретение победы вопреки самым суровым испытаниям. Подробно данные события описываются в эпосе «Рамаяна».

13 апреля 2024 г.
Внимание! NEW книга Татьяны Земской "Ангелы и Демоны"

Внимание! Обновлен раздел с книгами по западной астрологии: Т. Земская "Ангелы и Демоны". Книга на основе лекций Татьяны Земской. Астрологический семинар «Ангелы и Демоны» - плод десятилетних исследований Татьяны Земской, основанных на многотысячных консультациях. Семинар «Ангелы и Демоны» посвящается памяти И. И. Ветрова Именно Игорь Иванович дал Татьяне Земской знания об «Ангелах и Демонах» посредством кармической астрологии, аюрведы и кайя-кальпа йоги. 

22 апреля 2022 г.
Ведический календарь на апрель

5 АПРЕЛЯ  - ПАПАМОЧАНИ  ЭКАДАШИ. Выход из поста: 6 апреля в 05:47-07:49 (время мск). Слово «пампочани» состоит из двух основ: с хинди переводится как ’злодеяния’, или ‘грехи’, а «мочан» — ‘освобождать’. Следовательно, этот экадаши дарует освобождение от всех совершённых грехов. Кроме того, пост побуждает человека воздерживаться от будущих возможных злодеяний, поэтому все верующие считают соблюдение этого экадаши крайне благостным.

28 марта 2024 г.
Приглашаем на Гаруда ягью в коридор затмений

Гаруда - это вахана (возничий) Господа Вишну, почитаемый в культурах многих народов, в том числе северных, в традициях индуизма, буддизма, зороастризма. В облике этого преданного слуги Вишну соединяются черты человека и птицы. В буддизме он является одним из символов просветлённого, ясного ума. 

26 марта 2024 г.
Кришна-Чайтанья ягья в Лунное затмение и полнолуние 25-26 марта

Гаура Пурнима, Золотое Полнолуние, выпадающее на месяц Пхалгун (февраль-март) – день явления Господа Чайтаньи – Пурна аватара! Господь Чайтанья воплощает в себе в полной духовной форме энергии Радхи и Кришны, как Кришна в умонастроении Радхи, явившийся с целью постичь всю силу её любовной преданности к себе и дать всем людям пример проявления чистой любви к Богу.

23 марта 2024 г.
Ретроградная Венера

Человек с ретроградной Венерой заметно отличается от человека с директно движущейся Венерой. Здесь существует тенденция создавать внутри обиды и раны, отрабатывая их внутри себя, что директно движущаяся Венера пыталась бы отработать вовне.

05 марта 2024 г.
Ведический календарь на март 2024 г.

5 МАРТА - МАХАРИШИ ДАЯНАНД САРАСВАТИ ДЖАЯНТИ. Свами Даянанда Сарасвати - выдающийся деятель Индии, родившийся 12 февраля 1824 года. Но, согласно индуистскому календарю, дата меняется каждый год и приходится на темную фазу Луны  месяца Фалгун. Имя, данное ему при рождении - Мул Шанкар тивари - в честь накшатры Мула.

27 февраля 2024 г.
Ретроградный Меркурий в 10-12 доме

Ретроградный Меркурий в десятом доме. Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно в фазе III, размышляя о прошлых достижениях и рассматривая, как они оправдывают все его ожидания. Все уровни  сознательного мышления в этом доме являются родительско-ориентированными.

22 февраля 2024 г.
Календарь Амавасьи на 2024 год

Амавасья - это последний день перед новолунием, день перехода от тьмы к свету. Он по праву считается одним из самых мощных периодов для работы с родовой системой и предками.  мы можем помочь душам предков перейти в мир Питри с помощью специальных практик, церемоний и молитв. В этот день лучше отложить активные дела на более благоприятное время и погрузиться внутрь себя, в свою тишину и осознанность.

20 февраля 2024 г.
Ретроградная Венера в домах. Часть 1

Ретроградная Венера в первом доме. Этот индивидуум нуждается в большом внимании, однако никогда не чувствует себя полностью удовлетворенным. Он озабочен тем, каким он кажется другим, очень эгоцентричен, так как чувства себялюбия поднимаются гораздо выше на сознательном, чем на подсознательном уровне.

18 февраля 2024 г.
Ретроградная Венера в знаках Зодиака (часть 3)

Ретроградная Венера в Стрельце. Это очень одинокая позиция для ретроградной Венеры. Индивидуум больше ценит свободу, чем персональную близость, которую обещает Венера. Здесь акцентируется фаза I ретроградного процесса, так что индивидуум продолжает мысленно переноситься от одной радуги к другой, никогда не оставаясь достаточно долго в одном месте, чтобы позволить Венере поглотить полную вибрацию его окружения.

17 февраля 2024 г.
Календарь солнечных и лунных затмений на 2024 год

Солнечные и Лунные затмения происходят несколько раз в году и различаются по своей интенсивности. Во время Лунного затмения Земля проходит между Солнцем и Луной, перекрывая потоки солнечного света и отбрасывая тень на поверхность своего спутника.

15 февраля 2024 г.
Календарь полнолуний на 2024 год

Мощная лунная энергия, получаемая в полнолуние, требует очень внимательного расхода - мы можем как чувствовать себя активными, полными сил и общительными, так и наоборот, опустошенными и усталыми, если направим импульс энергии в конфликты и ссоры. Поэтому очень важно грамотно подойти к дням полнолуния и направить свою активность на решение задач и доведения до результатов рабочих проектов.

13 февраля 2024 г.
Календарь экадаши на 2024 год

Земля и Луна оказывают друг на друга очень сильное воздействие всегда, но в определенные дни, когда Луна ближе всего подходит к Земле, гравитационное воздействие на земные воды ощущается сильнее всего. Пост экадаши соблюдают на одиннадцатые лунные сутки после новолуния и полнолуния каждый месяц. Одиннадцатый лунный день - очень мощный по своей энергетике день - именно в это время притяжение Луны, увеличенное гравитацией Солнца, сильнее, чем обычно. 

11 февраля 2024 г.
Ретроградная Венера в знаках Зодиака. Часть 2

Ретроградная Венера во Льве. Его самой большой проблемой является то, что он хочет повелевать и опережать, но ретроградная вибрация не всегда вызывает в других эффекты, которых он слишком напряженно пытается достичь. Во время фазы I он может фактически пугать других людей силой своей прямоты и устремленности вперед. 

10 февраля 2024 г.
Календарь новолуний 2024 года

Луна несет в себе определенную энергию, и характеристика этой энергии меняется с учетом изменения лунных фаз. Новолуние - это начало нового цикла, зарождение, проявление и начинания. То, о чем вы заявляете в новолуние, начинает активно проявляться в вашей жизни в полнолуние - эти две фазы тесно взаимосвязаны между собой.

08 февраля 2024 г.
Календарь ретроградных планет в 2024 году

Периоды ретроградных планет — это время, когда нам важно заглянуть внутрь себя, чтобы увидеть свои истинные ценности. Именно поэтому многие чувствуют кризисы во время ретроградных движений небесных тел. Если осознавать, что за этими кризисами стоит потребность переосмыслить себя, свои действия и свою жизнь, станет гораздо легче принять ситуацию и использовать её себе во благо.


06 февраля 2024 г.
Ретроградная Венера в знаках Зодиака

Ретроградная Венера в Овне. Одна из его трудностей — тенденция делать поспешные заключения о своих чувствах. Он заранее представляет себе свои восприятия, и вместо того, чтобы плыть по течению, он формулирует свое отношение к определенным ситуациям, прежде чем испытывает их. Однако он ищет эти ситуации, чтобы проверить, были ли его формулировки точными.

04 февраля 2024 г.
Ведический календарь на февраль 2024 г.

1 ФЕВРАЛЯ - МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК КОЗЕРОГА. Хорошее время для уединения и приведения своих мыслей в порядок. Займитесь построением планов, поразмышляйте на важные для вас темы и способы реализации ваших замыслов.

31 января 2024 г.
Ретроградный Меркурий в 7-9 домах

Это одно из наиболее трудных положений для ретроградного Меркурия, так как попытка анализа индивидуума всегда окрашена тем, что он видит глазами других людей. Он проводит большую часть времени в фазе III, возвращаясь и рассортировывая то, что уже пережил, с точки зрения того, насколько это уравновешивается с симпатиями и антипатиями тех, кого он любит.

13 января 2024 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »